Гость
Статьи
Стоит ли дарить …

Стоит ли дарить подарки дочери подруги?

Собираюсь в праздники в гости к подруге. Купила ей подарок на Новый год. У неё дочь 16 лет. Дочери ее я постоянно много дет на все праздники дарила подарки, и поздравляла, она в ответ только слово спасибо. Дочь подруги никогда меня не поздравляла ни с одним праздником, хотя знает мой номер телефона, говорить способна, или хотя бы написать поздравляю в ватсап. Никогда. Только ее все должны поздравлять. Вот думаю в этот раз поеду к подруге, и дочери ее ничего не подарю, как думаете, нормально будет? Вы дарите подарки детям подруг? #подруга #дочьподруги

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это приятно для подруги будет, а подруге цветы за дочь

Гость
#2
Гость

Да это приятно для подруги будет, а подруге цветы за дочь

Вы серьезно это? Почему тогда она не научила свою дочь хотя бы на словах поздравлять в ответ? Она же не немая. Считает себя центром вселенной. Все ей должны. А она никому и ничего. И дружу я с ее матерью. Я понимаю, когда она была маленькой, в ответ ничего не нужно, но уже в подростковом возрасте никогда не поздравлять с праздниками того, что тебя поздравляет неэтично.

#3

Вы дарите, чтобы сделать приятное человеку, или потому, что "надо"? Скорее всего второе, так что не насилуйте себя, хватит и подарка для подруги

Гость
#4

Подари просто шоколадку - и не напряжно для кошелька, и вроде как не с пустыми руками пришла

Гость
#5

А вы поздравляли подруг своей матери с праздниками ? Я лично нет
Но они мне всегда что-то через маму передавали ,странная вы очень .Не хотите не дарите ,вас же никто не заставляет ?

Гость
#6
Гость

А вы поздравляли подруг своей матери с праздниками ? Я лично нет
Но они мне всегда что-то через маму передавали ,странная вы очень .Не хотите не дарите ,вас же никто не заставляет ?

Да, тех, кто меня поздравлял я всегда поздравляла, мне не трудно позвонить и поздравить, ответное поздравление это норма.

Гость
#7

Никто не поздравляет друзей родителей, что за бред.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: