Гость
Статьи
Рассудите неужели …

Рассудите неужели подруга права.

Рассудите пожалуйста конфликт. Кому не лень все прочесть)У моего мужа есть родная сестра ей 10 лет. И вот мне сегодня пишет подруга что мол попалось ей на глаза видео в *** где моего мужа сестренка просто дурачится поет открывает рот под песню “виски-кола, королева танцпола“. И говорит подруга, что она поржала с нее. Я отвечаю с улыбкой что ну это же ребенок и она не понимает и дети сейчас часто подпевают популярным песням.Я говорю что ну раз мама не против, то какая разница. Она же не полуголая простите танцует, а просто для друзей в ***.Подруга начала говорить что печально что мать это позволяет и не правильно воспитывает..На что я ответила что ничего печального не вижу. Ну мне уже стал просто неприятен этот разговор, да она в чем то права, но мне неприятно это все слушать так как они мне далеко не чужие люди .Так нет ведь. Подруга дальше пошла. Наехала что какого фига мне это стало неприятно, начала переходить на личности и говорить что я мнительная и обижаюсь на все подряд и много чего еще неприятного..хотя я ей ничего плохого и не сказала. В общем еще и на меня ушат вылила неприятненький...все настроение испортила.Честно, давно чувствовался какой то негатив в мою сторону и она просто сейчас видимо высказала.Не вижу смысла после многих ее слов общаться дальше..Но она писала что ой да хорош обижаться и тд..Конечно всей ситуации тут не объяснишь.. но примерно постаралась.Как бы вы поступили на моем месте? Учитывая что я не собиралась обижаться то в принципе особо, просто дала понять что закроем тему. Но стало только хуже. То есть мне нужно было поддакивать ей?

Ассоль
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ойблин, сколько можно мусолить тему подруг. Подруг нет. Хотя подруги есть только до того момента, когда вы становитесь либо успешной, либо выходите замуж. Дальше только знакомые семьи. Вообще не надо общаться и делиться с подругами ничем. Как я благодарна маме, которая мне с детства внушала, что лучше рассказать все подушке, чем подружке. Меня это реально уберегло от больших неприятностей.

НО, я бы советовала все же удалить видео с Ютуба и вообще провести беседу с племянницей по поводу культуры в сети. Интернет - это навсегда и сомнительные фото/видео могут ей в будущем навредить.

Серебряная книга 📖
#2

Подруга не права, она просто слила на вас свой негатив. Вы можете серьезно с ней поговорить об этом - ценит ли она вас, нужны ли вы ей. Смотрите сами, автор.

Гость
#3

Вы поступили редко - честно и порядочно и вы должны собой гордиться. Не стали обсуждать за спиной девочку. Вы вели себя культурно по отношению к подруге. А подруга видимо не очень воспитанная особа. Подруга пусть своих родит и воспитывает, как ей надо.

#4

Меньше общайтесь с такими подругами, это все от зависти и злости.

Гость
#5
Ассоль

То есть мне нужно было поддакивать ей?

Всё просто. Вот представьте качели. Сначала она бросила на них дерьмецо и качнула в вашу сторону, а вы начали раскачивать еще больше, что привело к предсказуемому результату - вас же и обдало всем этим с головы до ног.
Вывод: надо уметь чувствовать "запах" на расстоянии и вовремя уходить в туман, чтобы после возвращения качели обратно, всё счастье досталось ей.

#6

Поддакивать подруге в этой теме значит позорить семью вашего мужа особенно мать а это по крайней мере глупо вы все правильно сделали а ваша подруга видимо хотела вас на это раскрутить но не вышло вот она и выплеснула на вас грязь в этой не ловкой для нее ситуации это показалось выходом но он не правильный и апрометчивый советую по меньше общаться с этой подругой она заряжается позитивом о
поливая других грязью это вид людей такой не хороший

Гость
#7

Не права, мало ли кто и чему подпевает, старшее поколение подпевало американскому року, всякие Кисс, Дорз и прочие явно не про ромашки там поют, а про секс наркотики и рок-н-ролл. Мы подпевали в детстве песни «моя мама варит кофе, может быть подождём мою маму, подождём твою мать», а потом Еминему и Продиджам. Ну и что такого?

Гость
#8

Ваша подруга не права. Унижая эту девочку она унизила вас. Не потому что вы другого мнения. А потому что это не просто какая-то девочка из интернета, а сестра вашего мужа. Какие бы ни были плохие ваши друзья, муж, его семья, ваша семья итд никто не имеет право их унижать, особенно при вас, если вы сами этого не делаете. Она имела право посчитать девочку глупой, но ради уважаения к вам, она должна была промолчать.

Гость
#9

Вы все правильно сделали. Ваша подруга просто из категории людей, которые , если кто-то не на их стороне, не умеют адекватно принять информацию, что их мнение не поддержали. И поэтому начинают обвинять других. Да и вообще с такими людьми лучше не общаться, раз она такая каверзная - не тратьте себе нервы, сведите общение на минимум. И скажите ей, что тут не в обиде дело , а в том, что она себе позволяет не уважать вашу семью и ваше , отличное от ее, мнение!

Гость
#10

И еще..Сейчас все дети снимают видео, всякие тик-токи, челленджи, поют песни и выставляют все это в сети - ничего здесь зазорного нет, если все в разумных пределах. Так что это ваша подруга , наверное, отстала от жизни или просто может у нее еще нет своих детей и она не в теме)

#11

Мы знаем историю конфликта только с вашей стороны и рассудить объективно кто прав нереально.
Точно чего не стоило ей делать, так это переходить на личности. Понимая что вас это задело, ей стоило извиниться, а не переводить все в шутку. Возможно, вам стоит ей сказать что критиковать вашего МЧ и его семью, ей не следует, чтобы вы снова не поссорились.

Гость
#12
Гость

Ойблин, сколько можно мусолить тему подруг. Подруг нет. Хотя подруги есть только до того момента, когда вы становитесь либо успешной, либо выходите замуж. Дальше только знакомые семьи. Вообще не надо общаться и делиться с подругами ничем. Как я благодарна маме, которая мне с детства внушала, что лучше рассказать все подушке, чем подружке. Меня это реально уберегло от больших неприятностей.

НО, я бы советовала все же удалить видео с Ютуба и вообще провести беседу с племянницей по поводу культуры в сети. Интернет - это навсегда и сомнительные фото/видео могут ей в будущем навредить.

Ты, давай, иди отсюда. По себе людей не судят.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема