Гость
Статьи
Дружба между мужчиной …

Дружба между мужчиной женщиной

вот только будьте предельно честными, вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? есть ли у вас друзья-мужчины, с которыми вы уже давно дружите, именно дружите. чтобы на протяжении всей дружбы не было никаких казусов, попыток неловких признаний в любви и решений остаться хорошими друзьями?? чтобы с самого начала оба понимали, что они лишь друзья и их это устраивало? есть ли такое?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня есть такие друзья.

Яна
#2

да конечно вон в соседней теме

#3

нет

Алёнка
#4

Дружба между мужчиной и женщиной может быть только тогда когда у них нет семей.

Женщина не потерпит подругу мужа.

Хотя по большей части, часто всё таки есть сексуальный подтекст с той или другой стороны.

Гость
#5

да, дружим 7 лет, учились вместе, я всегда знала что я ему нравлюсь,но сразу поставила все так,что об этом даже и не думал))И теперь мы реально хорошие,проверенные временем друзья, коллеги))

#6

Да. Но казусы по пьяни были. Говорили что любят) но я это всегда списывала на сердечность отношений. А так дружим и дай Бог буду с ними дружить еще много много лет

шарлотта
#7

дружим с первого класса. Уже 23 года получается. Он после универа уехал в Европу на пмж. Я езжу к нему в гости каждый год и мы практически ежедневно по скайпу трещим. У него девушка есть и она с пониманием относится, хотя все предыдущие очень ревновали и меня прям ненавидели.

гость
#8
шарлотта

дружим с первого класса. Уже 23 года получается. Он после универа уехал в Европу на пмж. Я езжу к нему в гости каждый год и мы практически ежедневно по скайпу трещим. У него девушка есть и она с пониманием относится, хотя все предыдущие очень ревновали и меня прям ненавидели.

)Критический возраст. Вспомнился фильм "Свадьба лучше друга

Гость
#9

Да

Гость
#10

Есть такие знакомые, ещё с ***. Не знаю, просто нам как-то сразу стало ясно, что мы лишь друзья и большего быть не может. Нормально общаемся)

Штучка
#12

Есть у меня такой друг, теперь дружит еще и с моим мужем :))))

Евгений
#13

Я бы добавил еще такие критерии дружбы, что каждый платит каждый за себя. И не использует друга, как помощника по хозяйству.

Гость
#14

На практике не встречала чистой 100% дружбы. Всегда имела место симпатия хотя бы с одной стороны и/или хотя бы в прошлом. Одному моему другу я ему раньше нравилась, он пытался за мной ухаживать, но я дала понять, что можем быть лишь друзьями. Дружим с тех пор уже много лет. Другой хороший старый друг одно время был моим любовником, потом как-то сошло "на нет" и опять очень дружим. Но, физическое влечение иногда прямо чувствуется между нами, хотя ничего такого себе не позволяем уже, конечно. Познакомилась тут еще с одним мужчиной, очень много общего между нами оказалось, сдружились очень, много времени вместе проводили. Несколько месяцев "подружили", и бац! - додружили до секса. Хотя ничего не предвещало поначалу...

#15

Нет.

Приятельские отношения - т.е. более дистанцированные, возможны.

Гость
#16

есть такая дружба, посредством влечения друг к другу, а осущесвиться не может

Катёна
#17

У меня 2 друга,но оба раньше мечтали обо мне.А прошло время и вроде всё успокоилось.Муж ревнует и девушки их тоже.

Кенгуру
#18
Гость

вот только будьте предельно честными, вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? есть ли у вас друзья-мужчины, с которыми вы уже давно дружите, именно дружите. чтобы на протяжении всей дружбы не было никаких казусов, попыток неловких признаний в любви и решений остаться хорошими друзьями?? чтобы с самого начала оба понимали, что они лишь друзья и их это устраивало? есть ли такое?

У меня - куча коллег-мужчин, которые со временем стали близкими друзьями. По-моему, полное отсутствие сексуального влечения между М и Ж - невозможно, но я не вижу проблемы в том, чтобы такие вещи контролировать.

Гость
#19
ФеяДиньДилинь

Да. Но казусы по пьяни были.

по пьяни...

Lana
#20

не может быть дружбы между парнем и девушкой( ну если только он не ***)! рано или поздно появится влечение. и тогда либо вы будете парой, либо разорвете вообще отношения.

у меня был лучший друг. за 3 года мы абсолютно все знаем друг о друге. но, его и влечет ко мне. и получается неопределенность: и не пара, и не друзья. все не может определиться(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: