Гость
Статьи
Предложила коллеге …

Предложила коллеге пожить у меня

Коллега, сама не местная, осталась без жилья. Попросилась ко мне пожить, пока не определиться. Я согласилась, мне не жалко впринципе, сама когда то также мыкалась, да и смены у нас разные, дома только по утрам встречаемся. Стала замечать что у меня пропадают продукты. Я особо не готовлю, но всегда есть колбаса, сыр, хлебцы, овощи и фрукты. Она же говорила что дома не ест. Сегодня захожу домой и вижу как она стоит спиной к холодильнику и запихивает в себя еду. Услышав шорох, она оглянулась с вороватым видом и полным ртом, проглотила видимо все это не жуя и кивнув мне прошмыгнула в ванную. Мне стало очень неприятно это, я теперь в своём же доме чувствую себя как то неловко и неуютно.

Кристина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кто везет на том и едут.

Гость
#2

Человек есть хочет.

Гость
#3

бомбическая история. давай еще одну, автор

Кристина
#4
Гость

бомбическая история. давай еще одну, автор

вам весело, а мне как то не очень, вдруг она ещё и вещи мои одевает, пока я работаю

Эн
#5

Ну как-то да, приятного мало. И вещи, и лазиет по вещам, белью...есть такие люди. Не пора ли ей съехать? Все таки, когда не знаешь хорошо человека, пускать жить рискованно как по мне.

Гость
#6
Кристина

вам весело, а мне как то не очень, вдруг она ещё и вещи мои одевает, пока я работаю

Экономит видимо на питании за ваш счёт, не порядочно с её стороны. Гнать и точка.

Гость
#7

Когда то в молодости пустил пожить ) на две недели .которые обернулись в три месяца и намеки не помогали . Если проблема в колбасе ) и человек с работой ,то можно наверное оговорить кто купит на этой неделе хлебцы и так далее . Проблема в том что вы ее теперь не выселите ))

Кристина
#8
Гость

Когда то в молодости пустил пожить ) на две недели .которые обернулись в три месяца и намеки не помогали . Если проблема в колбасе ) и человек с работой ,то можно наверное оговорить кто купит на этой неделе хлебцы и так далее . Проблема в том что вы ее теперь не выселите ))

Я говорила ей в самом начале об этом, но она дала понять что питается вне дома и ей это не к чему

Гость
#9
Кристина

Я говорила ей в самом начале об этом, но она дала понять что питается вне дома и ей это не к чему

А без проса брать получается-к чему. Это настоящее воровство с её стороны. Выскажите ей все и убедите тактично, что не доверяете ей.

Гость
#10

Помню, как ругалась, живя с девочками. Ладно, всё сожрали, хоть хлеба мне оставьте :)))
В общем, не пора ли коллеге съехать?

Гость
#11
Кристина

Я говорила ей в самом начале об этом, но она дала понять что питается вне дома и ей это не к чему

Ну делаете себе пять бутербродов . завариваете чай ) как ни в чем не бывало спрашиваете будет ли подруга ) она все понимает .вы пьете чай . Она приходит на следующий день с колбасой и хлебцами и вы снова пьете чай )

Кристина
#12
Гость

Я говорила ей в самом начале об этом, но она дала понять что питается вне дома и ей это не к чему

А без проса брать получается-к чему. Это настоящее воровство с её стороны. Выскажите ей все и убедите тактично, что не доверяете ей. Как высказать то? Я даже незнаю какие слова подобрать, вдруг она скажет, я ничего не брала и тебе показалось

Гость
#13

Чисто из любопытства, можно спросить. Типа, ты же понимаешь, что я не могла не заметить пропажу продуктов. Ты о чём думала, когда воровала?

Гость
#14
Кристина

А без проса брать получается-к чему. Это настоящее воровство с её стороны. Выскажите ей все и убедите тактично, что не доверяете ей. Как высказать то? Я даже незнаю какие слова подобрать, вдруг она скажет, я ничего не брала и тебе показалось

Хомячащая опа показалась? :))) Ну сделай фото колбасы до и после :D Ржу в голос!

Гость
#15

Спросите на прямую- извини, утром ты поедала в спешке продукты, это мои продукты были? Автор, это же ваша квартира, научитесь уверенной быть, вы имеете право на подозрение, так как вела она себя странно.

Гость
#16
Гость

Спросите на прямую- извини, утром ты поедала в спешке продукты, это мои продукты были? Автор, это же ваша квартира, научитесь уверенной быть, вы имеете право на подозрение, так как вела она себя странно.

Да какие уж тут подозрения, когда только два человека в доме. Неужели не видно, когда вместо 5 помидор, 4 остаётся.

Гость
#17

Пусти козла в огород...

URSA
#18

Я не буду на этом форуме в сотый раз писать свою историю. Скажу одно:- Автор, пока не поздно, избавляйтесь от постоялицы.
Мою жиличку мы всем Вуманом выкуривали))

Гость
#19

Тебе что, жалко какого-то куска засохшего сыра и невзрачную помидорку? А вот окажись ты в таком положении, без жилья, без денег, приживалкой, как ты заговорила бы

URSA
#20
Гость

Тебе что, жалко какого-то куска засохшего сыра и невзрачную помидорку? А вот окажись ты в таком положении, без жилья, без денег, приживалкой, как ты заговорила бы

Ей не жалко. Обидно, что коллега втихаря всё это делает

Гость
#21
Гость

Тебе что, жалко какого-то куска засохшего сыра и невзрачную помидорку? А вот окажись ты в таком положении, без жилья, без денег, приживалкой, как ты заговорила бы

Это не жалко, это подло по отношению к автору. Автор её приютила, предложила вместе продукты покупать, она отказалась, так как дома не привыкла есть, но в то же время чужое мнет за обе щёки. Картина маслом.

Динамо-машина
#22

Поздравляю!У вас завелась мышь/кры са.)))
Гоните ее побыстрее,а то она с голодухи тарелки начнет есть.)

Динамо-машина
#23
Гость

Тебе что, жалко какого-то куска засохшего сыра и невзрачную помидорку? А вот окажись ты в таком положении, без жилья, без денег, приживалкой, как ты заговорила бы

Причем это вообще?Можно ведь спросить.Не откажет ведь в трудную минуту.Когда человек крысит это плохо очень.
Ненавижу мышей,мелкие они и писклявые.

Динамо-машина
#24

Автор,ничего не надо придумывать.Говорите напрямую.Можпте поставить условие и простить на первый раз.Если заметите еще раз,гоните.
Пофигу что она там подумает про вас или другие люди что скажут,они сами также бы сделали.

Гость
#25

Крися, пока ты на работе
она еще и почасово сдает ваще жилье параституткам туберкулезым и сифилисным
Ты ваще бессмертная?

#26

блин НИКОГДА, НИКОГДА не пускайте домой всяких колеГГ с работы, зачем вы ищите проблем на свою ж.??? Ладно бы подруга/друг, еще понять можно, но это псевдоблагородство к чему?

Гость
#27

Ты украшения проверь, не пропало ли ничего ценного. Конечно она может крысить все, если крысит. Крысы они такие мрааа, у меня одна парня хотела открысить а другая мою личность. Смотри она еще тебя прирежет и жить будет поживать в твоей квартире, есть такая история, про Русскую девку укравшую личность "подруги" и убившую ее. У нас многие гости дорогие ночевали потом метлой не выгонишь и не довольны были, что их накормили и приютили, бомжей сраных. Помню "подруга" попросила переночевать у нас приезжего друга. Видели бы вы его рожу наглую недовольную, когда его через три дня уже на х посылать начали и говорили с ъ ***, а другой "друг" жил месяц, жрал, спал и потом украл деньги когда на выход попросили унылую морду, помогать по хозяйству не хотел, хотел только *** пока мы с мужем на работе были. НИКТО НИКОГДА ВАМ СПАСИБО ЗА ДОБРО ИЗ ПОПРОШАЕК НЕ СКАЖЕТ. Они крысы.

Гость
#28

У меня регулярно ночевала нищая "подружайка" жрала, спала, шмотки мои носила, а про меня говорила гадости, что я ее подмести попросила мол какая я злобная. Потом стала жопой перед моим мужиком вертеть и сплетни распускать, что она вот такая классная, мои увлечения себе начала приписывать, а я типо жить без нее королевы не могу, выкинула на ху й из жизни неблагодарную скотину.)) Я разным людям помогала и благодарны только те, кому было по настоящему тяжело и они ничего не просили, стеснялись и т.д.

Гость
#29

Причем никто никого не звал, чтоб они убирались. Просто если живешь месяц это нормально раз в месяц хотя бы посуду помыть и подмести. Приличные люди сами помощь предложат. Живет на всем готовом еще и не довольное г о в н о, что ему играть в комп весь день не позволяют, посуду вымыть попросили или в магазин выйти, на моем интернете, в моей квартире, когда оно жрет мои продукты и пользует воду и метры.

#30

Сейчас так никто не делает. Была у меня старая подруга, добавила меня в вк сама, общалась она в принципе с неохотой и я вижу это, ну и *** с ним, вообще на протяжении 3 лет ни сообщения, и поздравления, ничего вообще, хотя я ее по началу поздравляла, а потом забила, как вдруг внезапно пишет типа привет и сразу вываливает на меня свои проблемы, причем с таким возмущением, типа я ей что то должна. Активно мне намекала на то, чтоб я ее К СЕБЕ ПРИГЛАСИЛА ЖИТЬ! Ну а я на мороз упала, типа не хватало ее еще здесь, нах надо. Хотя прямо мне не сказала, но все виляет вокруг да около. Просто абалденно. В общем, я к тому, что никого вообще нельзя приглашать к себе, особенно, тех, кто просится, так как по моему опыту реально порядочные люди пытаются сами свои проблемы решить, а не в наглую просятся пожить у кого то. Я считаю, ее просто надо выгнать, хотя это будет непросто, не думаю, что она вот так вот свалит. Вообще никогда нельзя чужаков приглашать к себе жить, это безумие.

#31

Вообще опасность подобной ситуации заключается в том, что потом приживалу хрен выгонишь. Психологически выгнать человека на улицу тяжело, зная, что ему некуда идти. Только мерзотвари бездушные так делают. Поэтому лучше вообще таких одолжений никому не делать.

Гость
#32
semenova1989

Вообще опасность подобной ситуации заключается в том, что потом приживалу хрен выгонишь. Психологически выгнать человека на улицу тяжело, зная, что ему некуда идти. Только мерзотвари бездушные так делают. Поэтому лучше вообще таких одолжений никому не делать.

Тяжело не психологически, а физически... И это будет враг, да ещё на работе... Так и работу, глядишь, менять придётся. Мне как раз мама сегодня сказала, что мне надо приютить у себя дома знакомую с моей работы,
ибо от меня муж ушёл. Эту знакомую потом не выкуришь из дома. Было такое уже, еле выгнали, да ещё мадама украла почти всю посуду и белье, в тюки навязала и орлицей защищала эти тюки : это моё, моё, кровяное... Въехала с дамской сумочкой, а уехала на "Газели", полдома вынесла... Еле избавились от неё.

Гость
#33

Сейчас лето , не мороз, самое время попросить на выход, зимой нереально выпроводить. И да, в студенчестве , Одна из кошелька тырила часть денег, не сразу и поняли, кормили ее добровольно сами, так ей деньги наши понадобились , выгнали из комнаты общаги

Nataly
#34
Кристина

вам весело, а мне как то не очень, вдруг она ещё и вещи мои одевает, пока я работаю

А коллега - это М или Ж?
Если М твои вещи одевает, пока ты работаешь, это, действительно, неприятно

Гость
#35
semenova1989

Вообще опасность подобной ситуации заключается в том, что потом приживалу хрен выгонишь. Психологически выгнать человека на улицу тяжело, зная, что ему некуда идти. Только мерзотвари бездушные так делают. Поэтому лучше вообще таких одолжений никому не делать.

да как некуду идти, если человек работает??? во всех странах и городах сдаются комнаты, цены очень приемлемые. в России в провинции это стоит 5-10 тыс, а в частном секторе вообще копейки, можно даже бесплатно найти за помощь по хозяйству у старушки.
поэтому, автор, сделайте так: скажите что приезжает сегодня мама-сестра на пмж, с мужем разругалась, а эта квартира ваша совместная собственность, поэтому вали подруга срочно. предварительно найдите адреса хостелов, а еще лучше- комнаты сдающейся.не поступите так-нахлебаетесь еще с ней, по горькому опыту пишу. сейчас не проблема жилье найти на любой кошелек, себя жалейте, а не наглую тетю!

Гость
#36

Я не верю, что есть идиот пригласить жить коллегу. Подруг-то никто не приглашает. И кругом комнату сдаются - зачем мыкаться?

Гость
#37

Авто когда вы дома - соберите ее вещи. Придет ей в руки и вон. Если спросит почему - скажите - за воровство. Ничего поживет пару дней в общаге, потом комнату снимет. Если на работе что-то скажет - ответьте выгнала за воровство.

Гость
#38
semenova1989

Вообще никогда нельзя чужаков приглашать к себе жить, это безумие.

Ни подруг, ни дальних родственников.Никто не заплатит, все будут грязью поливать.

Гость
#39
semenova1989

Вообще опасность подобной ситуации заключается в том, что потом приживалу хрен выгонишь. Психологически выгнать человека на улицу тяжело, зная, что ему некуда идти. Только мерзотвари бездушные так делают. Поэтому лучше вообще таких одолжений никому не делать.

C чего вдруг "мерзотвари бездушные"? Возьми кредит (если все потратил) и оплати комнату за 2 месяца и работай. В Подмосковье комнаты за 10 тр снять можно. то есть сотрудник макдака может себе позволить. "мерзотвари" - это как раз такие квартиранты, кто манипулиет людьми, озвучивая вашу мысль - куда мне,на улицу?!! И т.д. а если еще мать с ребенком, то тушите свет. некоторые пропишется у родственников, которые решили им помочь после развода НА ВРЕМЯ. И все, этих мерзотварей не выкуришь. Лично как по мне - не хотят работать, пусть подыхают.

Гость
#40
Гость

Сейчас лето , не мороз, самое время попросить на выход, зимой нереально выпроводить. И да, в студенчестве , Одна из кошелька тырила часть денег, не сразу и поняли, кормили ее добровольно сами, так ей деньги наши понадобились , выгнали из комнаты общаги

Что нереально? Собрали ее шмотки у двери - вернется - ей в руки и на выход. И пусть орет что хочет. Милицию вызовите и все.

Гость
#41

Жратва-это всегда очень и очень серьезно, во первых: нужно вызвать ментовку, что бы они сняли отпечатки пальцев и допросили вашу коллегу, а так же возможных свидетелей , ну и конечно же в срочном порядке написать на нее заявление, а во вторых, ну зае baly своими тупыми разводками на тему жрачки

#42
Гость

Тяжело не психологически, а физически... И это будет враг, да ещё на работе... Так и работу, глядишь, менять придётся. Мне как раз мама сегодня сказала, что мне надо приютить у себя дома знакомую с моей работы, ибо от меня муж ушёл. Эту знакомую потом не выкуришь из дома. Было такое уже, еле выгнали, да ещё мадама украла почти всю посуду и белье, в тюки навязала и орлицей защищала эти тюки : это моё, моё, кровяное... Въехала с дамской сумочкой, а уехала на "Газели", полдома вынесла... Еле избавились от неё.

Но и терпеть подобное тоже не дело. Можете просто поставить ее перед фактом, что ей надо свалить в течение 3 дней, например. Чем раньше, тем лучше. Просто не совершайте подобных ошибок, никого нельзя приглашать к себе жить НИКОГДА! А так сегодня и сейчас придется разгребать последствия. Причем не обязательно с ней скандалить, можно просто обозначить спокойно свою позицию.

Гость
#43
Гость

Сейчас лето , не мороз, самое время попросить на выход, зимой нереально выпроводить. И да, в студенчестве , Одна из кошелька тырила часть денег, не сразу и поняли, кормили ее добровольно сами, так ей деньги наши понадобились , выгнали из комнаты общаги

"на мороз" в пинципе невозможно - есть даже для бомжей ночлежки, соц заведения разные, при церквях еще бывают. Это бомжам и сидельцам доступно Чтобы там жить надо только не пить. Есть общежития. Ну и самое постое - работай и снимай комнату с другой женщиной/двумя женщинами/одна. это копейки.

Гость
#44
URSA

Я не буду на этом форуме в сотый раз писать свою историю. Скажу одно:- Автор, пока не поздно, избавляйтесь от постоялицы. Мою жиличку мы всем Вуманом выкуривали))

А ссылку можно на вашу историю?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: