Гость
Статьи
Вопрос творческим …

Вопрос творческим людям

Может здесь есть те, кто пишет стихи, музыку, рассказы, сценарии, фанфики в конце концов. Окуда вы черпаете вдохновение, как у вас происходит сам процесс? Или слова в рифме просто приходят вам в голову, точно так же и музыка, именно как она должна звучать и на каких инструментах должна быть сыграна. К примеру, те же юмористические монологи Галкин, Петросян пишут себе сами, откуда берется фантазия выдумывать истории, да еще чтоб было смешно, неужели только из жизни? И обязательно ли должно быть соответсвующее образование у творческого человека? Многие певцы сами пишут себе песни, обязательно ли иметь музыкальное образование или чтобы быть поэтом, писателем, сценаристом, быть филологом или закончить соответсвующие курсы? Или же это просто дано или не дано, т.е. либо можешь, либо нет.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для профи это осознанный умственный труд, для любителя спонтанный порыв желания. Все просто.

Я-Телец!
#2

Пишу и все.
Сама не знаю.
Думаю в рифму и записываю.
Приходит в голову откуда-то.
Вот и опубликую скоро зборник стихов.
Я думаю, это приходит в голову из некой оболочки при Земле.
Типа это разум всех людей принимает участие, а я ловлю как антеною строки в пространстве.
Еще предполагаю, что чистый разум мне помогает. В мыслях не держу ничего, что меня тревожит и раздражает.
😉

Я-Телец!
#3
Гость

Для профи это осознанный умственный труд, для любителя спонтанный порыв желания. Все просто.

соглашусь частично).

Гость
#4

Я проф музыкант, пишу свои партии (гитарные). Также могу басовые партии написать, клавишные могу, но лучше не надо, про барабаны я молчу.. Образования никакого нет, только занятия с тремя преподавателями - сольфеджио и инструмент непосредственно.
Никакого вдохновения мифического я не чувствую, просто не спала на занятиях ЭТМ и гармонии, это ж как математика. Выбираю тональность и начинаю работать.
Тексты я не пишу, потому что темы, которые меня интересуют вообще не коммерческие, поэтому их пишет наш вокалист, он любитель алкоголя и женщин, а про любовь и проблемы с зависимостью все любят слушать. Но с текстами тоже все просто. Чтобы писать стихи, тексты песен, нужно чтобы было о чем писать! А то люди сидят дома и думают: что то вдохновения нет. А откуда?Ему нечего сказать. Ты прочитай книгу хорошую, можно классику, пообщайся с людьми, посмотри фильм, сходи в музей, лучше всего -отправься в другую страну. И ты увидишь то, о чем захочешь рассказать.
Ни в какой талант я не верю.

Гость
#5

Юмористы не пишут сами себе монологи, кстати

Гость
#6

Для меня это просто работа ,а я люблю работать.Пришла в голову идея - я ее реализую,довожу до ума ,а идеи берутся из мира ,что бы что- то создать надо что то изучать.У меня не бывает творческих кризисов и душевных страданий потому ,что мое творчество - симбиоз знаний и трудолюбия .

PT Boat
#7

Я пишу тексты. Вдохновение беру в соленых семечках От Мартина

Гость
#8

Это микс того и другого. Необходимость в образовании появляется в процессе работы. Рутина это часть любого творчества.

Гость
#9
Гость

Я проф музыкант, пишу свои партии (гитарные). Также могу басовые партии написать, клавишные могу, но лучше не надо, про барабаны я молчу.. Образования никакого нет, только занятия с тремя преподавателями - сольфеджио и инструмент непосредственно. Никакого вдохновения мифического я не чувствую, просто не спала на занятиях ЭТМ и гармонии, это ж как математика. Выбираю тональность и начинаю работать. Тексты я не пишу, потому что темы, которые меня интересуют вообще не коммерческие, поэтому их пишет наш вокалист, он любитель алкоголя и женщин, а про любовь и проблемы с зависимостью все любят слушать. Но с текстами тоже все просто. Чтобы писать стихи, тексты песен, нужно чтобы было о чем писать!

А как вы пишите музыку, уже для готового текста, который приносит ваш вокалист?

Гость
#10

То что нет вдохновения,это просто оправдание. Надо садиться и усердно работать,тогда и будут плоды и будет кайф

Гость
#11
Гость

А как вы пишите музыку, уже для готового текста, который приносит ваш вокалист?

Нет. Сначала мы все вместе согласуем музыку. А уже потом он пишет текст.. Или не пишет с нуля, а доделывает недоработанный материал, адаптирует.

Гость
#12
Гость

Может здесь есть те, кто пишет стихи, музыку, рассказы, сценарии, фанфики в конце концов. Окуда вы черпаете вдохновение, как у вас происходит сам процесс? Или слова в рифме просто приходят вам в голову, точно так же и музыка, именно как она должна звучать и на каких инструментах должна быть сыграна. К примеру, те же юмористические монологи Галкин, Петросян пишут себе сами, откуда берется фантазия выдумывать истории, да еще чтоб было смешно, неужели только из жизни? И обязательно ли должно быть соответсвующее образование у творческого человека? Многие певцы сами пишут себе песни, обязательно ли иметь музыкальное образование или чтобы быть поэтом, писателем, сценаристом, быть филологом или закончить соответсвующие курсы? Или же это просто дано или не дано, т.е. либо можешь, либо нет.

Я пишу стихи по наитию,какая-нибудь первоначальная фраза сама приходит неожиданно,а потом уже немного постараться нужно.Образования специального нет.Думаю,это дано или не дано,специально вряд ли научишься

#13
Я-Телец!

Пишу и все. Сама не знаю. Думаю в рифму и записываю. Приходит в голову откуда-то. Вот и опубликую скоро зборник стихов. Я думаю, это приходит в голову из некой оболочки при Земле. Типа это разум всех людей принимает участие, а я ловлю как антеною строки в пространстве. Еще предполагаю, что чистый разум мне помогает. В мыслях не держу ничего, что меня тревожит и раздражает. 😉

Как хоть называться будет ваш сборник? Скажите пожалуйста.

Гость
#14

А я как то не верю, что творчество это трудолюбие, писать каждый день и т.д. Это не творчество, это ремесло. Литературный институт, немножко смешно. Творчество это процесс свыше, тебя накрывает, тебе кто то диктует, когда не можешь не писать, все остальное блогерские забавы.

Ефросинья.
#15

Творчество это сначала талант, но не менее важно уметь довести прекрасную идею до ума, тут и образование в помощь.

Гость
#16

Мне для вдохновения нужны всего лишь: красивый интересный парень, наркотики и сладкое. В такой обстановке я могу работать.

Гость
#17

Творчество это в первую очередь наличие фантазии, чел должен быть выдумщиком по природе, плюс нестандартное мышление тн в психологии дивергентное. Это типа видеть, чувствовать и понимать мир немного с другого ракурса, чем большинство. Плюс образование в области этого творчества, те музыкальное, гуманитарное, техническое и тд. Поэтическое творчество отдельно, это талант от Б-га, это дается свыше. Поэтом можно только родиться. А музыканты, писатели, ученые и прочая это фантазия и мастерство.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема