Гость
Статьи
Дочь,подруги и их дети

Дочь,подруги и их дети

Здравствуйте, дорогие форумчанки! В моей голове созрела такая мысль,что делать если дети подруг теряются на фоне моего ребенка и из-за этого портится наша многолетняя дружба. Мы со школы вместе,родили в одно время дочерей и росли они вместе,но они как сказать попроще выглядят. Не хочу из-за мелочи потерять подруг. Что делать?

17 ответов
Последний — Перейти

Уважаемая автор! Заявленная Вами причина (различие во внешности детей) - не может быть самодостаточной причиной, по которой могли бы испортиться отношения между взрослыми людьми. Каждая мать видит в своем ребенке то, что остальным людям (в том числе и подругам) увидеть не под силу - ту особую притягательность, индивидуальность и яркость. Вы хорошо видите свою дочь и переживаете, что она затмевает других детей. В то же время Ваши подруги видят только своих дочерей, а все остальные дети являются лишь фоном.
Скорее всего причина нестойких отношений между Вами и подругами лежит гораздо глубже - в Вашем сознании и в Вашем отношении к ситуации. Ваше отношение симптоматически отражается на ситуации с подругами.
Названная причина (разница во внешности девочек) - это лишь Ваше восприятие. Объективная причина - иная. Ее следует искать. В себе.

Гость
#1

Дружить без детей.

#2
Гость

Дружить без детей.

У нас дети дружат и соответственно своим мамам говорят "А у Ленки новые туфли,а я чем хуже?" . Вот с этого и начинаются ссоры.

Гость
#3
Мама принцессы👑

Не хочу из-за мелочи потерять подруг. Что делать?

Так пусть подруги об этом думают, а не вы. Если им поперек стали новые туфли, то это их проблемы.

#4
Гость

Так пусть подруги об этом думают, а не вы. Если им поперек стали новые туфли, то это их проблемы.

Дело то не в туфлях,они устали от того что у них дети всё просят купить. У нас разный достаток

Гость
#5

Судя по твоему нику, автор, ты от скромности не умрёшь. Ты реально считаешь, что твоя дочь лучше остальных? Ну так пусть сидит дома и ни с кем не общается, а то ей все обзавидуются.

Гость
#6
Мама принцессы👑

они устали от того что у них дети всё просят купить. У нас разный достаток

Это понятно, но при чем здесь Вы? Пусть сами объясняются со своими детьми на эти темы. А если они УСТАЛИ, то пусть тоже сами думают как им отдохнуть от этого. Вы не причем.

Гость
#7

Для подруг ваша дочь кажется попроще.
И что дальше?

#8
Гость

Для подруг ваша дочь кажется попроще.
И что дальше?

Если она попроще,то почему они всё пытаются повторить. Она покрасилась и им тут же надо. У нее новые туфли,а они уже у матери деньги клянчут.она ногти наростила сразу реакция.

Гость
#9

Автор, вы ничего не обязаны делать.
Тут или живите как хотите, но если свой ребенок всегда расстраивается и потом конфликтует с вами, то легче проблем себе в виде таких друзей не наживать. Вашим подругам их дети и отношения с ними дороже, чем дружба с вами. Так же как и вам ваш ребенок дороже. Так что делать вы ничего не должны, но если хотите дружить, то или дружите без детей или встречайтесь реже и наряжайте на эти встречи своего ребенка как и всех остальных. Есть еще вариант не дружить совсем.
А ожидать, что подруги будут делать вид, что ничего не происходит, при том продолжать встречаться часто с детьми, а потом успокаивать истерики и терпеть - это вряд ли.

#11
Гость

Автор, вы ничего не обязаны делать.
Тут или живите как хотите, но если свой ребенок всегда расстраивается и потом конфликтует с вами, то легче проблем себе в виде таких друзей не наживать. Вашим подругам их дети и отношения с ними дороже, чем дружба с вами. Так же как и вам ваш ребенок дороже. Так что делать вы ничего не должны, но если хотите дружить, то или дружите без детей или встречайтесь реже и наряжайте на эти встречи своего ребенка как и всех остальных. Есть еще вариант не дружить совсем.
А ожидать, что подруги будут делать вид, что ничего не происходит, при том продолжать встречаться часто с детьми, а потом успокаивать истерики и терпеть - это вряд ли.

Они в одной школе учатся

Гость
#12

Купите ребенку уже машину и расставьте все по своим местам.зачем тянуть . За границей люди которые пошли на повышение или наоборот сразу меняют слой общества . Мой пример со знаком минус ) все стало плохо и перестали общаться с так называемым друзьями .рестораны и отдых не по карману.вот оно и сошло на нет .это нормально .дружба это такое дело)

Гость
#13
Мама принцессы👑

Не хочу из-за мелочи потерять подруг. Что делать?

Если это мелочь, из-за которой они сами отпадут от вас, значит туда им и дорога.
Вам они больше нужны, чем вы им?

Ololo
#14
Гость

Купите ребенку уже машину и расставьте все по своим местам.зачем тянуть . За границей люди которые пошли на повышение или наоборот сразу меняют слой общества . Мой пример со знаком минус ) все стало плохо и перестали общаться с так называемым друзьями .рестораны и отдых не по карману.вот оно и сошло на нет .это нормально .дружба это такое дело)

А разве существует женская дружба?

Гость
#15
Ololo

А разве существует женская дружба?

Мужики просто сдержанней завидуют и меряются объективными вещами . Женщины более эмоциональны и меряются вещами которые можно интерпретировать по разному и факторами повезло /не повезло . А так все мы эгоисты и просто делаем вид ) что дружим

Позитрон
#16
Мама принцессы👑

Здравствуйте, дорогие форумчанки! В моей голове созрела такая мысль,что делать если дети подруг теряются на фоне моего ребенка и из-за этого портится наша многолетняя дружба. Мы со школы вместе,родили в одно время дочерей и росли они вместе,но они как сказать попроще выглядят. Не хочу из-за мелочи потерять подруг. Что делать?

поумерить свое самомнение и перестать думать, что дети подруг чем-то хуже вашей дочери. подруги видят, что вы в негативе от их детей и естественно не хотят с вами дружить именно поэтому, а не потому что объективно считают своих детей хуже вашей. и еще собой займитесь вместо того чтоб отыгрывать собственные комплексы на ребенке

Гость
#17

Как подрастет можно будет нормально молодиться через ребенка .мы такие вауподруги с дочерью .одеваемся одинаково и ходим в ресторанчики .завидуйте дальше .но все же это в каком нибудь спальном районе на лавочках происходит сейчас)? если туфли это пример)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема