Гость
Статьи
Дружба между мужчиной …

Дружба между мужчиной и женщиной

​©"Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба." Оскар Уайльд.

©"И все-таки дружба между мужчиной и женщиной существует, если оба из них уже кого-то любят." К. Дёмушкина "В заложниках у крыши".

По данным опросов, у 82% россиян есть друзья противоположного пола. Среди людей 25–34 лет этот показатель достигает 92%; среди тех, у кого есть высшее образование, — 90%.

Три основных аргумента, почему нет:
1. Такая дружба перерастает в любовь или секс.
2. Один чувствует больше, чем другой.
3. Мужчина не дружит с женщиной, которая не не привлекает в романтическом плане.

Авторитетное мнение психологов:
Дружба - нечто ценное между людьми. Она возникает на основании сходства характеров, интересов, увлечений, хобби, взаимной симпатии.
Оказалось, что у мужчин и женщин восприятие таких взаимоотношений во многом сходится. Они ценили друзей другого пола за возможность открыто с ними говорить, вместе ужинать, получать от них информацию о том, как вести себя с потенциальными возлюбленными.
А вообще, толкование слова «дружба» в словарях не содержит примечания о половой принадлежности. Зато в определении непременно будут упомянуты близость и доверие. Вот так вот)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Одни умеют дружить ./ любить
Другие дружбой ( любовью ) называют что-то другое .

Гость
#2

Всё возможно автор, всё.

Мужло на диване
#3

> Авторитетное мнение психологов
Кладу мясистую _залупу на их мнение

Стася
#4

Да я сама дружу с мужчинами, которые меня привлекают, но не сильно) хотя не все. Вообще дружба может быть, но там всегда на грани, хотя бы с одной стороны.

САНЁК
#5
Стася

Да я сама дружу с мужчинами, которые меня привлекают, но не сильно) хотя не все. Вообще дружба может быть, но там всегда на грани, хотя бы с одной стороны.

Они интересуются какие ты книги прочитала, или только как бы тебя поиметь?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: