Гость
Статьи
Вопрос неработающим …

Вопрос неработающим людям

Собственно, вопрос: когда вы решили уйти с работы, был ли у вас материальный запас? То есть вы как-то подстелили себе соломку, или уйти с работы было спонтанным решением?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы собираетесь жить, если нет пассивного дохода? Естественно, у тех, кто не работает он есть. Есть ещё категория идиoток, сидящих на шее мужа своей голой задницей. Когда мужья их с шеи сбрасывают, идиoтки бегут на форум жаловаться, что дадница болит и жить не на что.

Гость
#2

У меня было не спонтанно, а сократили, неожиданно. Запас немного был, да и два оклада выплатили. Искала два месяца новую работу.

Гость
#3
Гость

А как вы собираетесь жить, если нет пассивного дохода? Естественно, у тех, кто не работает он есть. Есть ещё категория идиoток, сидящих на шее мужа своей голой задницей. Когда мужья их с шеи сбрасывают, идиoтки бегут на форум жаловаться, что дадница болит и жить не на что.

З- зависть.

Гость
#5

Соломки не было. Бабки были.

Гость
#7
Гость

А как вы собираетесь жить, если нет пассивного дохода? Естественно, у тех, кто не работает он есть. Есть ещё категория идиoток, сидящих на шее мужа своей голой задницей. Когда мужья их с шеи сбрасывают, идиoтки бегут на форум жаловаться, что дадница болит и жить не на что.

Они не только на форум бегут, но и в аптеку за антидепрессантами и потом еще к психологу на многочисленные приемы. Ну и к любимым родителям за финансовой поддержкой с их пенсий. Особенно забористая депрессия у тех, которых по истечении примерно тридцатилетнего возраста изгоняют, заменяя на более молодых и красивых таких же содержанок. Здорово же быть замененной и изгнанной из райского облака содержанства, будучи никчемным ничтожеством без опыта работы и профессии, назад на грешную землю, где внезапно приходится работать чтобы себя прокормить.

Гость
#8
чих-пых

Завидовать можно богатым людям, а не женщинам у которых муж богатый.

Есть такие тётки,которые найдут чему позавидовать)

Гость
#9
Гость

Они не только на форум бегут, но и в аптеку за антидепрессантами и потом еще к психологу на многочисленные приемы. Ну и к любимым родителям за финансовой поддержкой с их пенсий. Особенно забористая депрессия у тех, которых по истечении примерно тридцатилетнего возраста изгоняют, заменяя на более молодых и красивых таких же содержанок. Здорово же быть замененной и изгнанной из райского облака содержанства, будучи никчемным ничтожеством без опыта работы и профессии, назад на грешную землю, где внезапно приходится работать чтобы себя прокормить.

Это ваш опыт? Так уверенно пишете) в моем окружении несколько жён - домохозяек с много летним опытом, мужья их любят и ценят их вклад в семью. И мужей полностью устраивает такой расклад, как и жён. Шипят только завистники вроде вас, которые вынуждены впахивать, ибо их никто содержать не собирается.

Гость
#10
чих-пых

Завидовать можно богатым людям, а не женщинам у которых муж богатый.

Разные бывают мужья)
Бывает и такое, что деньги мужа - это и деньги жены.
Не все же жлобы.

Гость
#11

Спонтанно, были копейки. Человек не робот, долго терпеть не сможет.

Гость
#12
Гость

Это ваш опыт? Так уверенно пишете) в моем окружении несколько жён - домохозяек с много летним опытом, мужья их любят и ценят их вклад в семью. И мужей полностью устраивает такой расклад, как и жён. Шипят только завистники вроде вас, которые вынуждены впахивать, ибо их никто содержать не собирается.

Точно. Она горбатится, здоровья не жалея, и никак не поймёт, почему другие этого не делают. Ей очень обидно за себя, что ей не повезло так в жизни, и она никому не нужна, поэтому вынуждена пахать и завидовать другим счастливым женщинам.

Гость
#13
Гость

Они не только на форум бегут, но и в аптеку за антидепрессантами и потом еще к психологу на многочисленные приемы. Ну и к любимым родителям за финансовой поддержкой с их пенсий. Особенно забористая депрессия у тех, которых по истечении примерно тридцатилетнего возраста изгоняют, заменяя на более молодых и красивых таких же содержанок. Здорово же быть замененной и изгнанной из райского облака содержанства, будучи никчемным ничтожеством без опыта работы и профессии, назад на грешную землю, где внезапно приходится работать чтобы себя прокормить.

Ну это какой нужно быть что бы за годы содержанства не получить в подарок хату? Не иметь нормальных накоплений? Но это если мы говорим о действительно богатых мужьях. Конечно есть и те кто женился на голо*пой приволок в свою хату оставшуюся после бабки, а потом пинком под зад тут даа че с него взять

Гость
#14
Гость

Это ваш опыт? Так уверенно пишете) в моем окружении несколько жён - домохозяек с много летним опытом, мужья их любят и ценят их вклад в семью. И мужей полностью устраивает такой расклад, как и жён. Шипят только завистники вроде вас, которые вынуждены впахивать, ибо их никто содержать не собирается.

вы очень мало знаете об этих семьях, уж поверьте.

Гость
#15
Гость

вы очень мало знаете об этих семьях, уж поверьте.

Очень хорошо знаю, это семьи родственников и близкой подруги. Все у них отлично.

polina
#16

Ушла год назад. Накоплений хватит на 12 лет примерно. Пока живу и не парюсь. А что потом буду делать - не знаю...

Гость
#17

Надо быть глупой, чтобы стать зависимой от мужа. Мужа надо любить, любить свою семью, но быть зависимой ни от кого и никогда. Неужели чужие жизни не учат? Ну тогда включите голову.

Гость
#18
polina

Ушла год назад. Накоплений хватит на 12 лет примерно. Пока живу и не парюсь. А что потом буду делать - не знаю...

Как живется без работы? Чем занимаетесь? Работу найти не возникает желания?

первый снег
#19

а Бухие-бухи куда пропала?

Гость
#20
Гость

З- зависть.

всё пральна она написала, у меня соседка такая - мужик работает персональным водителем, а эту тупица врет (не понятно зачем, ибо ать всем окружающим на что и как у неё) мол такая она богатая-пребогатая и вообще не человек, а VIP ))) а всё от тунеядства и лени. Ну это ненормально когда у взрослой бабы нет именно своей жизни и своих увлечений, окромя магазинов и уборки. Такие женщины деградируют, тупеют, они докучают окружающим, навязывают свое общество - потому что не интересны сами себе

polina
#21
Гость

Как живется без работы? Чем занимаетесь? Работу найти не возникает желания?

Живется как в сказке. Опять на каторгу не хочу ни в коем случае.
Не работать - это кайф.
Занимаюсь много чем. У меня разные хобби, да и просто читать и смотреть сериалы люблю.

Гость
#22
чих-пых

Завидовать можно богатым людям, а не женщинам у которых муж богатый.

Странный вывод.
Впервые слышу, что жена богатого мужа не богатая женщина. Вы в курсе, что такое брак?

Гость
#23
Гость

всё пральна она написала, у меня соседка такая - мужик работает персональным водителем, а эту тупица врет (не понятно зачем, ибо ать всем окружающим на что и как у неё) мол такая она богатая-пребогатая и вообще не человек, а VIP ))) а всё от тунеядства и лени. Ну это ненормально когда у взрослой бабы нет именно своей жизни и своих увлечений, окромя магазинов и уборки. Такие женщины деградируют, тупеют, они докучают окружающим, навязывают свое общество - потому что не интересны сами себе

Глупости. Знаю много людей, которые живут своим хозяйством и при этом очень интересные, обаятельные люди. Мои бабушки были такими. Магазинами не увлекались.
Каждый человек занять именно своей жизнью и семьей, что нормально.

Гость
#24

Я из категории "идиоток, сидящих на шее у мужа", если сбросит, пойду работать. Я знаю несколько иностранных языков (один из них родной), на крайний случай буду преподавать, но сейчас неохота этим заниматься.

Гость
#25

Есть кое-какой запас, но не такой, чтобы на него можно было жить очень долго. Еще есть кое-какие деньги в евро на срочном вкладе, это НЗ на какой-то плохой случай. Это я тратить не буду на жизнь.

Гость
#26
Гость

Глупости. Знаю много людей, которые живут своим хозяйством и при этом очень интересные, обаятельные люди. Мои бабушки были такими. Магазинами не увлекались. Каждый человек занять именно своей жизнью и семьей, что нормально.

Не глупости. Вот бабушки и вообще домовитые спокойные женщины - вот им дома как раз и нужно находится. Я привела в пример соседку, 45 лет, тупая-раступая болтушка она, а могла бы свою энергию применить не на приставание к соседям и сплетням, а на себя любимую - свой бизнес, свой интерес и тд

Гость
#27
Гость

Я из категории "идиоток, сидящих на шее у мужа", если сбросит, пойду работать. Я знаю несколько иностранных языков (один из них родной), на крайний случай буду преподавать, но сейчас неохота этим заниматься.

Вот это и есть первый признак деградации - никто не заставляет тебя работать, но ты теряешь саму себя и становишься обычной заурядной тёткой, а могла бы шикарно выглядеть, порхать переводчицей по интересным мероприятиям, но ведь куда лучше дома в затрапезе сидеть и ждать когда мужик соизволит выдать деньжат в обмен на ах, ужин и уборку

Гость
#28
чих-пых

Завидовать можно богатым людям, а не женщинам у которых муж богатый.

умная мысль. но увы обычно богатые женщины это или *** или наследницы мало примерров особенно в нашей стране когда женщина и умна и боагата
как верно заметила хакамада мужчины не терпят конкуренции и стирают дам в порошок. так же матвиенко на рекламных плакатах в питере была с мужиной в паре иначе бы не выбрали. и так во всем. у нас общество не просто больно мезогонией, но и заработать миллиард как создательница уникальных колготок у нас в стране тупо невозможно - не развита инфраструктура для этого! нет заводов, плоха судебная система, да даже тупо развод делается СЛИШКОМ ЛЕГКО. сорри, наболело

Гость
#29
Гость

Я из категории "идиоток, сидящих на шее у мужа", если сбросит, пойду работать. Я знаю несколько иностранных языков (один из них родной), на крайний случай буду преподавать, но сейчас неохота этим заниматься.

Расскажите, пожалуйста, как вы решили "засесть" дома? И нет ли у вас какой-то внутренней тревоги про будущее? (хотя, наверное, это от обстоятельств зависит, а не от человека. Тревожный человек и, будучи президентом,будет переживать ))

Вика
#31

решение было обдуманным, работать на том месте я больше не хотела. Вообще никак.
Запас денег был и есть, могу себе позволить хорошо отдохнуть и обдумать, куда двигаться дальше, чем хочу заниматься.

Bambi
#32
чих-пых

Богатые обычно женятся на богатых женщинах (слияние фирм, капиталов), а красивых нищенок они просто трахают. И даже если и заключают с ними брак, то на кабальных условиях для неё.

Глупости! Зачем вы разбрасываетесь словами и пытаетесь казаться самым умным ? Это всего лишь тема касаемо увольнения на анонимном женском форуме)) и пишете вы ерунду! Знаю о чем говорю!
А по теме: увольняться сейчас не стоит, только переход в другую компанию.

Гость
#33

муж обеспечивает. ушла и ушла. медленно ищу работу

Гость
#34
чих-пых

Завидовать можно богатым людям, а не женщинам у которых муж богатый.

Вы как из другой реальности. Женщины завидуют только одному факту, что есть муж, а если он богатый и содержит - они Ангеле Меркель меньше завидовать будут, чем такой женщине.

Гость
#35

Да, не работать плохо... Встала с утра, а за окном дождик проливной... А люди счастливые - бодро бегут на остановку, так работать хочется, с любимым коллективом, с людями пообчаться... А ты завтракать пошла, потом в интернет, а может вообще зевнула и снова легла спать, до обеда... А в обед опять этот стейк из сёмги, салатик, чай с пирожными... А на работе народ достает всякие вкусности из судочков, ест бутерброды, дошираками обжираются.... Вечером тоже интересно - вместо того, чтобы убивать время всякими культмассовыми походами, кафешками и планированием дурацких путешествий, работающие всегда могут рассказать о том, какая с*** их начальница Вера Петровна, как она всех замордовала и что им теперь ещё дома отчёт переделывать... Эх, везёт же людям!..))

Мисс Пигги
#36

35 - в точку! Даже самая любимая работа - это обязаловка. Хочешь-не хочешь, а надо идти в любую погоду, в любом состоянии. И так год за годом, и конца этому не видно.

Гость
#37
Гость

Вы как из другой реальности. Женщины завидуют только одному факту, что есть муж, а если он богатый и содержит - они Ангеле Меркель меньше завидовать будут, чем такой женщине.

Зависть бывает разной, одним людям завидуют с врсхищением, другим с нотками жалости.

Гость
#38

Сидеть одной дома, пока муж на работе кайфа не вижу, если честно. Но если есть возможность не работать ему и мне - это здорово. Сейчас у нас такой период, мужа сократили в марте, выплатили очень хорошую компенсацию (он был на высокой должности), до конца лета следующего года он может спокойно не работать, хотя ведёт переговоры неспешна с разными компаниями и связями. В этот же период я забеременела и сейчас уже на финишной прямой к декрету, работаю пару дней в неделю всего. В остальное время мы дома и это не сравнить с тем, чтобы быть дома одной - оба занимается домом, обустраиваемая его, начали небольшие проекты по улучшению, муж просто с новой стороны для меня открылся, новые таланты проявил в плане креативности. обедать ездим в местные ресторанчики днём, с собакой гуляем вместе пока солнце светит, собирается на пару дней в будни уехать пока ребёнок в поездке со школой. Но без него быть одной дома я бы не хотела - не то это, все же свободную жизнь хочется разделить с лучшим другом и близким человеком, а если он на работе, то и самой быть при деле. Но опять же меня моя работа не напрягает и я ее люблю, хотя перерывы иногда очень помогают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: