Гость
Статьи
Одиночество, где …

Одиночество, где находили новое общение?

Долго пыталась правильно выразить свои мысли … в общем ситуация: у меня сейчас почти не осталось подруг. Близких было 3, две за последний месяц-два значительно отдалились ( ссоры не было, просто видимо много своих забот + мы все уже даже не студентки, а старше ). Осталась близкая одна и может ещё парочка знакомых. При всем этом я в отношениях, они вполне нормальные, но проблемы есть.
Опасаюсь в своём возрасте без подружек остаться … накатывает ностальгия, как мы раньше были близки и вместе, у нас было очень приятное общение. Мы все подруги детства. Это не были какие-то проходные люди в моей жизни, они могли и поддержать, и повеселиться можно было, то же я и для них делала, разумеется.
Вопросы к женщинам кто остался без подруг: как переживаете это? Где находили новое общение? Возможно , понравилось везде ходить и гулять в одиночку? #дружба #подруги #общение

Lenoch
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно на работе, учёбе, соседки, дачные знакомые
Я работала в 5 местах, и везде по две близких подружки остались. Есть одна вообще с детского сада, всю жизнь вместе. Иногда в контакте напишу Приятельнице из прошлого, можем встетится.
А вообще дружить надо уметь, полезное дело. Полезнее всяких любовных😀

Гость
#2

У меня была подруга со школы с 8класса.Переписывались,перезванивались,когда она приезжала,то я ее приглашала к себе.Делилась с ней своими проблемами,а не надо было все рассказывать.Ну я думала,что какая я искренняя,такая и она тоже.Оказалось нет.Она меня обсуждала со своей сестрой и стала уже мне диктовать,поучать.,как надо жить мне и как вести себя.И поэтому я не вытерпела все это и заблокировала ее.Кроме того ,она постоянно хвасталась,как она живет.Мне надоело и это все.И так наша дружба с ней расстроилась.

Гость
#3
Гость

У меня была подруга со школы с 8класса.Переписывались,перезванивались,когда она приезжала,то я ее приглашала к себе.Делилась с ней своими проблемами,а не надо было все рассказывать.Ну я думала,что какая я искренняя,такая и она тоже.Оказалось нет.Она меня обсуждала со своей сестрой и стала уже мне диктовать,поучать.,как надо жить мне и как вести себя.И поэтому я не вытерпела все это и заблокировала ее.Кроме того ,она постоянно хвасталась,как она живет.Мне надоело и это все.И так наша дружба с ней расстроилась.

О, очень понимаю, меня тоже обсуждали и не раз, только в отношениях. Просто представьте, взрослый парень советуется со своей сестрой или какой-то левой подругой по поводу отношений, это третье лицо естественно даёт непонятные советы не в мою пользу и настраивает парня против меня ))) мерзко до жути. В топку таких

Арина
#4
Гость

У меня была подруга со школы с 8класса.Переписывались,перезванивались,когда она приезжала,то я ее приглашала к себе.Делилась с ней своими проблемами,а не надо было все рассказывать.Ну я думала,что какая я искренняя,такая и она тоже.Оказалось нет.Она меня обсуждала со своей сестрой и стала уже мне диктовать,поучать.,как надо жить мне и как вести себя.И поэтому я не вытерпела все это и заблокировала ее.Кроме того ,она постоянно хвасталась,как она живет.Мне надоело и это все.И так наша дружба с ней расстроилась.

Это правда, не нужно прям абсолютно рассказывать все-все. Я своим близким подругам рассказываю процентов 50 произошедшего, особенно о личной жизни, а если уж что-то очень личное до зубов, возможно и промолчу. Считаю что именно поэтому у нас с ними лёгкие непринужденные отношения без ссор сплетен
Психологи есть в крайнем случае …

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: