Гость
Статьи
Вопрос неработающим …

Вопрос неработающим людям

Уважаемые люди с мужьями/женами, но без работы, как вы живете? Нет ли у вас каких-то страхов?
Объясняю, чем вызван вопрос: ищу работу, но вакансий не так много + детородный возраст, поэтому процесс затягивается. И я страшно психую, появилась тревога. Не могу даже сформулировать, чем вызвано такое состояние (может, осень?). При том, что у меня проблемы со здоровьем, которые нужно решать. Но вместо того, чтобы расслабиться и заниматься собой (я с 18 лет работаю, дважды лежала в больнице с нервным истощением), я целыми днями мониторю вакансии, беру любые подработки. Поймала на мысли, что я даже от секса перестала получать удовольствие, так как боюсь забеременеть... Ведь если я сейчас забеременею, то останусь без декретных, да и перерыв будет такой, что потом вообще не найду ничего. Как бороться с этим психозом? PS Тролли и разжигатели с*ача на тему "домохозяйки vs работающие", идите мимо! У меня вопрос не про то, должна ли женщина работать. А про то, как расслабиться и начать жизнь сейчас, а не потом, когда "наступят лучшие времена".

Психанутая
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

На себя нужно работать )) сядьте и подумайте над этим. А не бегайте в поисках вакансий, забегаетесь

Гость
#3

Встаньте на биржу, будете получать копеечку.

Гость
#4
Психанутая

Уважаемые люди с мужьями/женами, но без работы, как вы живете? Нет ли у вас каких-то страхов?
Объясняю, чем вызван вопрос: ищу работу, но вакансий не так много + детородный возраст, поэтому процесс затягивается. И я страшно психую, появилась тревога. Не могу даже сформулировать, чем вызвано такое состояние (может, осень?). При том, что у меня проблемы со здоровьем, которые нужно решать. Но вместо того, чтобы расслабиться и заниматься собой (я с 18 лет работаю, дважды лежала в больнице с нервным истощением), я целыми днями мониторю вакансии, беру любые подработки. Поймала на мысли, что я даже от секса перестала получать удовольствие, так как боюсь забеременеть... Ведь если я сейчас забеременею, то останусь без декретных, да и перерыв будет такой, что потом вообще не найду ничего. Как бороться с этим психозом? PS Тролли и разжигатели с*ача на тему "домохозяйки vs работающие", идите мимо! У меня вопрос не про то, должна ли женщина работать. А про то, как расслабиться и начать жизнь сейчас, а не потом, когда "наступят лучшие времена".

Аналогично. Я в панике. Кажется,ничего никогда не изменится.уже думаю звонить на старые засраные места работы и проситься обратно.Но понимаю,это не выход,раз я оттуда ушла,клево там не было. В общем тревога,заниженная самооценка и психоз.

Гость
#5

у вас от работы это нервное истощение и было
вам бы к психологу или врачу показаться

Гость
#6
Психанутая

Уважаемые люди с мужьями/женами, но без работы, как вы живете? Нет ли у вас каких-то страхов?
Объясняю, чем вызван вопрос: ищу работу, но вакансий не так много + детородный возраст, поэтому процесс затягивается. И я страшно психую, появилась тревога. Не могу даже сформулировать, чем вызвано такое состояние (может, осень?). При том, что у меня проблемы со здоровьем, которые нужно решать. Но вместо того, чтобы расслабиться и заниматься собой (я с 18 лет работаю, дважды лежала в больнице с нервным истощением), я целыми днями мониторю вакансии, беру любые подработки. Поймала на мысли, что я даже от секса перестала получать удовольствие, так как боюсь забеременеть... Ведь если я сейчас забеременею, то останусь без декретных, да и перерыв будет такой, что потом вообще не найду ничего. Как бороться с этим психозом? PS Тролли и разжигатели с*ача на тему "домохозяйки vs работающие", идите мимо! У меня вопрос не про то, должна ли женщина работать. А про то, как расслабиться и начать жизнь сейчас, а не потом, когда "наступят лучшие времена".

Дело даже и не в самой именно работе, и даже не в доходе от работы, а в тех навыках, которые можно получить от необходимости выполнить работу. Они действительно нужны в жизни, даже если на голову упадет наследство. Используйте не загруженное работой время для приобретения навыков, всегда пригодится навык вождения авто, может быть навык связанный с каким то вашим хобби, это все ваш капитал. А поехать пока можно не на работу, а просто к родным, но поехать. Время покажется не бесполезным и максимально комфортным. А так у вас мысли абсолютно правильные, нельзя упускать возможные ресурсы из рук, те же декретные. Но навыки это почти вседа ресурсы, привлекающие новые ресурсы. Не надо настраиваться на беспросветную пахоту, а стремиться моменты такой работы сокращать.

#7

я вообще не работала, страхов нет, после института сразу поженились.
не работаю, да, но когда-то искала, думая, что есть же где-то работа мечты..сходила на пару собеседований БОЛЕЕ-МЕНЕЕ устраивавших вакансий. там наговорили туеву хучу.. в одной (банк, сидишь, ничего почти не делаешь, тестики проводишь, не муторная и приятная работа), график плавающий 5\2 с 8\19, что мне не нравится, и, самое главное - зарплата. "первое время 11-20+% от принявших, потом от 50, У НАС ВСЕ ПОЛУЧАЮТ 60-80К В МЕСЯЦ!!!1". понятное дело, наипалово.
вторая - неизвестная фирма апельсин (название похожее, не свечу его), творческая вакансия помощника директора. 25к, график договорной, но должно быть не менее 5ч в день, окей, 5\2 или 2\2, устраивает. цветочки поливать, за порядком смотреть (не убираться), проекты помогать делать, творческий склад ума и хорошая фантазия. звоню. график верный, да. но обязанности..помимо того, что указано, надо выезжать тогда,когда хочет директор. на мой пример (сижу в выходной с мужем, 2 дня, директор звонит, чтоб была через 2 часа у него) ответила утвердительно. выполнять ВСЕ поручения директора. о коих она говорить отказалась. в общем, смутно-смутно...еще и вк попросили, больше не перезвонили)))

да, мне деньги не принципиальны, я искала, а везде любят держать за лошков, благо муж сказал, что домохозяйкой быть лучше, чем нервы терять там. после этих вакансий все не нравилось, что бы не видела, то сидеть долго, то темнят с обязанностями, то фирма неизвестна.

подытожим,хорошие работы есть, но это либо вам повезло, либо связи. в остальном только рутина.. многолетняя рутина...

#8

Если у вас есть источник дохода, к чему волнения? Я вот тоже сейчас почувствовала волнение какое-то, а потом пельменей покушала с майонезом и все прошло. Чаем заполирую это все и стану совсем довольна.

Гость
#9

Автор,что-то у вас смешалось всё в кучу. Люди-кони. Ваша задача счас какая ? Искать работу ? Вот и ищите. Кому нужно, тот действительно возьмет. Кому не нужно, будет мурыжить до последнего. " Пришлите пж-та резюме. Мы вам перезвоним. Приезжайте, пж-та. Будет ещё один этап собеседования, а потом ещё один, а потом ещё один.. а потом тест на полиграфе.. а потом..." Короче, понятно да ? Сразу посылайте ***! И даже не о чем не жалейте.Повторюсь, кому действительно надо, тот не будет разводить мысли по древу, а сразу возьмет быка за рога и в тот же день, по возможности, устроит вам и контрольное собес-е и озвучит все перспективы данной вакансии. Не советую откликаться на вакансии " приезжайте, мы вам всё на собе-ии расскажем." Вот что мешает рассказать по телефону ну хотя бы примерный уровень з/пл ? - история умалчивает.Теперь, беременность.. Дорогая моя, вообще то, это не только ваш вопрос. У вас есть муж. Так вот дело именно мужа обеспечивать свою семью. Перевожу : вас и ребенка. Вы конечно можете искать работу, чтобы не закиснуть мозгами дома, чтобы не оттупеть в конец, но вот обеспечивать семью должен как раз муж. А потому именно с ним решаются такие вопросы. Пусть ка для начала вам на карточку переведет ваши декретные, т.е. те денежки, на которые вы будете жить во время беременности, рожать будете и ребенка содержать первые 3 года, а потом уже ложитесь с ним в койку. А счас что вы делаете ? Понятное дело, тут не только нервное истощение будет, тут и нервный тик начнется при таких условиях. Какой нафиг секс ? До секса ли вам счас ? Ну а если до него, то тогда будьте готовы стать мамой и папой. В общем, я надеюсь, ход моих мыслей вам понятен ? Оч советую прислушаться, дабы потом не слечь с нервозом.

Психанутая
#10
печенюшка

я вообще не работала, страхов нет, после института сразу поженились.
не работаю, да
да, мне деньги не принципиальны, я искала, а везде любят держать за лошков, благо муж сказал, что домохозяйкой быть лучше, чем нервы терять там. после этих вакансий все не нравилось, что бы не видела, то сидеть долго, то темнят с .

Печенюшка, а - простите, если вопросы слишком личные - а вам не страшно, что с мужем может что-то случиться и вы останетесь без основной финансовой поддержки? Как вы решили этот момент, момент неуверенности?

#11

мне уже за 40, осталась без работы с ребенком 8 лет. Работу найти проблематично, з.п. у нас 10т.р. в основном... печально. Может кто подскажет чем можно заняться, типа продаж, но не сетевое.....

Гайка
#12

О сокращении сообщили за полгода. Мониторю вакансии и нахожусь в шоке.. Стараюсь настраивать себя на то, что если не найду работу, пойду учиться/переучиваться. А пока коплю на безработный период

Гость
#13

Сдаю свою квартиру, не работаю, провожу время с родителями, с мужем планируем детей, сад, отдых. Счастлива.

Гость
#14

С работой многие живут точно также, увы

Гость
#15
татошка

мне уже за 40, осталась без работы с ребенком 8 лет. Работу найти проблематично, з.п. у нас 10т.р. в основном... печально. Может кто подскажет чем можно заняться, типа продаж, но не сетевое.....

а в чем проблема в магазин в продажи?? у нас 20-30 платят.
по факту мне за 40 и потерялась совсем тоже.. проработала менеджером много лет, потом просто крыша стала ехать от перегрузок, развился невроз и в прошлом году уволилась. сейчас у меня патологический страх перед работой. на прошлой неделе взяли на работу, я сбежала оттуда на второй день - у меня начались панические атаки, в общем все, с такой работой видимо конец, возраст нервные перегрузки больше не вынесу... и мозги больше не хотят так работать.. надо что то спокойное.. мож в библиотеку, зарплаты правда ни о чем

#16
Психанутая

печенюшка я вообще не работала, страхов нет, после института сразу поженились.
не работаю, да
да, мне деньги не принципиальны, я искала, а везде любят держать за лошков, благо муж сказал, что домохозяйкой быть лучше, чем нервы терять там. после этих вакансий все не нравилось, что бы не видела, то сидеть долго, то темнят с .
Печенюшка, а - простите, если вопросы слишком личные - а вам не страшно, что с мужем может что-то случиться и вы останетесь без основной финансовой поддержки? Как вы решили этот момент, момент неуверенности?

ну, во-первых, быстрее я кони двину, а он здоровее всех живых)
во-вторых, у меня есть загородный дом и семья, которая несомненно меня поддержит в данной ситуации.
больше нечему случиться, от меня он не уйдет.

Гость
#17
печенюшка

ну, во-первых, быстрее я кони двину, а он здоровее всех живых)
во-вторых, у меня есть загородный дом и семья, которая несомненно меня поддержит в данной ситуации.
больше нечему случиться, от меня он не уйдет.

Вы царь и бог что ли? Случиться может всякое: авария, теракт, авиакатастрофа, внезапная остановка сердца даже может быть, да и не такие здоровяки помирали..

#18
Гость

печенюшкану, во-первых, быстрее я кони двину, а он здоровее всех живых)
во-вторых, у меня есть загородный дом и семья, которая несомненно меня поддержит в данной ситуации.
больше нечему случиться, от меня он не уйдет.
Вы царь и бог что ли? Случиться может всякое: авария, теракт, авиакатастрофа, внезапная остановка сердца даже может быть, да и не такие здоровяки помирали..

согласна, все возможно, но у меня много чего уже есть+ многое достанется в случае кончины. не волнуйтесь, на улице не останусь, а жить предпочитаю сегодняшним днем, а сегодня все хорошо)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: