Гость
Статьи
Подруги отказали дать …

Подруги отказали дать в долг... Неужели только от мужчин ждать помощи?

Всем привет. Прошу оценить ситуацию со стороны. Я из бедной семьи. Всего добилась сама. Пришлось делать карьеру, чтобы выжить. Родители алкоголики. Мне 32 года, стаж работы 15 лет. Была в браке 5 лет, но муж изменил, и развелись. Мы были ровесники, он стал зарабатывать и в какой-то момент это снесло ему крышу. Жила я все эти годы ллибо у мужа, либо снимала квартиру. Практически 1 год встречалась с мч, думала, что закончится браком, но увы 3 месяца назад мы разошлись. А 2 месяца назад компания, в которой я работала развалилась. Эти события одно за другим меня очень сильно подкосили. И я заболела, целый месяц лежала в больнице, нашли проблемы с иммунитетом, а как следствие переболела воспалением легких и почек. При увольнении компания не заплатила мне заработанные деньги, так как была черная зп. Как итог я должна арендаторы квартиры 90 тыс. На работу вышла неделю назад, деньги только на дорогу. Отец меня бил, поэтому у родителей жить нельзя. И в такой сложной ситуации я попросила помощи у подруг. А именно дать мне в долг 30 тыс. 4 подруги - 2 в декрете не работают, 2 без детей, тоже не работают, обеспечивают мужья. Как итог я от всех получила отказ. У меня ребенок, я в ущерб ему денег тебе давать не буду. У нас ипотека, денег нет. У мужа проблемы в бизнесе денег сейчас нет. Мы сами живем в кредит. Максиму какую помощь я получила это слова поддержки и мне купили еды. Все. А дружим мы со школы, лет 15. Мне очень горько и обидно. Что бы вы сделали на моем месте? И стали бы дальше продолжать общение? Или дружбы нет? Как итог мне дал в долг 20 тыс. бывший любовник, с которым год не общались, так как я была в отношениях.

Гость
1 608 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что Вас удивляет в отказе? Долг, как известно, платежом красен. А с чего Вы будете отдавать долги? Питаю уверенность, что бывшему любовнику долг Вы тоже не отдадите.
На мой взгляд, если человеку не дают кредит в банке, значит у частного лица ему кредитоваться бессмысленно.

Елена
#2

Есть фирмы быстрых кредитов - у них и берите. Никто из знакомых не даст в долг проблемному человеку, который с вероятностью 90% не вернет эти деньги. В долг дают, когда знают, что отдаст.

Гость
#3

Да у них и правда денег нет. С чего вы взяли, что вас обманывают? Это раз.
Все четыре женщины не работают. Вполне вероятно, что мужья не дали деньги. Это два.
Вам купили еду - помогли, чем смогли, а вы жалуетесь на них.

Вам сочувствую, любой может оказаться в подобной ситуации.

Гость
#4

Не вздумайте в быстрых кредитах брать деньги!

Гость
#5

Вы посмотрите на ситуацию немного с другой стороны. Не я вся бедная и несчастная-дайте денег, а со стороны подруг. У них работают мужья, и что, они в ущерб своей семье будут одалживать вам деньги? Деньги в наше время берутся в банке, а дальше крутитесь как хотите.
У меня тоже подруга в подобной ситуации, только еще с ребенком. И что, я буду у мужа брать деньги чтобы ей занять? у нас тоже ипотека. Он мне у виска покрутит и скажет "богатая сильно, иди заработай да раздавай (я тоже не работаю)?". Разово помогли ей, положили на карту сколько смогли (не заняли, а просто дали).

Гость
#6

Ну раз подруги все живут за счет мужей, то понятно, что они вам отказали. Ясно же, что отдать вы деньги не сможете долго, а какой резон их мужьям вам помогать? Вот, ваш бывший вам помог, ну и то уже хорошо.

Гость
#7

идите в трудовую инспекцию и устройте "праздник" своему предыдущему работодателю.

Чярешня
#8
Елена

Есть фирмы быстрых кредитов - у них и берите. Никто из знакомых не даст в долг проблемному человеку, который с вероятностью 90% не вернет эти деньги. В долг дают, когда знают, что отдаст.

Вы что? Какие быстрые кредиты? Чтобы почки и печенки потом продавать?

Гость
#9

Прям ходячее несчастье какое-то

Елена
#10

Ситуация, конечно, тяжелая, но баба наглая до безобразия. Это называется не в долг взять, а попросить деньги в подарок. Отдавать их она не собирается. С какой стати люди должны ей деньги дарить? У всех сложности.

Гость
#11

не поняла почему хозяевам квартиры 90 тыс должны были, если вы только месяц болели? сколько ж стоит съем?

Елена
#12
Чярешня

Вы что? Какие быстрые кредиты? Чтобы почки и печенки потом продавать?

Если человек планирует ВЕРНУТЬ деньги и у него есть для этого средства, нет никаких проблем взять быстрый займ и рассчитаться. А если человек намерен КИНУТь своего кредитора, то он идет на ...............................

Венера в пуховиках
#13

автор, а какие именно суммы вы просили у подруг? если по 5-6 тыщ и вам отказали, то это с-уки. а если 30-40, то х_рен вам даже работающий человек столько отдолжит. Плюс, неужели вы к своим 32 годам так и не уяснили,что дружбы не бывает? вообще,в принципе. Вся дружба это в кафе чай похлебать да о жизни попиzдеть,а как до дела доходит, то.....вы уже сами убедились.

Гость
#14
Гость

не поняла почему хозяевам квартиры 90 тыс должны были, если вы только месяц болели? сколько ж стоит съем?

Тоже этого не поняла.

Яно
#15

Ваши подруги Вам ничего не должны. Вы не смеете осуждать их за отказ одолжить Вам деньги.
Совсем уже обнаглели. Ишь какая, все ей помогать должны. Если Вы к 32 годам ещё не научились самостоятельно решать свои финансовые проблемы, это говорит о Вашем, авторша, cкyдoyмии, без обид.

Елена
#16
Венера в пуховиках

автор, а какие именно суммы вы просили у подруг? если по 5-6 тыщ и вам отказали, то это с-уки. а если 30-40, то х_рен вам даже работающий человек столько отдолжит. Плюс, неужели вы к своим 32 годам так и не уяснили,что дружбы не бывает? вообще,в принципе. Вся дружба это в кафе чай похлебать да о жизни попиzдеть,а как до дела доходит, то.....вы уже сами убедились.

А с какой стати по 5-6 тысяч дарить зная, что не отдаст? Максимум тысячу можно подарить на благотворительность

Гость
#17
Яно

Ваши подруги Вам ничего не должны. Вы не смеете осуждать их за отказ одолжить Вам деньги.
Совсем уже обнаглели. Ишь какая, все ей помогать должны. Если Вы к 32 годам ещё не научились самостоятельно решать свои финансовые проблемы, это говорит о Вашем, авторша, cкyдoyмии, без обид.

ломка прошла?))

Гость
#18

Автор, вот вы пишете, что ВСЕГО сами добились. А чего - ВСЕГО?

Яно
#19

Axиpeть, ей подруги ещё и жратвы купили, а она недовольна! Да я бы такой нахалке в лицо плюнула, а не едой помогла, какие уж там деньги! Кошмар!
Надеюсь, это очередная тyxлая pa3водка.

Яно
#20
Гость

ломка прошла?))

Ага)))))))))))))))))) Ухожу в отрыв.

Яно
#21
Елена

А с какой стати по 5-6 тысяч дарить зная, что не отдаст? Максимум тысячу можно подарить на благотворительность

Я бы такой пaдле, как авторша, и рублю пожалела бы подарить.
Ей вон подруги помогли, чем смогли - еды купили, а она ноет.

Яно
#22
Гость

Автор, вот вы пишете, что ВСЕГО сами добились. А чего - ВСЕГО?

Вот тоже не поняла этого момента.
Квартиры нет, жила у каких-то мужей-парней.
Зп чёрная, даже не серя блин, чёрная!
Офигенно добилась, прям ваще. Даже устроиться по ТК не смогла.

Гость
#24

увы, так бывает... У меня была похожая ситуация: я попросила свою коллегу быть моим поручителем. Она подумала, посоветовалась с мужем и сказала "а вдруг ты не отдашь кредит?". Я прифигела.

Ну нашла других поручителей. Долг вернула быстро - за год. Теперь у меня свое жилье. А та коллега как жила у родителей с мужем, так и щас там живет, уже с двумя детьми. То есть их семья - она, муж и двое детей - в одной комнате. Встретились как-то, жалуется мне, как тяжко и говорит "молодец, что ты тогда жилье купила, щас-то вот фиг купишь".

А помогла бы она мне тогда, я бы ей потом тоже помогла - поручительство или бы даже в долг дала. А так... ну что ж - долг платежом красен. Все ей вернулось...

Автор
#25

Всего в моем случае - это хорошего образования и карьеры, не имея никакого тыла. В данный момент я устроилась на работу с зп в 100 тыс в белую, не считаю, что это мало. Это средняя зп для Москвы. Квартиру в ипотеку я могу купить только сейчас. За квартиру задолжала 90 тыс, так как 2 месяца не работала, 1 месяц лежала в больнице. Последние деньги потратила на лечение. Родственников у меня считай нет. Мужа пока тоже нет. Следуя Вашей логике я должна подохнуть, если не смогу вовремя устроиться на работу? Ни о каком подарке речь не шла, речь шла о том, чтобы дать в долг 30 тыс. на срок в 2 месяца. Мужья подруг зарабатывают так же как и я - в среднем от 80 до 150 тыс.. И я не верю, что дать именно в ДОЛГ у них не было никакой возможности. Неизвестно еще как повернется жизнь. Любая может оказаться на моем месте.

Гость
#26

Никто Никому ничего Не должен! У меня нет родителей, я в разводе, ребенок. Когда бывали проблемы с деньгами- брала кредит ( не быстроденьги -конечно), ходила в ломбард. Но не просила у людей! А вот у меня подруга как то занимала (небольшую сумму) . Потом еле вернула. Вот так вот. Никто вас забесплатно кредитовать не должен.

Рыжая Такса
#27

Девы, Вы не в себе - С ЧЕГО коллега - не мать, не сестра родная - должна выступить Вашим поручителем?
Да, любой человек может не отдать долг - когда я даю в долг, я ВСЕГДА рассчитываю, что не отдадут, поэтому никогда не занимаю суммы, которые для меня критичны.
Раньше, когда была моложе и глупее заняла подруге сумму в размере моей зп на месяц - с распиской и договором займа - и выбивала эту сумму из нее частями на протяжении полугода - мне этого урока хватило - больше не занимаю.

Гость
#28
Автор

Всего в моем случае - это хорошего образования и карьеры, не имея никакого тыла. В данный момент я устроилась на работу с зп в 100 тыс в белую, не считаю, что это мало. Это средняя зп для Москвы. Квартиру в ипотеку я могу купить только сейчас. За квартиру задолжала 90 тыс, так как 2 месяца не работала, 1 месяц лежала в больнице. Последние деньги потратила на лечение. Родственников у меня считай нет. Мужа пока тоже нет. Следуя Вашей логике я должна подохнуть, если не смогу вовремя устроиться на работу? Ни о каком подарке речь не шла, речь шла о том, чтобы дать в долг 30 тыс. на срок в 2 месяца. Мужья подруг зарабатывают так же как и я - в среднем от 80 до 150 тыс.. И я не верю, что дать именно в ДОЛГ у них не было никакой возможности. Неизвестно еще как повернется жизнь. Любая может оказаться на моем месте.

Как люди любят считать чужие деньги. Противно. Я не имею никакого понятия о зарплатах моих знакомых, мне интересен мой доход. А такая как вы- скорее попросит в долг, чем даст. Извините. Когда у меня были огромные действительно проблемы- так люди мне вообще просто так деньги дали. Только не дай бог вам таких проблем.

Гость
#29
Гость

Автор, вот вы пишете, что ВСЕГО сами добились. А чего - ВСЕГО?

Вот-вот, ни жилья, ни накоплений. ни пассивного дохода, вы добились только наличия ребенка, так то каждая баба может. Выходит, что ниххера вы не добились, раз оставшись без работы сразу и жить не на что стало и долги появились. Умнее надо быть и создавать подушку безопасности минимум 6 мес жизни.

Гость
#30

автор, допустим вы не врете. Если вы нормально зарабатываете, то почему не откладывали деньги? Мы когда расстались с мч, я первым делом стала откладывать все что могла, чтобы накопить минимум на полгода существования. Экономила на всем, одежду не покупала. Даже если у вас з\п была ниже, чем сейчас, одной вполне можно было копить. А родители-алкоголики-это лишь говорит о том, что вам нужно было обязательно это делать, т.к. рассчитывать вам не на кого.

Автор
#31

Это не коллеги, это подруги, с которыми мы дружим по 15 лет.
И видимо, я слишком добрая что ли.
Если бы я знала, что если из-за каких-то сраных 30 тыс. моей близкой подруге дадут в морду, если он съедет со съемного жилья. И что ей нечего есть.
Поверьте я бы нашла способ как помочь. Тем более, они в отличие от меня из благополучных семей, где оба родителя с вышим образованием и до сих пор работают.
Я ВСЕГДА ранее отдавала деньги, но это были маленькие суммы 5-10 тыс. И это было очень редко, по пальцам пересчитать. В конце концов 30 тыс. можно было поделить на 4 человек.
И я не вижу причин не дать в долг, когда оговорен срок возврата, и я точно знаю, какого числа придет ЗП на карту.

Рыжая Такса
#32

Автор, внимательно прочтите, что я Вам напишу - почему мужья подруг Вам не заняли
Потому что
- когда им самим нужны будут деньги - срочно - на собственное лечение, лечение их жен, мам, свекровей и детей - на ипотечный платеж, когда они потерят работу - им не даст НИКТО. И Вы НЕ ДАДИТЕ, потому что у Вас нет накоплений.
Взять из суммы, которая является гарантгм хоть какой-то стабильности для твоей семьи - это преступление по отношению к этой семье.

Елена
#33
Гость

увы, так бывает... У меня была похожая ситуация: я попросила свою коллегу быть моим поручителем. Она подумала, посоветовалась с мужем и сказала "а вдруг ты не отдашь кредит?". Я прифигела.
Ну нашла других поручителей. Долг вернула быстро - за год. Теперь у меня свое жилье. А та коллега как жила у родителей с мужем, так и щас там живет, уже с двумя детьми. То есть их семья - она, муж и двое детей - в одной комнате. Встретились как-то, жалуется мне, как тяжко и говорит "молодец, что ты тогда жилье купила, щас-то вот фиг купишь".
А помогла бы она мне тогда, я бы ей потом тоже помогла - поручительство или бы даже в долг дала. А так... ну что ж - долг платежом красен. Все ей вернулось...

А почему Вы просите чужих людей рисковать своим имуществом и быть вашими поручителями? У Вам и у мужа нет родственников или они слишком хорошо вас знают и поэтому не свяжутся?

Гость
#34
Гость

идите в трудовую инспекцию и устройте "праздник" своему предыдущему работодателю.

вы на розовом облаке живете? какой праздник она устроит компании-банкроту?

Яно
#35
Автор

Это не коллеги, это подруги, с которыми мы дружим по 15 лет.
И видимо, я слишком добрая что ли.
Если бы я знала, что если из-за каких-то сраных 30 тыс. моей близкой подруге дадут в морду, если он съедет со съемного жилья. И что ей нечего есть.
Поверьте я бы нашла способ как помочь. Тем более, они в отличие от меня из благополучных семей, где оба родителя с вышим образованием и до сих пор работают.
Я ВСЕГДА ранее отдавала деньги, но это были маленькие суммы 5-10 тыс. И это было очень редко, по пальцам пересчитать. В конце концов 30 тыс. можно было поделить на 4 человек.
И я не вижу причин не дать в долг, когда оговорен срок возврата, и я точно знаю, какого числа придет ЗП на карту.

Ахах, офигенно! 30 тыр, говорит, поделить на 4 человек!
Б л я, ты в край ***, нахалка. Подруги ещё и считать там должны, кому по сколько тысяч выделить бедной авторше, а то она не додумалась со своей чёрной зп хоть раз себе отложить небольшую сумму.
Вы троллите.

Елена
#36
Автор

Это не коллеги, это подруги, с которыми мы дружим по 15 лет.
И видимо, я слишком добрая что ли.
Если бы я знала, что если из-за каких-то сраных 30 тыс. моей близкой подруге дадут в морду, если он съедет со съемного жилья. И что ей нечего есть.
Поверьте я бы нашла способ как помочь. Тем более, они в отличие от меня из благополучных семей, где оба родителя с вышим образованием и до сих пор работают.
Я ВСЕГДА ранее отдавала деньги, но это были маленькие суммы 5-10 тыс. И это было очень редко, по пальцам пересчитать. В конце концов 30 тыс. можно было поделить на 4 человек.
И я не вижу причин не дать в долг, когда оговорен срок возврата, и я точно знаю, какого числа придет ЗП на карту.

Если у Вас стабильный доход, то что же мешает взять в долг в фирме быстрых кредитов?

Яно
#37
Гость

Как люди любят считать чужие деньги. Противно.

Судя по осведомлённости авторши о финансовом состоянии не только своих подруг, но и их мужей и даже родителей, она очень внимательно изучила своих потенциальных кредиторов. Наверняка, лезет в их жизнь постоянно. А друзья ей ещё и деньги должны по первому пинку давать.
Офигенно.

Автор
#38

Нет накоплений, потому что я не всегда зарабатывала 100 тыс. Начила с 20 тыс. рублей, за 5 лет прошла повышение по ЗП - 30, 50, 70, 80 тыс. Это было не сразу. И квартиру не всегда была возможность снимать. В институте жила в общаге. Снимали с коллегой квартиру на двоих, потом одна, когда стала зарабатывать. С бывшим мужем были, к сожалению совместные покупки. Так как потом, например, ремонт в его квартире, в который я тоже вкладывалась, остался у него. Я не стала с ним судится. На что ему совести хватило мне добровольно отдать, на том и разошлись.

Кловер
#39

1. Подруги не работают. То есть своих денег у них нет. Помощь вам может обернуться для них серьезными семейными проблемами. Чтобы прочувствовать ситуацию, ответьте на вопрос, как бы вы отреагировали, если бы ваш неработающий муж дал в долг 30 тысяч ВАШИХ денег своему дружку?
2. 30 тысяч - не такая уж маленькая сумма, вы не 5к просите в долг, поэтому отказ в данной ситуации вполне возможен.
3. Неизвестно, в вашем материальном положении, когда вы этот долг отдадите. Он может годами висеть, а вы будете отмазываться тем, что "подружки могут и подождать, вы же друзья".
4. Вам никто ничего не должен. Даже если вы и дружите с кем-то, то это не значит, что друзья будут свою з/дницу за вас рвать, у них между прочим свои проблемы и свои семьи. Это надо хорошо осознавать. У ваших подруг есть мужья и дети, вряд ли они будут обделять свою семью для того, чтобы помочь вам.

Автор
#40

Были ситуации, когда те же подруги у меня просили в долг. И 20 и 50 тыс. Со словами ну ты же зарабатываешь, тебе же не сложно. А теперь когда ситуация перевернулась, всем сложно. И мне по-человечески обидно.
2 подруги, которые не работают без детей, не работают потому что у их мужей свой бизнес. То есть, есть возможность не работать. Они не ютятся в съемных квартирах и т.п. И для их семьи 30 тыс. - это не заоблачная сумма.
Просто получается, если нет родителей.
То я должна либо найти мужа. Либо пахать до пенсии и откладывать деньги.
Потому что в случае моей нетрудоспособности, например, болезни, мне помочь некому.
Меня это очень удручает и даже вводит в отчаяние.

Гость
#41
Автор

Это не коллеги, это подруги, с которыми мы дружим по 15 лет.
И видимо, я слишком добрая что ли.
Если бы я знала, что если из-за каких-то сраных 30 тыс. моей близкой подруге дадут в морду, если он съедет со съемного жилья. И что ей нечего есть.
Поверьте я бы нашла способ как помочь. Тем более, они в отличие от меня из благополучных семей, где оба родителя с вышим образованием и до сих пор работают.
Я ВСЕГДА ранее отдавала деньги, но это были маленькие суммы 5-10 тыс. И это было очень редко, по пальцам пересчитать. В конце концов 30 тыс. можно было поделить на 4 человек.
И я не вижу причин не дать в долг, когда оговорен срок возврата, и я точно знаю, какого числа придет ЗП на карту.

автор, не горячитесь так. Вашему арендодателю вы тоже должны были отдать деньги в оговоренный срок, но не смогли это сделать по ряду причин и проблем. Подруги, конечно, у вас не айс, но и вы не можете наверняка сказать, что вернете деньги в срок, т.к. вы уже должны и не возвращаете. Я бы помогла, но,увы, большинство подруг сольются как только в вашей жизни наступит черная полоса, и это заставляет ценить настоящих друзей еще больше

Гость
#42
Автор

Нет накоплений, потому что я не всегда зарабатывала 100 тыс. Начила с 20 тыс. рублей, за 5 лет прошла повышение по ЗП - 30, 50, 70, 80 тыс. Это было не сразу. И квартиру не всегда была возможность снимать. В институте жила в общаге. Снимали с коллегой квартиру на двоих, потом одна, когда стала зарабатывать. С бывшим мужем были, к сожалению совместные покупки. Так как потом, например, ремонт в его квартире, в который я тоже вкладывалась, остался у него. Я не стала с ним судится. На что ему совести хватило мне добровольно отдать, на том и разошлись.

не, у вас мозгов не хватило о себе позаботиться, чеки бы собирали хоть на то, что покупали для ремонта, а теперь подруги виноваты, что не помогли вам.

Белочка
#43

Автор с вашими доходами в легкую можно было купить жилье в Подмосковье на этапе стройки. А не профукивать годами деньги на съем. Подруги ваши финансово зависимые люди которых мужья обеспечивают. Тогда наверное надо было у них и напрямую просить.

Автор
#44

Чтобы прочувствовать ситуацию, ответьте на вопрос, как бы вы отреагировали, если бы ваш неработающий муж дал в долг 30 тысяч ВАШИХ денег своему дружку?

Если бы этот дружок просил на жизнь, а не на развлечение, и я бы знала, что отсутствие этих денег может реально привести к тому, что его могут избить.Я бы нашла из 100 тыс, 30 тыс. При условии, что я этого человека знаю 10 лет, а не 1-2 года. С мужьями подруг мы именно столько знакомы, плюс минус - от 5 до 12 лет.

Если бы я могла не работать и съехать к родителям спокойно. Спокойно поболеть, если бы те же родители могли бы оплатить мое лечение. Но этого нет. Это был бы один разговор, но речи об этом нет. И до 30 лет возможности взять ипотеку у меня просто не было.

Я просто делаю выводы. Что я тоже им не помогу в подобной ситуации. Скажу - я тут в отпуск за 50 тыс планирую, еще не купила путевку, но хочу. Поэтому крутись как хочешь. Вот тебе гречка и хлеб.

Гость
#45

Странные здесь люди отписались,не пойму что их так возмутило. Я вот давала в долг подругам,даже одной в ущерб себе,и мне давали. Суммы были 15-30 тыс. Мы 4 женщины,очень хорошо дружим с детства,ситуации были сложные,как не помочь то.

Автор
#46

Автор с вашими доходами в легкую можно было купить жилье в Подмосковье на этапе стройки. А не профукивать годами деньги на съем. Подруги ваши финансово зависимые люди которых мужья обеспечивают. Тогда наверное надо было у них и напрямую просить.

Вы невнимательно читаете. На белую зп, с которой дают ипотеку, в 100 тыс, я получила только в 32 года. На руководящей должности.

До этого работала за практически черную зп, с 30 до 32 лет получала 80 тыс.

До 30 лет еще меньше.
В 25 лет - 20 тыс, в 26 - 30 тыс, в 27 - 50 тыс, с 28 до 30 лет - 70 тыс.
Это как видите не золотые горы совсем.

И живя с мужем, у нас был общий бюджет. Мы сделали ремонт в квартире, купили машину, построили дачу. Разводиться я и не планировала. И чеки не собирала, потому что была молодая глупая и верила в любовь.

Гость
#47

44, автор, поздно вы к таким выводам пришли. Очень правильные. Поймите, у каждого своя семья и свои заботы. Может с виду все так благополучно, бизнес-все дела. А может муж этой подруги сейчас бизнес спасает и каждую копейку туда вкладывает. Вы ж этого не знаете. Подруги с ипотекой. Вы посчитайте сколько они заплатят сверху за то, что займут вам деньги. Будут у них лишние, им выгоднее платеж сделать досрочный.

Автор
#49

Получается просто, что с арендодателем проще чем с подругами договориться. С арендодателем оговорены четкие сроки возврата мною долга.Что я вышла на работу тогда-то. На карту деньги получу тогда-то. И разбили сумму в 90 тыс на 2 месяца.

И я просто после этой ситуации задумалась вот о чем. Вот многие пишут, что не сошелся свет клином на мужиках. А получается если нет мужа, своей семьи. То беда.

Яно
#50
Автор

А получается если нет мужа, своей семьи. То беда.

Да нет. Беда - это если мозгов нет, вот как у Вас.
Мужик тут ни при чём.

Следующая тема