Гость
Статьи
Стоит ли дарить такой …

Стоит ли дарить такой подарок дочери в 18 лет?

Дочь попросила подарить ей на праздник iqos или glo. Так как у ее подруг, уже он есть, а она уже хочет собственный. Немного я удивлена я этому. Спрашивала на работе у коллеги которая пользуется этим прибором, она сказала что это безвредный нагреватель табака и ее дочь в 16 лет переодически "айкосит". Но то что пишут в интернете немного смущает. Не знаю стоит ли дарить такой сомнительный подарок или она всеравно его будет пробовать у подруг. Напишите стоит ли покупать такой подарок?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Ага, может ей ещё ящик водки купить? Нет конечно.

Елочка
#2

Не подарите вы,подарит мальчик из обеспеченной семьи за омлет.Я бы купила.И мне очень нравится честность вашей дочери.Она молодец.Мама,не будьте занудой.

Гость
#3

Не знала что это. Таким темпом можно подарить кальян, трубку, сигары, бухла, травки ...........

Гость
#4

Нет. Как только наглости хватило попросить? Сразу уж герыч ей приобрети мамашка

Автор
#5
Елочка

Не подарите вы,подарит мальчик из обеспеченной семьи за омлет.Я бы купила.И мне очень нравится честность вашей дочери.Она молодец.Мама,не будьте занудой.

В чем то вы правы, но стоит ли матери дарить такой подарок, который до сих пор не известно какой приносит вред

#6
Автор

В чем то вы правы, но стоит ли матери дарить такой подарок, который до сих пор не известно какой приносит вред

Вы психологически легализуете курение и пьянство для неё, если сделаете такой подарок. Лучше золото подарите или гаджет какой.

Автор
#7
Гость

Нет. Как только наглости хватило попросить? Сразу уж герыч ей приобрети мамашка

Насколько я понимаю в их возрасте это популярно среди сверстников и все среди них считают что это не так уж вредно, даже курением не считают

Гость
#8
Автор

В чем то вы правы, но стоит ли матери дарить такой подарок, который до сих пор не известно какой приносит вред

Ой,вы такая наивная и не знаете о вреде курения.
Мои тапки уже смеются.
Самое безобидное это туберкулез через 10 лет курения,а дальше наркомания.

#9
Гость

Ой,вы такая наивная и не знаете о вреде курения.
Мои тапки уже смеются.
Самое безобидное это туберкулез через 10 лет курения,а дальше наркомания.

А ещё некрасивые больные зубы, нездоровый цвет лица, прыщи и морщины.

#10

ну тут два выхода, не дарить - но она все равно его себе раздобудет и будет с ним по углам прятаться, или дарить, но вместе почитать статьи о том насколько это вредно (может сама передумает)..

Автор
#11
Гость

Ой,вы такая наивная и не знаете о вреде курения.
Мои тапки уже смеются.
Самое безобидное это туберкулез через 10 лет курения,а дальше наркомания.

Получается, да. Послушала тех кто отзывается о нем положительно, вот и появились сомнения

Гость
#12
Автор

В чем то вы правы, но стоит ли матери дарить такой подарок, который до сих пор не известно какой приносит вред

А что говорит папа по поводу подарка?

Автор
#13
Батошка

ну тут два выхода, не дарить - но она все равно его себе раздобудет и будет с ним по углам прятаться, или дарить, но вместе почитать статьи о том насколько это вредно (может сама передумает)..

Вот так же думаю что рано или поздно он у нее будет

Автор
#14
Гость

А что говорит папа по поводу подарка?

Он пока не знает

Гость
#15
Автор

Вот так же думаю что рано или поздно он у нее будет

Если она попросит вибратор? Подарите?

Гость
#16

Нет, конечно! Родители - это не подружки, они границы дозволенного устанавливают. Это сейчас они балуются, друг перед другом. Не принимают, что курить - это не круто. Самоценность лучше прививать.

Гость
#17
Автор

Получается, да. Послушала тех кто отзывается о нем положительно, вот и появились сомнения

Ваша дочь всё равно будет курить и IQOS у подружек, ничего вы с этим не сделаете, а "показать пример" тем, что вы не подарили ей его, вы этим ничего не измените. Моя мама уже много лет курит IQOS и всё у нее в порядке, до этого курила, было хуже, и ни туберкулёза ни наркомании. В современном мире нормально то, что некоторые люди осознанно выбирают курение. Ваша дочь бросит эту привычку только тогда когда сама захочет. Не будьте глупой обычной мамашей, купите дочке и не парьтесь, будет думать, что вы крутая. А курить она будет всё равно даже если вы ей запретите. Так что не портьте отношения с дитем. Вот когда литр водки будет просить подарить, тогда уже можете паниковать.

Василий
#18

Нет. Лучше купить что-нибудь о вреде курения и наркотиков. Если есть деньги, то сводить её в морг, посмотреть на лёгкие у курильщиков и "содержание" наркоманов.

Автор
#19
Гость

Если она попросит вибратор? Подарите?

Сказать честно, не знаю, это даже безобиднее выглядит

Автор
#20
Автор

Сказать честно, не знаю, это даже безобиднее выглядит

Надеюсь рамки дозволенного все таки будут

Ёкарный бабай
#21

Вообще, курение в любом его виде вредно для организма. Сразу идите на)(уй те, кто будет щас звиздеть, что я отсталая зануда. Автор, если хотите, чтобы потом у вашей дочки начались проблемы с сердцем, легкими, и чтобы она раньше времени скопытилась - то вперёд, дарите. Если здоровье не подведет, то максимум она отделается хриплым, прокуренным голосом и жутко нездоровой кожей, а ещё будет выглядеть ужасно в 20 и позже. И друзей её надо гнать ссанной метлой, не в тех кругах ваша девчонка вращается.

Гость
#22

Ну с одной стороны ей 18, а значит ответственность за свою жизнь и здоровье она может нести сама, но вы как мать если беспокоитесь о ней, то не дарите. Пусть сама купит или ей кто-то другой подарит. Это как мне батя сказал: хочешь делать пластику - делай, это твоё решение, но деньги на это дело мы тебе не дадим. Только за свои

Ёкарный бабай
#23

Имхо, но курильщикикам, которые пропагандируют эту дурь надо легкие вживую вырезать. Особенно ненавижу тех, кто курит в присутствии других людей. Пассивное курение куда опаснее, чем обычное.

Ёкарный бабай
#24
Автор

Насколько я понимаю в их возрасте это популярно среди сверстников и все среди них считают что это не так уж вредно, даже курением не считают

Охренеть, какая наивная дура эта мамаша.

Гость
#25
Гость

Ваша дочь всё равно будет курить и IQOS у подружек, ничего вы с этим не сделаете, а "показать пример" тем, что вы не подарили ей его, вы этим ничего не измените. Моя мама уже много лет курит IQOS и всё у нее в порядке, до этого курила, было хуже, и ни туберкулёза ни наркомании. В современном мире нормально то, что некоторые люди осознанно выбирают курение. Ваша дочь бросит эту привычку только тогда когда сама захочет. Не будьте глупой обычной мамашей, купите дочке и не парьтесь, будет думать, что вы крутая. А курить она будет всё равно даже если вы ей запретите. Так что не портьте отношения с дитем. Вот когда литр водки будет просить подарить, тогда уже можете паниковать.

Подростки всегда курили за углом школы, это никогда не было поводом подарить им блок сигарет.
Что то изменилось а мире?
Ни ОДИН героиновый наркоман не начинал сразу ширятся в вену! ВСЕ начинали с сигарет и травы.

#26
Ёкарный бабай

Имхо, но курильщикикам, которые пропагандируют эту дурь надо легкие вживую вырезать. Особенно ненавижу тех, кто курит в присутствии других людей. Пассивное курение куда опаснее, чем обычное.

Да уж, особенно, когда я в Питере жила это так раздражало. Невозможно было по улице гулять, там столько плебеев, ужас.

Гость
#27
Автор

Он пока не знает

Чего тяните? Уверен это сразу решит проблему.
Странно, что у вас ещё есть варианты 🤦‍♂️

Гость
#28
Гость

Подростки всегда курили за углом школы, это никогда не было поводом подарить им блок сигарет.
Что то изменилось а мире?
Ни ОДИН героиновый наркоман не начинал сразу ширятся в вену! ВСЕ начинали с сигарет и травы.

Да, но и не все кто курит сажаются на траву и ***. Курильщиков в мире ооочень много. И из них наркоманов только 10%. Что вы тут нагнетаете? У нас в стране намного больше ущербных бухающих людей.
Поражаюсь вообще тому что тут вижу. У всех так много предрассудков, просто ужс. Какое то странное у вас представление об отношениях между родителями и детьми. У Автора с дочерью всё на доверии, а вы тут все этому противитесь, отсталые старые люди похожу одни. Особеннл поразил коммент с вибратором. Алë, что в этом такого???? Ну попросит и чего? Нет ничего более правильного чем плйти с таким вопросом к маме. Блин, если у вас тут у всех такие плохие отношения с родителями, то не надо остальным их портить.

Автор
#29
Ёкарный бабай

Вообще, курение в любом его виде вредно для организма. Сразу идите на)(уй те, кто будет щас звиздеть, что я отсталая зануда. Автор, если хотите, чтобы потом у вашей дочки начались проблемы с сердцем, легкими, и чтобы она раньше времени скопытилась - то вперёд, дарите. Если здоровье не подведет, то максимум она отделается хриплым, прокуренным голосом и жутко нездоровой кожей, а ещё будет выглядеть ужасно в 20 и позже. И друзей её надо гнать ссанной метлой, не в тех кругах ваша девчонка вращается.

Друзей я ее знаю, по школе, умные девочки, хорошо учились в школе, даже такие ботанички. Мне кажется сейчас это популярно среди всех ее возраста

Автор
#30
Ёкарный бабай

Охренеть, какая наивная дура эта мамаша.

Извиняюсь, что я не разбираюсь в этом

Гость
#31

Не слушайте никого, а поговорите с дочерью. Если она приведет аргументы, которые вам покажутся разумными, то поступайте так как думаете и не надо тут на вумане спрашивать отсталых бабулек без личной жизни. Сохраняйте со своей дочерью доверие, это дорогого стоит.

Гость
#32
Гость

Подростки всегда курили за углом школы, это никогда не было поводом подарить им блок сигарет.
Что то изменилось а мире?
Ни ОДИН героиновый наркоман не начинал сразу ширятся в вену! ВСЕ начинали с сигарет и травы.

Изменилось то что появились эти вроде как не пахнущие палки, которые безвредные и вроде как полезные

Гость
#33

Уже обсуждали эту тему.

Автор
#34
Гость

Уже обсуждали эту тему.

Не видела

Гость
#35
Гость

Ваша дочь всё равно будет курить и IQOS у подружек, ничего вы с этим не сделаете, а "показать пример" тем, что вы не подарили ей его, вы этим ничего не измените. Моя мама уже много лет курит IQOS и всё у нее в порядке, до этого курила, было хуже, и ни туберкулёза ни наркомании. В современном мире нормально то, что некоторые люди осознанно выбирают курение. Ваша дочь бросит эту привычку только тогда когда сама захочет. Не будьте глупой обычной мамашей, купите дочке и не парьтесь, будет думать, что вы крутая. А курить она будет всё равно даже если вы ей запретите. Так что не портьте отношения с дитем. Вот когда литр водки будет просить подарить, тогда уже можете паниковать.

Согласна с этим комментом.
То ,что вы ей не подарите то, что она попросила, не значит, что она бросит курить или что этой вещи у нее не будет. Если ей будете запрещать курить или капать на мозги, она просто не будет вам ничего говорить

Гость
#36
Гость

Да, но и не все кто курит сажаются на траву и ***. Курильщиков в мире ооочень много. И из них наркоманов только 10%. Что вы тут нагнетаете? У нас в стране намного больше ущербных бухающих людей.
Поражаюсь вообще тому что тут вижу. У всех так много предрассудков, просто ужс. Какое то странное у вас представление об отношениях между родителями и детьми. У Автора с дочерью всё на доверии, а вы тут все этому противитесь, отсталые старые люди похожу одни. Особеннл поразил коммент с вибратором. Алë, что в этом такого???? Ну попросит и чего? Нет ничего более правильного чем плйти с таким вопросом к маме. Блин, если у вас тут у всех такие плохие отношения с родителями, то не надо остальным их портить.

Не очень понятно причём тут доверие о котором вы так печётесь.
Ну хорошо мать будет знать что дочь ей доверяет и она ей разрешила втянуться в мир курильщиков....что это изменило? Мать должна быть счастлива от этого факта или что?
Потом дочь доверит матери "тайну курения конопли" ? Мать опять должна быть счастливой от этого факта? 🤦‍♂️

Гость
#37
Гость

Да, но и не все кто курит сажаются на траву и ***. Курильщиков в мире ооочень много. И из них наркоманов только 10%. Что вы тут нагнетаете? У нас в стране намного больше ущербных бухающих людей.
Поражаюсь вообще тому что тут вижу. У всех так много предрассудков, просто ужс. Какое то странное у вас представление об отношениях между родителями и детьми. У Автора с дочерью всё на доверии, а вы тут все этому противитесь, отсталые старые люди похожу одни. Особеннл поразил коммент с вибратором. Алë, что в этом такого???? Ну попросит и чего? Нет ничего более правильного чем плйти с таким вопросом к маме. Блин, если у вас тут у всех такие плохие отношения с родителями, то не надо остальным их портить.

А ответ "нет" от матери уже услышать нельзя?
Или ваше "доверие" подразумевает только тупое согласие со всеми закидонами детей?

Вика
#38
Гость

Если она попросит вибратор? Подарите?

А что плохого в вибраторе. Безопасно, от него она точно не за летит и венерических болезней не подхватит.

Вика
#39

Все равно будет курить. Хотите дарите, хотите нет.

Гость
#40
Гость

Не очень понятно причём тут доверие о котором вы так печётесь.
Ну хорошо мать будет знать что дочь ей доверяет и она ей разрешила втянуться в мир курильщиков....что это изменило? Мать должна быть счастлива от этого факта или что?
Потом дочь доверит матери "тайну курения конопли" ? Мать опять должна быть счастливой от этого факта? 🤦‍♂️

Так вот. Знаю истории, когда родители дома при любом удобном случае наливали, "лучше дома, чем в подъезде", в итоге дети-алкоголики... Тут нужно очень индивидуально подходить. Некоторых в ежовых рукавицах держат, а потом такие часто врут, а сами гуляют...

#41

Подарить то можно, дешевая версия стоит тысячи две, вот только вопрос где она деньги на стики будет брать, когда одна пачка стоит 150-180 рублей?! И это нифига не безобидная игрушка, в ней есть смысл при переходе с традиционных сигарет, меньше вреда, но никотин то остаётся.

Вика
#42
Ёкарный бабай

Вообще, курение в любом его виде вредно для организма. Сразу идите на)(уй те, кто будет щас звиздеть, что я отсталая зануда. Автор, если хотите, чтобы потом у вашей дочки начались проблемы с сердцем, легкими, и чтобы она раньше времени скопытилась - то вперёд, дарите. Если здоровье не подведет, то максимум она отделается хриплым, прокуренным голосом и жутко нездоровой кожей, а ещё будет выглядеть ужасно в 20 и позже. И друзей её надо гнать ссанной метлой, не в тех кругах ваша девчонка вращается.

Вот что вы за бред несёте.
Ну не купит мама, купит дочка сама себе, она уже совершеннолетняя.
Всё знают о вреде курения, и это не мешает молодёжи курить. Поступит в универ, там большинство курит.

Гость
#43

айкос - это точно такие же сигареты. если готовы - дарите
это не модно, не престижно, не полезно
это по итогу убивает. но медленно
с новым годом

Гость
#44
Автор

Друзей я ее знаю, по школе, умные девочки, хорошо учились в школе, даже такие ботанички. Мне кажется сейчас это популярно среди всех ее возраста

Смотрите на то как дочь учиться, какие у нее друзья. В этом возрасте часто курят, ходят на вечеринки, иногда могут выпить. Когда мне было 16-20 я и курила, и выпить могла на вечеринках, даже травку раз попробовала со всеми своими подружками. Все мы были из хороших семей, хорошо учились, никаких проблем с нами не было. В 20-21 большинство из нас уже бросило курить.
Самый главный фактор кем окружена ваша дочь, какие у нее друзья, куда ходит, как учится

Гость
#45
Гость

Изменилось то что появились эти вроде как не пахнущие палки, которые безвредные и вроде как полезные

Бред. Любой курительный бизнес завязан на том что бы у вас появилась зависимость и тяга к процессу. Это делается с помощью химии и токсикации организма
Просто палки производителям не интересны🤦‍♂️

Гость
#46
Гость

Смотрите на то как дочь учиться, какие у нее друзья. В этом возрасте часто курят, ходят на вечеринки, иногда могут выпить. Когда мне было 16-20 я и курила, и выпить могла на вечеринках, даже травку раз попробовала со всеми своими подружками. Все мы были из хороших семей, хорошо учились, никаких проблем с нами не было. В 20-21 большинство из нас уже бросило курить.
Самый главный фактор кем окружена ваша дочь, какие у нее друзья, куда ходит, как учится

Как учится*

Автор
#47
WWW

Подарить то можно, дешевая версия стоит тысячи две, вот только вопрос где она деньги на стики будет брать, когда одна пачка стоит 150-180 рублей?! И это нифига не безобидная игрушка, в ней есть смысл при переходе с традиционных сигарет, меньше вреда, но никотин то остаётся.

У нее есть собственные накопления плюс ей выдается тысяча на неделю, на расходы

Гость
#48
Гость

Согласна с этим комментом.
То ,что вы ей не подарите то, что она попросила, не значит, что она бросит курить или что этой вещи у нее не будет. Если ей будете запрещать курить или капать на мозги, она просто не будет вам ничего говорить

Какое счастье знать что дочь начала курить потом бухать потом траву, потом первый шприц.... главное это доверие😁
А зачем эта доверительная информация матери? На каком этапе она должна заволноваться по вашему? И с чего вдруг дочь должна будет её слушать в будущем ?

Автор
#49
Вика

Вот что вы за бред несёте.
Ну не купит мама, купит дочка сама себе, она уже совершеннолетняя.
Всё знают о вреде курения, и это не мешает молодёжи курить. Поступит в универ, там большинство курит.

Она уже учится в университете

Автор
#50
Гость

Смотрите на то как дочь учиться, какие у нее друзья. В этом возрасте часто курят, ходят на вечеринки, иногда могут выпить. Когда мне было 16-20 я и курила, и выпить могла на вечеринках, даже травку раз попробовала со всеми своими подружками. Все мы были из хороших семей, хорошо учились, никаких проблем с нами не было. В 20-21 большинство из нас уже бросило курить.
Самый главный фактор кем окружена ваша дочь, какие у нее друзья, куда ходит, как учится

Учится хорошо, подруги тоже из хороших семей и хорошо учатся