Гость
Статьи
Приятельство между …

Приятельство между мужчиной и женщиной?

Добрый день.
Я замужем 2 года, всего с мужем уже 6 лет. Отношения хорошие, живем дружно, не ссоримся :)
Никогда не верила в дружбу между мужчиной и женщиной, т к мужчины, появлявшиеся в моем поле зрения имели определенную цель, в друзья не набивались :)
Так получилось, что мне нужно было обратиться с рабочим вопросом к человеку, работающему в той же сфере, что и я. Мы уже несколько лет знакомы, пересекались иногда по работе, но никогда не общались. Он старше меня, женат, есть дети.
Он проконсультировал меня, а потом как-то разговорил. Меня сразу удивило, как он умеет вести диалог, задать интересные вопросы и выслушать ответы.
Мы побеседовали и я вернулась к работе. Через какое-то время он поинтересовался, удалось ли мне решить вопрос, с которым я к нему обращалась. В тот раз он опять меня разговорил и мы снова очень мило пообщались. После этого он написал и поблагодарил за приятную беседу.
Темы совершенно безобидные - рабочие вопросы, прогнозы, книги, фильмы, путешествия. В целом, у нас довольно много общего. Если бы он был женщиной, я бы не парилась, а только обрадовалась, что есть с кем поболтать, т к подруг детства я растеряла, а заводить новых, увы, не умею.. Единственное, что немного насторожило - он изучил мои соц. сети и потом задавал вопросы относительно каких-то мест/событий, которыми я там делилась. Довольно часто что-то лайкает.
Говорил не раз, что если у меня еще будут какие-то вопросы, он с радостью на них ответит. Складывается впечатление, что он ищет повод пообщаться.
Каких-то подкатов с его стороны не вижу, жалоб на отношения тоже нет, делится историями своей семьи, говорит про детей, я тоже в рассказах часто упоминаю мужа.
Выглядит все довольно безобидно, но я напрягаюсь, т к никогда не верила в дружбу между м. и ж. :)
От мужа ничего не скрываю, но сама поняла, что если бы он кому-то вот так названивал - была бы мягко говоря не в восторге.
Поделитесь своими мыслями и опытом, что ему от меня нужно? :) #нуженсовет #дружба #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Походу твой муж куколд)

Василий
#2

Человек разнообразил вашу жизнь. Да и по работе помог. А вы его подозревать! Просто скажите, что не хотите общения (или муж против).

Гость
#3
Василий

Человек разнообразил вашу жизнь. Да и по работе помог. А вы его подозревать! Просто скажите, что не хотите общения (или муж против).

Поверьте, мне очень стыдно, что я его так подозреваю :) поэтому и написала в форум, выслушать альтернативное мнение.

Гость
#4

Ему нужно то же что и всем мужчинам. Но он интеллигентно подбирется к телу.

#5

Опытный и осторожный... гад 😩

Гость
#6

Дружба между мужчиной и женщиной явление абсолютно нормальное и распространенное, а что конкретно этому человеку нужно - хз. Но вы всегда можете повернуть общение в нужное вам русло или свернуть его. Нормальные люди обычно чувствуют интонации и умеют лавировать, то есть, если, например, этот чел он имеет в виду подкат, а вы хотите только дружбы и четко дадите это понять, то и он сделает вид, что ничего не имел в виду, а потом исчезнет.

Поскольку вы оба семейные люди и живете в одном городе, то в случае, если речь идет именно о дружбе, вскоре у вас обоих должны возникнуть идеи о том, как встретиться всем вместе, вчетвером. Когда такие идеи упорно не возникают, это может говорить о чем-то помимо дружбы.

Гость
#7

Ты правильно напряглась). Все подкатывают как умеют, тебе попался такой вариант.

Гость
#8

О боже ты мой, у меня такой же друг давно, он женат. И есть дети. Это же нормально. Вы что ему не доверяете?

Гость
#9
Гость

О боже ты мой, у меня такой же друг давно, он женат. И есть дети. Это же нормально. Вы что ему не доверяете?

а с чего мне ему доверять? :)

Гость
#10
Гость

О боже ты мой, у меня такой же друг давно, он женат. И есть дети. Это же нормально. Вы что ему не доверяете?

Ну и что, что женат. Что за наивность у вас?

Гость
#11

У меня есть пару знакомых баб, можно сказать приятельницы, вот я их по дружбе прошу дом прибрать, приготовить поесть когда я на рыбалке с друзьями.

Андрей
#12

В его голову вам не залезть, может ничего предосудительного. Может ему просто скучно, а может вы его типаж или напоминаете первую любовь. Тут все от человека зависит. Время покажет.

Гость
#13

Что нужно ему это вопрос десятый, невозможно влезть в другого человека. Я думаю, что он просто ищет общения, но может и подкатывает издали. Это неизвестно.

Зато точно известно, что вы имеете на него планы, так как бы не писали такой пост. Уже втюрились, но боитесь признаться.

Гость
#14

Я думаю что он подкатывать к вам не собирается. Скорее всего, он реально рассматривает дружеское общение

Гость
#15

А в чем напряг? Если начнет катить шары - в блок его кинете да и все. Я вот дружить с мужчинами не умею - сразу начинаю флиртовать, улыбаться, шутить, мужчины сразу на это ведутся, а я кайфую от мужского внимания. Но я заметила другие женщины могут общаться по-дружески и нет там никаких флюидов с их стороны, они так себя ставят, что и не подкатишь к ним, потому что мужчины понимают, там нет шансов. Зачем ему это нужно? Ему приятно помочь девушке, получить какое-то женское внимание. Может, он хочет изменить жене, но стремается, а так безопасный вариант как бы и не измена вовсе, но все равно немного будоражит.

Гость
#16
Гость

Я думаю что он подкатывать к вам не собирается. Скорее всего, он реально рассматривает дружеское общение

Мужчинам не нужно дружеское общение.

Гость
#17

Дружила, дружу и буду дружить с мужчинами. С учебы, работы, соседнего подъезда. С ними чуть проще, чем с девочками, хотя и дружбу с девочками очень ценю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: