Гость
Статьи
Странные творческие …

Странные творческие люди

Заметила, что у меня есть интерес к неформатным, эксцентричным людям с богатым внутренним миром, к творческим или из науки. А эти люди часто необычно говорят, выражаются то ли стихами, то ли терминами своими, могут быть не очень социализированы или еще чем отличаться, хоть одеждой.
И вот я по мере общения с такими стала замечать, что мне страшно. Кажется, вдруг они шизики, вдруг меня за общение с ними засмеют.
Совершенно детский страх какой-то. Но он мне мешает. Раньше часто слышала "с этим не общайся, он странный/плохой/двоечник". Может, оттуда и пошло.
Но как не считать шизиками тех, кто отличается сильно?

Аллллла
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка, ты в какой класс ходишь?

Гость
#2

Сегодняшние темы-сплошной вынос мозга.

Гость
#3
Гость

Сегодняшние темы-сплошной вынос мозга.

полная ***, какой на вкус член мужа в эмиграции или араб недевственник, епнешься с вами

Гость
#4
Гость

Девочка, ты в какой класс ходишь?

не в твой придурок

Глафира
#5

Мне тоже нравятся такие. Они очень необычные и сексуальные

Серебряная книга
#6

Автор, все люди одинаковые.)) Это я вам как весьма нестандартная особа говорю.))) Отличие в людях только в одном - или человек умный, или ду/рак. И еще факультативно можно допустить или он добрый, или злой - от этого зависит качество энергии человека. Если же вам важно просто в умноподобной тусовке вертеться, это совершенно иное, чем по настоящему умные, добрые и творческие (владеющие энергией и даром) люди. Понтовщиков миллионы, а для близкого общения с настоящим творческим человеком надо самой быть умной и доброй, как минимум. В противном случае вам-то с ним будет хорошо, а он на 100% будет понимать, что он от вас ничего не получает и ему это не надо. Или же видеть, что вы совершенно иного поля ягода и по существу ему просто не нужны. Как-то так.

Серебряная книга
#7

Но если вы выбираете именно несоциализированных, сознательно странных, которые демонстративно так себя ведут, и прочих не от мира сего готов, то предположу, что вы сама по себе одинокий и несчастный человек и просто не вписываетесь в общество. Поэтому вы выбираете всяких там социопатов и так далее невротиков. Такие люди могут относиться к творческим, но только частично, т.к. по настоящему творческий человек не является обозленным на этот мир (если у него нет психического заболевания) и не высмеивает, и не отрицает его в своей жизни. Если же вы выбираете именно таких, то вам правильно стыдно, т.к. это самое слабое и нежизнеспособное дно общества, а не его творческие и самобытные яркие элементы. В этом случае идите пролечивать свою несчастность к специалисту, автор. Успехов!))

#8
Серебряная книга

Но если вы выбираете именно несоциализированных, сознательно странных, которые демонстративно так себя ведут, и прочих не от мира сего готов, то предположу, что вы сама по себе одинокий и несчастный человек и просто не вписываетесь в общество. Поэтому вы выбираете всяких там социопатов и так далее невротиков. Такие люди могут относиться к творческим, но только частично, т.к. по настоящему творческий человек не является обозленным на этот мир (если у него нет психического заболевания) и не высмеивает, и не отрицает его в своей жизни. Если же вы выбираете именно таких, то вам правильно стыдно, т.к. это самое слабое и нежизнеспособное дно общества, а не его творческие и самобытные яркие элементы. В этом случае идите пролечивать свою несчастность к специалисту, автор. Успехов!))

👍

Гость
#9

Отлично и классно, что у вас есть такая возможность, общаться с творческими людьми. А где вы их добываете, если не секрет? Поверьте, мы не шизики, мы просто элита, маглам не понять. Общайтесь как можно больше, найдите свой интерес, свой способ выразить себя и свою тему. И тогда сможете эволюционировать в автора. Наша жизнь просто не сравнима с вашей скучной никчемной жизнью роботов. Попала в арт-тусовку, считай, сорвала джекпот.

Мира
#10

Первый раз слышу,что шизиками называют, странные да, живут в своем мире( опять же да). Лично мне,как творческому человеку достаточно сложно сходиться с людьми( общаться,гулять)у меня свой мир куда допускаются только те кому я доверяю) но это не значит,что мы все закрытые, просто нужен определенный уровень доверия)

казашка
#11

Да не, они просто талантливые. Или умные, учённые например. Мы же люди, а не животные. Это нормально. Но в наше время даже такие люди обычные, я считаю. Посмотрите на звёзд, курят, пьют. Как обычные простолюдины. А раньше в старое время например писатели какие интелегентные люди были. Вечно с задумчивым лицом. Но есть среди творческих психически ненормальные, это болезнь, таких сразу видно и среди простых людей. По их поступкам.

Гость
#12

Каменты обывателей доставляют))))

#13

Хм. Вот я тоже странный человек для многих. И мне пофик. Я люблю разговаривать со своими пчёлами, с деревьями. А когда духи составляю, я ищу тишину, или же среди людей могу замкнуть и думать про ноты запахов и в голове составляю...забываюсь шо люди рядом, а я где то витаю. Я возможно обыватель )) но для людей странная женщина. А мне главное - мой комфорт. У вас автор паранойя от того что вы пока не имеете своего мнения, вы пока растёте

Гость
#14
Серебряная книга

Но если вы выбираете именно несоциализированных, сознательно странных, которые демонстративно так себя ведут, и прочих не от мира сего готов, то предположу, что вы сама по себе одинокий и несчастный человек и просто не вписываетесь в общество. Поэтому вы выбираете всяких там социопатов и так далее невротиков. Такие люди могут относиться к творческим, но только частично, т.к. по настоящему творческий человек не является обозленным на этот мир (если у него нет психического заболевания) и не высмеивает, и не отрицает его в своей жизни. Если же вы выбираете именно таких, то вам правильно стыдно, т.к. это самое слабое и нежизнеспособное дно общества, а не его творческие и самобытные яркие элементы. В этом случае идите пролечивать свою несчастность к специалисту, автор. Успехов!))

А если выбираю таких не сильно социализированных, ища порядочности, неизбалованности беспорядочными связями и прочим?) Просто эти мои творческие ботаники, грубо говоря, некоторые отстранённые от движухи. Но не озлобленные при этом, не мрачные)

гость
#15
Ksasha

👍

А чему тут лайк ставить? Если человек нестанадартно выражает мысли, это не значит,что он шизик или социопат, возможно он умнее всех,кто его слушает

гость
#16
казашка

Да не, они просто талантливые. Или умные, учённые например. Мы же люди, а не животные. Это нормально. Но в наше время даже такие люди обычные, я считаю. Посмотрите на звёзд, курят, пьют. Как обычные простолюдины. А раньше в старое время например писатели какие интелегентные люди были. Вечно с задумчивым лицом. Но есть среди творческих психически ненормальные, это болезнь, таких сразу видно и среди простых людей. По их поступкам.

А зачем вы писателей сравниваете с шоубизнесом? Писатели и сейчас есть интеллигентные. А певцы и актёры и раньше бывали разнузданными. Писатели творят в одиночестве, а певцы и актёры работают на публику

#17
гость

А чему тут лайк ставить? Если человек нестанадартно выражает мысли, это не значит,что он шизик или социопат, возможно он умнее всех,кто его слушает

Лайк поставила не за то что вы изложили и пытаетесь навязать. Мне понравилась мысль комментирующего человека. Автор явно ищет «странных тихонь», надеясь на безопасность и комфорт. И при этом автор не уверен, если это правильный подход. А так же не имеет своего стойкого мнения и оглядывается на мнение социума насчёт «не от мира сего» людей.

Гость
#18

Странные тихони - это не плохо, интересно и открывает много неожиданных истин о нашем мире. О том, что все люди - разные, и "как все" - больше правила, навязанные определенным обществом при определенном правительстве, а не реальные свойства большинства людей.
Единственный часто встречающийся у творческих минус - они если не нашли специальности по их интересам (например, дизайн) то склонны садиться на шею партнёра, не работая, ибо это мешает творчеству.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: