Гость
Статьи
Подруга зовёт в гости

Подруга зовёт в гости

Добрый день ! Есть у меня одна близкая подруга . Она живет в другой стране и усиленно меня туда зазывает в гости . Вроде нормальная ситуация , проблема в том что у неё 2 ое маленьких детей - одному ребёнку 3 года , второму 1,5 года , оставить детей не на кого , ну может муж в выходной день может присмотреть . А так получается я приеду туда и постоянно буду жить там жизнью этих детей. Подруга кажется этого не понимает , а самой мнёт сказать неудобно, что ее дети будут мешать нашему общению. А она на меня уже реально обижается.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а Вы хотите с ней общаться 24 часа в сутки? Где-то вместе, где-то врозь

Гость
#2

Подруга утонула в однообразной жизни с детьми и хочет развеяться. Считает вас подругой поэтому зовёт, чтобы отдохнуть поболтать отвлечься. Ваше нежелание отдыхать с детьми имеет место быть. Тут зависит от того насколько вам близка подруга и насколько вы хотите провести время вместе несмотря на детей. Если не хотите, насколько боитесь что у вас испортятся отношения, поскольку она обидится если вы честно скажете. Тут сложно посоветовать.

Гость
#3

То есть вы, по её убеждению, обязаны потратить свои деньги на поездку к ней?
А вам самой нужна эта встреча?

Гость
#4

А в чем проблема поселиться отдельно и только часть времени провести с ней? Ну в гостях побывать дети не слишком помешают да пару раз муж посидит пока вы куда то вдвоем сходите. Остальное время Вы по своей программе.

Гость
#5

Обидушки-это всегда манипуляция.
Проводите отпуск так, как вы считаете нужным, а подруге скажите, что не получается приехать.
Пообещайте, что как-нибудь потом.
С детьми вам отдохнуть не получится. Только, если вы остановитесь не у неё.
Но это решать вам.

Гость
#6

Я бы на вашем месте отказалась. Она зовёт вас не как подругу, а как няньку, чтобы вы с детьми сидели.

Гость
#7
Гость

Я бы на вашем месте отказалась. Она зовёт вас не как подругу, а как няньку, чтобы вы с детьми сидели.

Бред. Я бы поехала , автор , ну и что что дети, или вы по барам хотели ходить? Вы же едете пообщаться , погулять

#8

А вы как хотели? Чтобы встретили вас на лимузине, отвезли в роскошный отель и каждый день предлагали новую развлекательную программу?
Куда подруге девать детей?
Добро пожаловать во взрослую жизнь. Вам предлагают посмотреть другую страну, побывать в гостях, пообщаться. Часть времени с подругой, пока дети спят, часть с детьми поиграть, часть сами можете походить по городу посмотреть, часть, наверное, муж посидит с детьми и можно будет с подругой куда-то сходить. Что не так?

Гость
#9

Ой нет нет нет, автор! 100% зовёт, чтобы потом вы ей помогли с детьми, а то она замаялась. Ничего не посмотрите и никуда не сходите. Будут вечные, капризы, детские сны, время доя прогулки, время для сна, а вы будете как сбоку припёка.

Сова
#10

Проблемы нет - снимаете гостиницу под предлогом, что не хотите их стеснять - и в таком случае вы уже не обязаны разделять с ней ее мамские будни. Ясное дело, что вам помимо дружеских домашних посиделок интересно и сам город посмотреть, поэтому тут надо заранее узнать, есть ли у неё возможность оставить детей и с вами погулять. Но надо быть готовой к тому, что она не сможет вырваться, даже если накануне договоритесь (дети заболеют или ещё что) и тогда придётся гулять одной

Гость
#11
Сова

Проблемы нет - снимаете гостиницу под предлогом, что не хотите их стеснять - и в таком случае вы уже не обязаны разделять с ней ее мамские будни. Ясное дело, что вам помимо дружеских домашних посиделок интересно и сам город посмотреть, поэтому тут надо заранее узнать, есть ли у неё возможность оставить детей и с вами погулять. Но надо быть готовой к тому, что она не сможет вырваться, даже если накануне договоритесь (дети заболеют или ещё что) и тогда придётся гулять одной

а смысл тогда ехать именно в ту страну и город, если все самой оплачивать? не думаю что ее подруга живет в интересном туристическом месте. тогда уж лучше тур купить куда хочешь, даже дешевле обойдется. а так за свои же деньги с детьми припашет, да и сиди развлекай ее еще, терпя визги малышей, нафиг надо. а общаться достаточно на расстоянии, да и то в меру

Гость
#12

В гости к подруге можно если времени много и вы его успеваете тратить на все что хотите + остается еще. Если у меня отпуск пару раз в году и я стою перед выбором, куда мне потратить деньги, то это будет явно не гостевание у детной подруги.

Гость
#13
Гость

А в чем проблема поселиться отдельно и только часть времени провести с ней? Ну в гостях побывать дети не слишком помешают да пару раз муж посидит пока вы куда то вдвоем сходите. Остальное время Вы по своей программе.

Если я поселюсь отдельно это для меня будет слишком дорогое удовольствие , да и в одиночестве путешествовать я не привыкла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: