Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Дано: есть три сестры. мы погодки+-. младшей сейчас 22 года, старшей 30. замужем.
Собственно в чем вопрос у меня.
Заметила что в последнее время сестры как то отдалились, раньше мы все вместе общались в чате, созванивались, приезжали к друг в другу в гости, отдыхать вместе ездили, наши мужья дружат с самой школы. Не было никакой завести, кто то дома строит - кто то в это время летит отдыхать в теплые страны, открывает бизнесы. Свадьбы прошли чуть ли не одна за другой, так же дети родились, что все погодки. Мы как то жили и жили. А сейчас понимаю, что общение в чате сводится на нет, сухое, как будто для галочки. Если отправляю фото детей или интересные истории в ответ максимум- смайлик. Ну думаю, накручиваю сама себя.
Муж уехал на очередную вахту в июне_ приедет только ближе ко школе. Вчера я узнаю, что все три сестры собрались отдыхать ехать на берег моря, на три дня, билеты купили заранее, едут на машинах. Узнала абсолютно случайно.
Я как бы и понимаю, что без мужа никуда бы не поехала, но и почему об этом просто не сказать.
Детей уложила, с мужем общаюсь в скайпе - он говорит едь с ними, деньги есть, детей бабушка заберет с удовольствием на выходные. У меня отпуска не было 3 года уже. Написала в чат, есть ли местечко. У всех машины полные, едут без детей на двух машинах, берут с собой друзей (так же общих). В каждой машине по 4 человека. Ехать надо 13 часов до берега и не хотелось бы тесниться на заднем сиденье.
И вот почему то сижу на работе и просто понимаю, что им хорошо без меня. Как бы я это переживу, без вопросов. Но сам факт того. Хотя ни ссор, ни каких либо конфликтов или не правильно произнесенных фраз.
Убивает меня эта ситуация. Хочется выть и реветь.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из за каких то трех дней вы переиваете?!

Гость
#2

Из за каких то трех дней вы переживаете?!

Ирина
#3
Гость

Из за каких то трех дней вы переиваете?!

не из за трех дней. А из за самого ощущения второсортности.
Когда им надо с детьми посидеть, в стройке помочь и вообще, то они нас зовут. А если отдыхать, то и без нас хорошо

гость
#4

Понимаю вас автор, это очень обидно. У меня всего одна старшая сестра, и ситуация такая же. Куда то ездит, что-то отмечает, всегда подруг приглашает, а про меня забывает почему-то. Хотя я для неё в своё время сделала тоже не мало, с ребёнком нянчилась, всегда помогала во всем. Но я обиды свои заглушила, и просто не общаюсь, если уже не нужна

Гость
#5

Автор, ну прям загнули - какое одиночество? У вас дети и муж, вы уже не одна.
А с сестрами так бывает, что со временем люди расходятся. Ничего плохого в этом нет. Обычное взросление. А вы делайте выводы и не помогайте им, если считаете, что они вас используют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: