Гость
Статьи
Стоит ли дарить …

Стоит ли дарить подарок подруге?

с которой поссорились
Доброго времени суток, форумчане. Дружим три года, нам по 23 года. Мы с подругой приготовили друг другу подарки на новый год (это если возникнет вопрос взаимности наших презентов). Но буквально на днях в очередной раз она со мной перестала общаться. Мне надоели её вечные такие издёвки с игнором - начинает молчать, если начать говорить своё мнение НА СВОЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ (это важно, так как свои жизненные приоритеты я ей не навязываю). Каждый раз, абсолютно каждый, после таких "ссор" первая писать начинаю я. Единственный раз, когда она сделала это первая - это потому что у меня был ДР и она написала поздравление, до этого дня мы не общались две недели. Ссоры происходят периодически. Причиной (я практически уверена в этом) то, что человек давит своими советами, не принимает другие точки зрения и тому подобное. Мне это надоело, и я хочу прекратить общение с данной "подругой", потому что эмоциональное спокойствие мне важнее. К слову общались мы ежедневно, всю часть дня, когда не спим. Я хочу закончить любые отношения с ней просто так, без выяснения как и почему. Так как человек элементарно думает, что во всех наших стычках виновата я. Всегда. Много раз пыталась поговорить с ней, но итог один - "ты сама виновата". Возможно это было сказано не так, но она давала понять, что брать ответственность она ни за что не желает. Я уверена, что наш конечный разговор ни к чему не приведёт.
В связи с чем вопрос: что делать с подарком, который я специально собирала для неё на Новый год?
1) Слышала, что некоторые всё же дарят, мол ты же его специально собирала. Встречаться я с ней не хочу, потому что мы опять начнём общаться. И опять всё по новой
2) Некоторые оставляют себе (но я не хочу чтобы мне что-то напоминало об этом человеке, так как я не хочу с ней расставаться, НО ОНА ВЫНУЖДАЕТ САМА ЭТО СДЕЛАТЬ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ)
3) Отдать/подарить другому человеку
Что вы бы сделали в такой ситуации? Возможно, у вас было что-то подобное, поделитесь, пожалуйста, своей историей #подруга #подарок

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, эту "дружбу" пора заканчивать, она вас эмоционально давит. С подарком делайте что хотите. Можно в благотворительность сдать или даже выбросить.

Аноним
#2
Гость

Вы правы, эту "дружбу" пора заканчивать, она вас эмоционально давит. С подарком делайте что хотите. Можно в благотворительность сдать или даже выбросить.

Жаль выбрасывать, деньги же были потрачены(
К тому же он не индивидуальный, то есть подойдёт можно сказать любому человеку
А что делать, если она вдруг решит написать с целью встречи, что подарить мне подарок?

#3

Если решили порвать с человеком окончательно, какие могут быт подарки. Умерла, так умерла. В блок, и вычеркнули из жизни.
А если допускаете варианты....а может подарить, а может написать...миритесь, потому что тут и не пахнет разрывом отношений) Просто хотите поиграть в обиду.

Вот черт
#4

Я бы подарила подарок а затем просто слилась бы , прекратила бы вообще общение. Зачем вы её терпите???

Аноним
#5
Вот черт

Я бы подарила подарок а затем просто слилась бы , прекратила бы вообще общение. Зачем вы её терпите???

В том то и дело, что я прекратила с ней общение, еще недели две-три назад. И приняла решение, что и подарок дарить не буду, так как не хочу пересекаться с ней, а заморачиваться как-то передавать ей его - не виду смысла. Заканчивать общение - значит заканчивать, без всяких этих "вернуть всё обратно человеку". Я сейчас уже немного отошла и без проблем пользуюсь теми вещами, которые она когда-то подарила. Как будто это подарил кто-то другой. Вот и всё. Время реально лечит если так можно сказать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема