Гость
Статьи
В долгу перед подругой

В долгу перед подругой

Вчера мне родители привезли море клубники - 22 литра на заморозку. Причем что девать ее некуда. Клубника свежесобранная, но раскисает мгновенно. Решила отдать половину подруге. Естественно, как угощение, без платы. Она приехала на такси туда-назад, привезла моим детям гостинцев 5 видов - и зефир, и мармелад, и коробку конфет... Дешевле было бы купить клубнику, причем лучшего качества.
Чувствую себя какой-то обманщицей, честное слово. Неловко ужас.

Это я
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы клубнику так и не отдали?в чём неловкость?

Это я
#2
Гость

вы клубнику так и не отдали?в чём неловкость?

Отдала, конечно.
Неловкость в том, что клубника вышла для подруги очень дорогой.

Гость
#3

Я бы на месте подруги сделала точно также. Это называется благодарность. Мне как то моя бывшая уже подруга предложила забрать уже полугнилые огурцы. Я была у неё в гостях и весь дом был завален тогда ещё свежими. Я тогда в шутку сказала, мол куда вам столько, типа давай угощай. Она промолчала с недовольным видом, хотя я никогда без угощения её детям не заходила в дом и была часто бесплатной нянькой. Потом предложила, я отказалась =)). Не знаю... Родители раньше всегда излишки с сада /огорода отдавали друзьям. Все лучше чем пропадёт, а самое главное друзьям приятно и дело не в материальной оценке. Так что хорошая у вас подруга, и вы тоже, хорошая подруга

Гость
#4

Просто порадуйтесь, что у Вас отличная подруга! Думаю, что даже если бы Вы просто в гости позвали её, она бы так же все это детям привезла!

Гость
#5

У нас кг клубники щас 160-180р стоит
Так что вышло бы не дешевле купить
Тем более ваша свойская, экологически чистая)))
Короче и вам хорошо и подруге
Это мое мнение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: