Гость
Статьи
Кому легче заводить …

Кому легче заводить друзей: мужчинам или женщинам?

Я думаю, мужчинам. Во-первых, отсутствует дух соперничества, ну к примеру, если мужчина встречает мужчину моложе и/или красивее его, он вряд ли будет завидовать и ненавидеть его, а вполне может стать его другом, если есть общие темы. Если мужчина женат, он может дружить с неженатым другом и даже приглашать его домой, не боясь, что друг попытается увести его жену. Мужчина также может дружить с женщинами, быть во френд-зоне, и женщина вряд ли будет пытаться затащить его в постель, если изначально она его забраковала. Если у мужчины есть дети, это не значит, он теперь будет общаться только с мужчинами, у которых также есть дети, только на детские темы. Мужчины могут не общаться год, а потом созвониться и поговорить по душам, как ни в чем не бывало, не тая обиду, а вот я теперь не твой главный друг. Как вы считаете?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Экставертам любого пола.

Корабельная крыса
#2

Вопрос не в этом, а в том, зачем вам друзья и нужны ли вообще?

Гость
#3

По идее женщинам проще, как более эмоциональным и общительным. Но по факту после 27 лет сейчас у всех остаются только интернет-знакомые и никаких друзей

Гость
#4

Ты плохо знаешь мужчин

Гость
#5
Корабельная крыса

Вопрос не в этом, а в том, зачем вам друзья и нужны ли вообще?

Большинству людей нужны. Люди как вид социальные существа, и им необходимо общение, понимание, поддержка другого человека, возможность высказаться, ощущение, что ты кому-то дорог. Если близких друзей нет, то хотя бы приятели должны быть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: