Гость
Статьи
Могут ли бывшие быть …

Могут ли бывшие быть друзьями?

Могут ли бывшие быть друзьями?не понимаю этого. Тем более когда у тебя есть новый партнер. И не важно на дружной ноте вы разошлись или нет. Это же человек которого ты типа тоже любил .как можно впускать таких людей в свою личную жизнь

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот именно. Врагами. Только врагами могут быть, никаких друзей!!!

Гость
#2

Ну в чистой теории. Но для этого нужно чтобы оба друг к другу перегорели полностью, до огарка. Все эмоции через себя пропустили и дошли до полного безразличия. А это одна пара на 100, хоте технически возможно.

Гость
#3
Гость

Вот именно. Врагами. Только врагами могут быть, никаких друзей!!!

Не хочу сказать что они должны быть врагами и никаких друзей, считаю что должны относиться друг к другу нейтрально.не поддерживать общение просто и все-чужие люди друг другу

#4

Все может быть. Таких вариантов не очень то мало.

#5

не смогла дружить с бывшим. Он мне давал советы, да. Но при этом оскорблял мою семью и мою внешность

Гость
#6
Гость

Не хочу сказать что они должны быть врагами и никаких друзей, считаю что должны относиться друг к другу нейтрально.не поддерживать общение просто и все-чужие люди друг другу

А почему нельзя поддерживать общение? И что это значит в твоей голове - переходить на другую сторону дороги, увидев идущего навстречу "бывшего"? Не здороваться? Не спрашивать при случайной встрече "о, Сань, привет, как дела"?

Гость
#7
Гость

А почему нельзя поддерживать общение? И что это значит в твоей голове - переходить на другую сторону дороги, увидев идущего навстречу "бывшего"? Не здороваться? Не спрашивать при случайной встрече "о, Сань, привет, как дела"?

Нет при встрече где то конечно поздороваться можно ради приличия,хотя некоторые делают вид что даже не знают друг друга -вычеркивают человека из жизни. но не интересоваться его жизнью же(спрашивать как дела)

Гость
#8
Гость

Нет при встрече где то конечно поздороваться можно ради приличия,хотя некоторые делают вид что даже не знают друг друга -вычеркивают человека из жизни. но не интересоваться его жизнью же(спрашивать как дела)

А почему нельзя задать дежурный формальный вопрос "как дела" и выслушать в ответ столь же дежурное "хорошо, у тебя как"? "Тоже хорошо, ну, ладно, я пошла, увидимся ещё".

Что за тараканы в твоей голове??????

Гость
#9

Со всеми бывшими девушками, с кем сейчас общаюсь, прекрасные отношения. Так же и с бывшей женой, и с моей нынешней девушкой они вполне ладят. С женой вообще отношения после развода куда лучше, чем до

Яяя
#10

Да, я вот дружу с одним бывшим.
Ну что поделать если мы не любим друг друга как мужчина и женщина, не подходим друг другу.
Но любим друг друга как друзья.
Но это не со всеми бывшими конечно, если у кого-то в паре обида - дружить невозможно

Гость
#11

В жизни все бывает. бываю случаи когда девушка уходит к другу а парень начинается встречаться с бывшей девушкой этого друга и у них полная гармония в отношениях и дружбе. на в 99% не могут быть друзьями если была любовь. максимум знакомым ит опо юности если из одной компашки.

Гость
#12
Гость

А почему нельзя поддерживать общение? И что это значит в твоей голове - переходить на другую сторону дороги, увидев идущего навстречу "бывшего"? Не здороваться? Не спрашивать при случайной встрече "о, Сань, привет, как дела"?

Потому что Сань может до сих пор сохнуть.

Гость
#13

У меня к сожалению не получилось остаться друзьями, хотя очень хотелось. Бывшему это не подошло.
Но я считаю, что в теории бывшие могут дружить. Искренне и без желания затащить друг друга в постель. Некоторые отношения заканчиваются без трагедии. И там незачем перечеркивать половину своей жизни.
Мне вот очень жалко терять близкого человека, с которым я делила переживания и сложные моменты. От того, что мы больше не любим друг друга как мужчина и женщина, мы не перестали быть близкими.
Бывшему можно искренне желать счастья с новой женщиной и никак не ревновать.

Гость
#14
Гость

Со всеми бывшими девушками, с кем сейчас общаюсь, прекрасные отношения. Так же и с бывшей женой, и с моей нынешней девушкой они вполне ладят. С женой вообще отношения после развода куда лучше, чем до

Ты ебану.й. И девушки - такие же.

Гость
#15
Гость

А почему нельзя задать дежурный формальный вопрос "как дела" и выслушать в ответ столь же дежурное "хорошо, у тебя как"? "Тоже хорошо, ну, ладно, я пошла, увидимся ещё".

Что за тараканы в твоей голове??????

Зачем это делать? Какой от этого профит?

Гость
#16

Мы с бывшим мужем друзья, общаемся лучше чем в паре. мировой человек. У него уже другая семья, у меня тоже, как брат мне. Посмотреть на него как на мужчину это как посмотреть на брата и отца)для меня равно инцесту. Так что да,все возможно, если все обиды пройдены, прожиты, если люди адекватны.

#17

Друзьями-нет.Приятелями-спокойно.Спустя некоторое время.

Гость
#18
Гость

Зачем это делать? Какой от этого профит?

Профит? Ну, чтобы показаться вежливым человеком, воспитанным... не, не котируется? Понимаю-понимаю, лучше сразу при встрече плюнуть ему в морду лица... вот это по нашему, по колхозному!

Гость
#19
Гость

Мы с бывшим мужем друзья, общаемся лучше чем в паре. мировой человек. У него уже другая семья, у меня тоже, как брат мне. Посмотреть на него как на мужчину это как посмотреть на брата и отца)для меня равно инцесту. Так что да,все возможно, если все обиды пройдены, прожиты, если люди адекватны.

Один вопрос:
Если бывший муж такой замечательный, почему он бывший?

Отвечать необязательно. Я знаю ответ.
Не будет нормальной семьи, если в твоей жизни возникают - бывший муж, бывший любовник, бывший друг, и.т.д.

Гость
#20
Гость

Профит? Ну, чтобы показаться вежливым человеком, воспитанным... не, не котируется? Понимаю-понимаю, лучше сразу при встрече плюнуть ему в морду лица... вот это по нашему, по колхозному!

Зачем эта вежливость к постороннему человеку?
Это "выдавливание" из себя себя. Просто пустить пыль в глаза.
Вежливость и тактичность - не про это.

#21

Конечно нет. Даже обьяснять бессмысленно.

Гость
#22
Гость

Профит? Ну, чтобы показаться вежливым человеком, воспитанным... не, не котируется? Понимаю-понимаю, лучше сразу при встрече плюнуть ему в морду лица... вот это по нашему, по колхозному!

Зачем плевать в пустоту. Это глупо.
Вы в любого человека плюнуть готовы? Так значит вы сама ***.

Гость
#23
Гость

Один вопрос:
Если бывший муж такой замечательный, почему он бывший?

Отвечать необязательно. Я знаю ответ.
Не будет нормальной семьи, если в твоей жизни возникают - бывший муж, бывший любовник, бывший друг, и.т.д.

В браке он был гулящим, это проблема уже его нынешней жены) А семья у меня с прекрасным мужчиной, научилась на ошибках) Все возможно в этой жизни

Гость
#24
Гость

Профит? Ну, чтобы показаться вежливым человеком, воспитанным... не, не котируется? Понимаю-понимаю, лучше сразу при встрече плюнуть ему в морду лица... вот это по нашему, по колхозному!

Причём здесь плюнуть?просто поздороваться и на этом все. И кто такие эти люди чтобы показывать им своё приличие?не пофиг ли?

Гость
#25

Автор, Не свисти, важно как разбежались.
Кто навалил качественного 💩 с теми категоричный отказ в продлении абонемента и посыл их восвояси. Как говорится, добавки не надо и вам не скучать , досвидосы.

Гость
#26
Гость

Вот именно. Врагами. Только врагами могут быть, никаких друзей!!!

Точнее никем , посторонними . Никаких эмоций, чисто вывод- тот чел 💩 оказалось ( именно об этой категории речь, есть такие).
Так пусть плывёт дальше , воздух будет чище , чисто опыт на поумнеть.

Гость
#27

Смотря какой человек . Адекватные и здороваются при встречи , могут пообщаться.
С неадекватами( именно показали общением что таковые ) да - не общаются , там радость что хватило ума разбежаться . Здороваться,общаться перебьются , они не интересны уже от слова совсем.

Гость
#28

Могут, если прошло лет сто.
Или если есть дети, так же родители считай общие, после десятка лет в браке, уже даже не друзья, а как родственники. Мы жили с бывшим мужем несколько лет у его родителей, в маленьком доме. У меня как раз отец умер, мама далеко была. Пригрели меня, заботились обо мне как могли. Не дружу с бывшим только потому что его родителей больше нет и общего у нас кроме друзей, знакомых и прошлого нет. С одной стороны для моей психики так было лучше. С другой, были бы его родители, я бы согласилась на дружбу.
Отношения не в вакууме, там куча всего заплетается потом.

Гость
#29

С токсами манипуляторами нет , ну их нах.

С нормальными все общаются.

Гость
#31
Гость

У меня к сожалению не получилось остаться друзьями, хотя очень хотелось. Бывшему это не подошло.
Но я считаю, что в теории бывшие могут дружить. Искренне и без желания затащить друг друга в постель. Некоторые отношения заканчиваются без трагедии. И там незачем перечеркивать половину своей жизни.
Мне вот очень жалко терять близкого человека, с которым я делила переживания и сложные моменты. От того, что мы больше не любим друг друга как мужчина и женщина, мы не перестали быть близкими.
Бывшему можно искренне желать счастья с новой женщиной и никак не ревновать.

Да! Если нет обид и никто уже к другому не испытывает влюбленности и желания, то почему бы и не остаться друзьями. У меня два развода. С первым друзьями не получилось, был очень болезненный разрыв, долгий, мучительный, с кучей драмы и поедания стекла. Первые года полтора вообще не общались, даже через друзей не узнавала, как у него жизнь. Хотелось вычеркнуть человека из жизни, из памяти. Потом по делу пришлось немного взаимодействовать (квартиру продавали), ну так, слегка. Осознала, что не испытываю более негатива, но и тепла тоже нет. У нас одинаковая профессия, потому теперь можем друг другу изредка присылать спорные моменты или просить совета. Очень редко, раз-два в год или даже реже.
Со вторым мужем расходились мирно, добровольно, просто перегорели, хотя со вторым общий ребенок. Сейчас общаемся как давние друзья - а мы и есть давние друзья, еще до отношений дружили в одной компании. Я могу даже оставаться у него ночевать в другом городе, когда мне нужно, он может попросить меня его отвезти куда-то или его маму в сад свозить за урожаем. Никаких шевелений в плане романтики нет. Даже обнимаемся при встрече и расставании как со всеми друзьями. Делимся своими переживаниями по другим вопросам, советуемся, сплетни пересказываем, на день рождения друг к другу ходим, подарки дарим - короче, как со всеми друзьями))) Для ребенка это вдвойне хорошо - мы вместе решаем общие вопросы по воспитанию, ребенок видит, что у него все еще два родителя, просто они не муж и жена и не живут вместе. А у каждого из нас остался хороший добрый друг. Ну и друзьям общим не надо выбирать и подстраивать мероприятия так, чтобы бывшие не пересекались. Я была в хороших отношениях со всеми его девушками после меня. Сейчас у него период выбора новой - даст бог, сложится, пусть будет счастлив. Я со своими романтическими партнерами его не знакомила, но я и других друзей не знакомила, тут он тоже на общих основаниях. Короче, все возможно, если люди адекватные.

Гость
#32
Гость

Да! Если нет обид и никто уже к другому не испытывает влюбленности и желания, то почему бы и не остаться друзьями. У меня два развода. С первым друзьями не получилось, был очень болезненный разрыв, долгий, мучительный, с кучей драмы и поедания стекла. Первые года полтора вообще не общались, даже через друзей не узнавала, как у него жизнь. Хотелось вычеркнуть человека из жизни, из памяти. Потом по делу пришлось немного взаимодействовать (квартиру продавали), ну так, слегка. Осознала, что не испытываю более негатива, но и тепла тоже нет. У нас одинаковая профессия, потому теперь можем друг другу изредка присылать спорные моменты или просить совета. Очень редко, раз-два в год или даже реже.
Со вторым мужем расходились мирно, добровольно, просто перегорели, хотя со вторым общий ребенок. Сейчас общаемся как давние друзья - а мы и есть давние друзья, еще до отношений дружили в одной компании. Я могу даже оставаться у него ночевать в другом городе, когда мне нужно, он может попросить меня его отвезти куда-то или его маму в сад свозить за урожаем. Никаких шевелений в плане романтики нет. Даже обнимаемся при встрече и расставании как со всеми друзьями. Делимся своими переживаниями по другим вопросам, советуемся, сплетни пересказываем, на день рождения друг к другу ходим, подарки дарим - короче, как со всеми друзьями))) Для ребенка это вдвойне хорошо - мы вместе решаем общие вопросы по воспитанию, ребенок видит, что у него все еще два родителя, просто они не муж и жена и не живут вместе. А у каждого из нас остался хороший добрый друг. Ну и друзьям общим не надо выбирать и подстраивать мероприятия так, чтобы бывшие не пересекались. Я была в хороших отношениях со всеми его девушками после меня. Сейчас у него период выбора новой - даст бог, сложится, пусть будет счастлив. Я со своими романтическими партнерами его не знакомила, но я и других друзей не знакомила, тут он тоже на общих основаниях. Короче, все возможно, если люди адекватные.

Дело не только в том, испытываешь ли негатив еще или нет. Меня первый муж бил, унижал. Прошло 16 лет, я не испытываю больше никакой боли или обиды, но нет желания дружить с таким человеком, когда можно этого не делать. Выше писала, у него хорошие родители были, ради них я бы могла наверное на дружескую ноту перейти, но их нет и не вижу смысла никакого.
Нынешний муж ничего плохого мне не делал, 14 лет вместе. Даже если разойдемся, что вряд ли, но как говорится, не зарекайся, естественно будут обиды из-за развода, но это уже совсем другой уровень отношений. С нынешним мужем конечно могла бы и хотела бы дружить.

Гость
#33
Гость

Ты ебану.й. И девушки - такие же.

Завидуй молча

Гость
#34
Гость

Дело не только в том, испытываешь ли негатив еще или нет. Меня первый муж бил, унижал. Прошло 16 лет, я не испытываю больше никакой боли или обиды, но нет желания дружить с таким человеком, когда можно этого не делать. Выше писала, у него хорошие родители были, ради них я бы могла наверное на дружескую ноту перейти, но их нет и не вижу смысла никакого.
Нынешний муж ничего плохого мне не делал, 14 лет вместе. Даже если разойдемся, что вряд ли, но как говорится, не зарекайся, естественно будут обиды из-за развода, но это уже совсем другой уровень отношений. С нынешним мужем конечно могла бы и хотела бы дружить.

Разумеется, ни о какой дружбе не может идти речи с тем, кто бил и унижал. Тут действуют базовые правила дружбы. Я и с просто человеком, не бывшим, не стала бы дружить, если бы он ко мне так относился в какой-либо период времени. Да даже если бы знала, что он к кому-то другому так относится - тоже бы не стала дружить. Дружбу, как и любовь, надо заслужить и выстроить. Пускай сейчас уже не больно, но такие его поступки были, это объективная данность, а значит, он мyдак. С мyдаками дружить не стоит. Даже ради родителей. Максимум вежливое и холодное "привет-пока". А если человек в целом то хороший, но не стал любимым, почему бы и не дружить...

Гость
#35

Нет.

Гость
#36
Гость

А почему нельзя поддерживать общение? И что это значит в твоей голове - переходить на другую сторону дороги, увидев идущего навстречу "бывшего"? Не здороваться? Не спрашивать при случайной встрече "о, Сань, привет, как дела"?

Потому что нельзя.

Гость
#37
Гость

Один вопрос:
Если бывший муж такой замечательный, почему он бывший?

Отвечать необязательно. Я знаю ответ.
Не будет нормальной семьи, если в твоей жизни возникают - бывший муж, бывший любовник, бывший друг, и.т.д.

Замечательный???

Гость
#38
Гость

Вот именно. Врагами. Только врагами могут быть, никаких друзей!!!

Именно

Гость
#39
Гость

Со всеми бывшими девушками, с кем сейчас общаюсь, прекрасные отношения. Так же и с бывшей женой, и с моей нынешней девушкой они вполне ладят. С женой вообще отношения после развода куда лучше, чем до

Пи з д ец ты себе гарем основал, гондон штопаный! Ты ничтожество и кобель, не больше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: