Гость
Статьи
Нет ни одной подруги

Нет ни одной подруги

С наступлением лета, тепла, не в первый раз чувствую себя одиноко... Хочется пойти погулять, а не с кем. Хотя в школе у меня и были подруги, когда все разъехались по разным универам, дружба постепенно сошла на нет. Одно время мне казалось, что я довольно неплохо сдружилась с моими соседками по комнате, но мы почти никогда не проводили время вместе за пределами общаги. Я под разными предлогами зову их гулять: пофоткаться (они любят), сходить на выставку, на пикник... Вроде бы договариваемся. Но сами они об этом никогда не вспомнят, если только я сама не позову их повторно. Недавно позвала соседку в музей, а потом погулять по центру, на что она ответила, что у нее на сегодня уже есть планы. Я пошла одна. Потом вижу в инсте фотки, с кем она пошла гулять - с нашей общей одногруппницей, с которой у нас одинаково хорошие отношения, я сама часто выступала инициатором, чтобы пригласить ее к нам в комнату. Сама я была в музее, который находится в двух шагах от этого места, где они сидели...Моя соседка это знала и знала, что я хотела погулять. Почему бы не написать мне? Я знаю, что она ничего мне не должна, но так обидно, когда 4 года мы были так близки в плане общения, реально как подружки, а настоящими друзьями так и не стали и она скорее пойдет гулять с одногруппницей, которая всего три месяца назад была для нее пустым местом ... #дружба #нетподруг

No-friends
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто некрасивая

Татьяна
#2

Найди себе мальчика)
Всю жизнь дружила с девочками, и гуляли и учились вместе. Потом начались дележки, обиды, предательства. Теперь только знакомые) А парня нашла - заменил мне всех. Ездим на дачу - берём с собой друзей , а там и девчонки приезжают и сразу знакомые у меня появляются. В гости к себе друзей приглашает - те с девушками приходят.
С появлением парня все наладится ) Главное простого и верного найти!)

Гость
#3

Сильные люди одни идут по жизни, это слабые жмутся к толпе. Возьми с авито кошечку и у тебя уже будет друг

Гость
#4

Они все такие или обижайся и не с кем не общайся или принимай, что люди не твоя собственность и делают,что хотят, и устают от тебя и не так хорошо к тебе относятся как ты к ним. И иногда гуляй с ними, но душу не рви перед ними.
С этими рассоришься, другие такие же

Гость
#5

не хотят они с вами гулять. не навязывайтесь, автор.

No-friends
#6
Татьяна

Найди себе мальчика)
Всю жизнь дружила с девочками, и гуляли и учились вместе. Потом начались дележки, обиды, предательства. Теперь только знакомые) А парня нашла - заменил мне всех. Ездим на дачу - берём с собой друзей , а там и девчонки приезжают и сразу знакомые у меня появляются. В гости к себе друзей приглашает - те с девушками приходят.
С появлением парня все наладится ) Главное простого и верного найти!)

У меня есть мальчик, с первого курса вместе, одно время казалось, что действительно заменил всех, но это не совсем так( Потом, часто смотрю на других, у всех моих знакомых есть друзья, компании, а у меня если с парнем не заладятся отношения, вообще никого не будет, это вгоняет в тоску

Гость
#7

А где вы живете? Давайте дружить. Мне 25, я из Москвы

Гость
#8

Автор, такая же ситуация. Парень тоже заменил мне всех. А то что эти дуры такие, не расстраивайтесь, женщины они такие... часто так же со мной поступали хотя я бы так никогда не поступила. Значит они вам не нужны, а может вообще завидуют и не хотят себя рядом с вами чувствовать ущербно

No-friends
#9
Гость

не хотят они с вами гулять. не навязывайтесь, автор.

Ох, навязчивость это вообще не про меня. Первые два года я вообще даже не намекала, чтобы куда-то с ними пойти. Думала, ну захотят, сами предложат. Потом раз в пол года проявляла инициативу. И на этом все. Даже вк особо не пишу им, так, скинут какой нибудь прикольчик, я им тоже в ответ

No-friends
#10
Гость

Автор, такая же ситуация. Парень тоже заменил мне всех. А то что эти дуры такие, не расстраивайтесь, женщины они такие... часто так же со мной поступали хотя я бы так никогда не поступила. Значит они вам не нужны, а может вообще завидуют и не хотят себя рядом с вами чувствовать ущербно

Ну как-то не тянутся ко мне люди, хотя я свысока не смотрю. Но, видимо, что-то все же отталкивает. На некоторых смотришь, так не понимаешь, почему вокруг них столько людей вьется, часто анализирую их поведение и не нахожу ответа

#11

Женщинам лучше общаться с мужчинами так то, подруги-это редкость, большинство "подруг" тебя кинут при первой возможности.

Гость
#12
Гость

А где вы живете? Давайте дружить. Мне 25, я из Москвы

Давай *) А я Димка, мне 43, я девственник *)

Гость
#13

Что ты написала и у мужчин бывает. Видно есть какое то неприятие и нет "химии".
Это жизнь- никто не обязан к нам относится как мы относимся к ним.

Гость
#14
No-friends

Ну как-то не тянутся ко мне люди, хотя я свысока не смотрю. Но, видимо, что-то все же отталкивает. На некоторых смотришь, так не понимаешь, почему вокруг них столько людей вьется, часто анализирую их поведение и не нахожу ответа

Я тоже с высока не смотрела, наверное это была ошибка. Они общаются между с собой потому что им нужно что-то друг от друга, ты наверное более воспитанней чем они? Они наверное просто так и ждут пока пацаны их какие нибудь заценят, а ты либо «ханжа» либо красивей из них)

Василий
#15

Почему вы не допускаете, что неинтересны другим людям? Меняйте круг общения. Упор делайте на противоположный пол.

No-friends
#16
Василий

Почему вы не допускаете, что неинтересны другим людям? Меняйте круг общения. Упор делайте на противоположный пол.

Почему? Я все допускаю. Но когда человек неинтересен, с ним впринципе сводят общение на нет, а тут, мы же общаемся, причём, не я первая начинаю разговор, смеемся, т.е легкое общение складывается, без душнятины

Гость
#17
No-friends

Почему? Я все допускаю. Но когда человек неинтересен, с ним впринципе сводят общение на нет, а тут, мы же общаемся, причём, не я первая начинаю разговор, смеемся, т.е легкое общение складывается, без душнятины

С тобой общаются в общаге только потому что вы живёте на одной площадке.

Гость
#18
No-friends

Ох, навязчивость это вообще не про меня. Первые два года я вообще даже не намекала, чтобы куда-то с ними пойти. Думала, ну захотят, сами предложат. Потом раз в пол года проявляла инициативу. И на этом все. Даже вк особо не пишу им, так, скинут какой нибудь прикольчик, я им тоже в ответ

да вы такой пост накатали - почему, да я ж со всей душой, лучшая всем подруга, а они вот как, что понятно, что вы та еще душнила.

No-friends
#19
Гость

да вы такой пост накатали - почему, да я ж со всей душой, лучшая всем подруга, а они вот как, что понятно, что вы та еще душнила.

Эх(

No-friends
#20
Гость

С тобой общаются в общаге только потому что вы живёте на одной площадке.

Вот я уже тоже так считаю и очень больно от этого

Гость
#21
No-friends

Вот я уже тоже так считаю и очень больно от этого

В такой ситуации забей, не парься и будь самодостаточной. Больше ничего не остаётся, загонятся и гопаться в г0вне смысла нет.

Гость
#22
No-friends

Эх(

простите, конечно. вы с таким тщательным разбором, почему ко мне относятся так, если я с ними так - тяжелый человек для общения, видимо. в таком возрасте нужно просто радоваться жизни. у вас еще будет время для анализа социума.

No-friends
#23
Гость

простите, конечно. вы с таким тщательным разбором, почему ко мне относятся так, если я с ними так - тяжелый человек для общения, видимо. в таком возрасте нужно просто радоваться жизни. у вас еще будет время для анализа социума.

Ну всю эту тяжесть я несу в себе, ни на кого ее не сваливаю, не рассуждаю ни с кем вслух "что со мной не так". Вот только на форуме решила открыться, тк просто хочется, чтобы выслушали

Гость
#24
No-friends

Ну всю эту тяжесть я несу в себе, ни на кого ее не сваливаю, не рассуждаю ни с кем вслух "что со мной не так". Вот только на форуме решила открыться, тк просто хочется, чтобы выслушали

вы живете этим. люди чувствуют, что вам тяжело. и не хотят, чтоб и им было тяжело. правильно вам пишут - забейте! поверьте, так сразу станет легко!

No-friends
#25
Гость

вы живете этим. люди чувствуют, что вам тяжело. и не хотят, чтоб и им было тяжело. правильно вам пишут - забейте! поверьте, так сразу станет легко!

Спасибо ❤

Гость
#26
No-friends

Спасибо ❤

удачи вам, автор. и легкости в жизни. 🌻

Тортилла
#27

Автор, я понимаю вас прекрасно.У меня тоже нет химии притягивать людей.В юности это даже проявлялось в том, что я оплачивала иногда посиделки в кафе за "друзей"(говорила себе, что друзья же должны всем делиться) не понимая тогда, что таким образом просто пытаюсь стать своей, влиться в компанию,но хорошего искреннего отношения к себе так не заработать.Я очень переживала что обо мне кто подумает, как я выгляжу в глазах сверстников.И знаете, сейчас больно и горько от этого становится, от напрасных переживаний и растраченной понапрасну впустую энергии.Сейчас я уже в возрасте и могу сказать вам одно:примите все как есть, не ждите ничего ни от кого, развивайтесь сами, найдите интересное дело, хобби, погрузитесь в учебу или другое достойное дело, глубоко и страстно и жизнь заиграет красками. Будьте лучшей подругой сами себе.Одиночество может быть очень деструктивным- комплексы, депрессии, фобии, лень, уныние, еда, сериалы, алкоголь...Или же одиночество может стать благословением- новые знания и навыки,всестороннее развитие, обретение своей сути и становление личности, мудрые книги( их чтение, это общение с авторами, кстати), как высшее благо общение с Богом ( если верите и ищите).Дружба, настоящая, как и любовь приходит, когда о ней не думаешь. Лишившись суеты вроде подружек для похихикать, посплетничать, потусить вы не теряете много ,поверьте.Вы молоды, и у вас есть энергия и время.Это огромная ценность.Желаю вам этим распорядиться мудро!

Автор
#28
Тортилла

Автор, я понимаю вас прекрасно.У меня тоже нет химии притягивать людей.В юности это даже проявлялось в том, что я оплачивала иногда посиделки в кафе за "друзей"(говорила себе, что друзья же должны всем делиться) не понимая тогда, что таким образом просто пытаюсь стать своей, влиться в компанию,но хорошего искреннего отношения к себе так не заработать.Я очень переживала что обо мне кто подумает, как я выгляжу в глазах сверстников.И знаете, сейчас больно и горько от этого становится, от напрасных переживаний и растраченной понапрасну впустую энергии.Сейчас я уже в возрасте и могу сказать вам одно:примите все как есть, не ждите ничего ни от кого, развивайтесь сами, найдите интересное дело, хобби, погрузитесь в учебу или другое достойное дело, глубоко и страстно и жизнь заиграет красками. Будьте лучшей подругой сами себе.Одиночество может быть очень деструктивным- комплексы, депрессии, фобии, лень, уныние, еда, сериалы, алкоголь...Или же одиночество может стать благословением- новые знания и навыки,всестороннее развитие, обретение своей сути и становление личности, мудрые книги( их чтение, это общение с авторами, кстати), как высшее благо общение с Богом ( если верите и ищите).Дружба, настоящая, как и любовь приходит, когда о ней не думаешь. Лишившись суеты вроде подружек для похихикать, посплетничать, потусить вы не теряете много ,поверьте.Вы молоды, и у вас есть энергия и время.Это огромная ценность.Желаю вам этим распорядиться мудро!

Спасибо за такие слова, действительно, стало легче! ❤️

Гость
#29

вы начали в себе сомневаться, это плохо. это люди считывают. примите факт что у вас нет ,, химии ,, дружбы. как данность. это даст основу больше не сомневаться. все хотят дружить с веселыми и уверенными в себе, а сомневающийся расценивается как слабый, поэтому его обходят стороной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: