Гость
Статьи
Разные страны,разные …

Разные страны,разные люди

Решила создать такую тему,а именно;всем известные стереотипы,что французы-любвеобильны,итальянцы-эмоциональны,немцы-педантичны...но как на самом деле?Вы-жена француза или подруга немца,что можете сказать об этих людях,какие черты характера им свойственны,точнее характерны для их национальности?может просто ваши наблюдения..

Оливковая
271 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Оливковая .....еть и другие национальности

Гость
#2

Норвегия,Финляндия,

Гость
#3

Хорватия,Македония,Швецария

Оливковая
#4

товарищи,я была уверенна,что мне это скажут,но что ж мне всех было перечислять????надеялась на вашу догадливость)))не стесняемся,делимся опытом)))

Гость
#5

Прибалты -тормоза

Тхерпур,женафранцузаподруганемца
#8

все скоро одинннаковые будут - на лицо арабские, такие же внутри. европеиды размножаться ж не хочут, все такие высокоргнизованные ЧФышники...

Гость
#13
Гость

евреи -стяжатели и хитрож...Вот это, ИМХО, точняк!

Вы, наверное, евреев только издалека видели...

Гость
#15

Как сказала мне одна знакомая китаянка,в Америке все каждую минуту думают про деньги.Она очень хочет обратно в Китай :)

Американцы-трудоголики,часто неоправданно,себе во вред,а потом шопоголики,тратят на всякую ерунду,потом опять работают(или делают вид,что работают):) Но про всю нацию трудно найти точный стереотип.О,вспомнила,-ужасно болтливы!!!Просто рот не закрывают и говорят абсолютно про всё(почти про всё :))

Ходила с группой американцев на прогулку,часа 3,потом просила всех домашних молчать,выключить ТВ,музыку,и хотелось лежать сутки в полнейшей тишине.Столько узнала всяческой ерунды! :))

Наташа из России
#16

Люди ,тема про стереотипы и их разоблачение! Да русских принимают за сильно пьющих,женщин за лёгкого поведния , но этот стереотип только у людей кто никогда русского в глаза не видел,или из далека на отдыхе где-нибудь,за распитием горячительных напитков. Стереотипы с пустого места не рождаются,как нет дыма без огня, и обижаться из-за этого на людей глупо! А то что все разные это об этом и ёжик в курсе!

Гость
#17

Этот стереотип как раз у тех кто русских видел

Оливковая
#18

да уж...про русских это крепко-накрепко засело,что водку пьют..спросила,а вы что,водку не пьёте???пьют,и еще как...зато на нам клеймо!

Наташа из России
#19

Вот была вчера в библиотеке,по работе искала книги о религиях разных стран, нашла, читаю . Неподалёку сидят два подростка ,лет по 14, обсуждают хоккей , тема зашла о русских,что мол клёво играют, а потом плавно перешла на женщин, и вот по их мнению русские женщины самые классные,красивые ,горячие и т.д., так со знанием дела они это обсуждали, да кстати дело было в Австрии, в одном небольшом городке, было приятно слышать , так что и вам девушки с радостью это сообщаю, это мнение я слышала не раз, и не только от подростков ,даже от женщин, что особенно приятно

Наташа из России
#20

Когда узнают что я русская, внешность у меня не типичная для России в представлении европейца, скорее итальянская , так вот если собеседник начинает мне про водку рассказывать ,то тоже делюсь своим стереотипом о них, говорю, ой я тоже много слышала что в европе все наркотики принимают и лучший друг психотерапевт.

Эйва
#21

ну правда же именно водку пьют.

Гость
#22

Стереотипы есть у тех, кто дальше своего Кукуевска, будь он в России, Испании или Штатах, не выезжал, книжек не читал, а также насмотрелся дешевых пропагандистских фильмов... Везде есть нормальные, начитанные, образованные и воспитанные люди. А также большое количество их полных антиподов:))Что касается меня, то с моей чисто славянской мордой меня принимают и за немку, и за англичанку, и за итальянку, и за польку, и за француженку... И только соотечественники никогда не путают, а всегда недовольно произносят, глядя на меня: "русского человека везде можно узнать":))

Гость
#23

http://www.franklang.ru/forum/index.php?showtopic=1591&s​t=20 Вы тут все равно передеретесь . Прежде чем лить грязь друг на друга ,не поленитесь, зайдите по этой ссылке ,отсчитайте пост 13-ый сверху и прочитайте русский вариант рассказа "О дружбе".

Гость
#24

Русские кстати далеко не на первом месте по потреблению алкоголя, но вот про русских *** это в точку. Русские дамы легкодоступны, дешевы и вешаются на иностранцев как больные. Устраивают свою жизнь через одно место как правило. Редко когда встретишь русскую, которая за границей достигла чего то сама профессионально, 99% русских баб вышли замуж лишь бы уехать, потом приехала "в заграницу" и начала гулять в поисках новой партии, ну вроде и жизнь сложилась.

Наташа из России
#25

Гость 24, что тут удивительного, женщина всегда будет устраивать свою судьбу всеми доступными средствами, это забота о потомстве,заложенная самой природой! Сейчас кстати немки толпами едут в америку женихов искать,такие же почтовые невесты, едут и молодые и в возрасте, а знаете почему? В Германии уже экономика так упала , безработица, так что вот так то. И по стат.данным первое место по официал.простит. занимают именно немки в европе, и это только официальные данные, так что не надо на русских всё сваливать ,за собой лучше смотрите ,а то знаете как бывает,сегодня вы кого то осудили,а завтра на этом месте же и оказались!

Влюбленная.
#26

Не живу стереотипами. Но про европейцев могу сказать,что - жлобы жадные.вместо того,чтоб поляну накрыть,штучно бутеры дают,за девушку,уж не говорю девушку-друга,удавятся,но не заплатят.фу,для мужчины-это тоже самое,что "рсписаться" в том,что он лох.

Гость
#27

А какого рожна вам поляну должны накрывать? Вы им кто такая?

Гость
#28

Немцы очень много путешествуют, впереди планеты всей:)

Влюбленная.
#29

27,я про то,что если в гости прийти.я как-то не привыкла гостям по бутеру выписывать-это позор.

Гость
#30

Почтовые невесты в Америку? Я все больше обратных примеров вижу:) Каков бы ни был кризис - Германия - социальное государство с конституцией гарантированным очень достойным уровнем жизни каждого гражданина. Чего не скажешь об Америке. Что касается того, что менцы куда то едут, так это такая нация, они еще со старины куда только не перлись, даже в Россию:) Мы с мужем тоже собираемся в Калифорнию. Не выгорит - всегда вернемся, заболеем - полетим в германию и получим там любое лечение и любую реабилитацию и т.д. Говорить, что немцы в Америку за хорошей жизнью едут - глупости, просто это такая авантюрная жилка, а жизнь в Германии намного защищеннее во всех смыслах:)

Гость
#31

менцы=HеMцы

Гость
#32

26, столы тоже накрывают:) Все как у людей. А то что не приглашают поесть, если это не было заранее обговорено - так тут еда дешевая и всегда еды было достаточно, никому в голову не придет, что вы поесть пришли.

Гость
#33

25В Америке экономика сейчас ничем не лучше , чем в Германии. Работу даже неприличную не найдёшь, одни увальнения вокруг. В Германии хоть медицина вроде бесплатная, да пособие дают. Толпы немок уж точно не едут в Америку в поисках женихов.

Не хочу всё валить на русских дам, но честно говоря таких легкодоступных ***, готовых ради минимальной выгоды ноги раздвинуть не встречала ни среди одной национальности. Может только тайские проститутки могут потягаться.

Противно честно говоря , что русские женщины имеют такую репутацию.

Гость
#34

24, да что вы говорите? Я в России в своем дворе в первые 10 минут встречаю больше пьяных людей, чем в германии за все годы видела:) Так же как и бездомных животных, в Германии их нет. Людей тоже. Что касается устраивать свою жизнь не знаю ни одной кто бы развелась с мужем, хотя одна ноет уже годы, что муж козел, но в свободное плаванье не спешит. Хотя есть и такие которых вы описываете, не сомневаюсь. Просто тут выбор мужиков как в России выбор женщин. Поэтому трудно кого-то осуждать за то что ушла к человеку, который ее больше устраивает.

Влюбленная.
#35

32,ну,начнем с того.что в крупных городах они не готовят.а полуфабриками питаются,на англичан,на немцев еще можно,во-вторых,причем тут пришли поесть?! на пост советах вы приходите в гости и вам не только борщами-вторым и пирожками накормят,но и компота нальют)))

Гость
#36

33, да не имеют они такую репутацию, может в арабских странах каких:)

Гость
#37

34Пьяные у подьезда не значит, что в России пьют больше. Но по статистике, не российской кстати, Россия занимает далеко не первое место по кол-ву потребления алкоголя. Культура питья , то это да, в России не высокая. В публичных местах можно распивать водку с пивом без проблем.

Речь не идёт о дамах, которые ушли от мужа, потому что не сложилось или терпят там его. Речь идёт о легкодоступности, отсутствии какой либо морали и дешевизне русских женщин. Выставлять себя в нижнем белье на сайтах знакомств и писать , что готова выйти замуж за любого , лишь бы из подходящей страны был. Потом приехав в эту страну к заведомо нелюбимому мужу, начинает вешаться на всех подряд мужиков, в поиске варианта получше. Вот репутация русских дам, и не в арабских странах кстати.

Гость
#38

37, Да? А что это значит? В России алкоголиков больше и пьют больше. Может и в общем обьеме не на первом месте, но по количеству алкоголиков - точно на первом. У остального населения денег нет на хорошие напитки, а всякое мурло пить не хотят.

Гость
#39

Что касается женщин в белье. Вы этих женщин лично знаете? Может это мужики какие-нибудь создают профили, чтобы выкачивать денег у иностранцев-извращенцев. Нормальный мужик не станет общаться с женщиной с сайта в белье, а ненормальным - так и надо, чтобы их динамили.

Гость
#40

Я знаю одну даму нашу, она меня вообще просто убила. Вышла замуж в Англию за какого то естественно не любимого, но вдобавок к этому реально на голову больного мужика, который живёт в деревне с мамой. Он ей денег не давал вообще, её ребёнок русский в школе падал в голодные обмороки, к тому же его там травили и дразнили нещадно. Она питалась одним хлебом с овсянкой, НО обратно ехать не хотела, жила в таком аду и выжидала документы. Говорила , что ради сына. Мужик её этот пользовал как дешевую *** и всё пытался обеременнеть, так ей и заявил, я тебя мол за этим и выписал. Так вроде секс рабыни живут, типа дочки этого сумасшедшего австрийца, который её в подвале держал, только той хоть не сбежать было, а тут добровольно .

Гость
#41

40, типа дочки того австрийца? С вами все ясно:) Спорить бесполезно:) Вам пох кто вас имеет муж или родной папа:) Лишь бы денюх давал:)

Гость
#42

39 Не думаю, что мужики создают подобные профайлы В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ, а также выставляют свои видео на ютубе, где сидя на кровати в полуголом виде говорят что ищут иностранного мужа для семьи.

Гость
#43

Ну и очем это говорит? О продажности русских женщин? Фильм Малена смотрели? Не только русские будут трахаться за лучшую жизнь. Сделайте Россию привлекательной страной для женщин и никто не попрется в Англию жить с придурком и есть одну овсянку мечтая о лучшей жизни. Как та тетка сейчас поживает? Эк как на родине довели человека:) Скорее всего она на родине точно так же жила, только без перспективы на улучшения через 3 года

Гость
#44

42, так девушкам тоже кушать хоцца, они создают такие профайлы, а потом доют лохов.

Гость
#45

Из-за таких вот шлюнек, нормальным русским девушкам в Европе и Америке приходится доказывать что это не они в полуголом виде себя на инетах продают , потому что им кушать хочется.

Гость
#46

Тётка эта обычная *** эгоистичная и тупая при этом. Никто её не доводил и делать её жизнь замечательной за неё на будет. Насколько я знаю живёт она сейчас очень плохо. Ушла наконец то от психа , сидит на каком то пособии. Ребёнок вырос, очень на неё обозлился, видеть её не хочет, балуется наркотой, живёт где то в Лондоне.

Гость
#47
Влюбленная.

32,ну,начнем с того.что в крупных городах они не готовят.а полуфабриками питаются,на англичан,на немцев еще можно,во-вторых,причем тут пришли поесть?! на пост советах вы приходите в гости и вам не только борщами-вторым и пирожками накормят,но и компота нальют)))

Не знаю чеза постсоветы... Но у нас в России уже давно никто столов не накрывает. Старое поколение накрывало от нищеты. Жрать вечно нечего было, вот и пошла традиция праздник=нажраться. Мои друзья- подруги никаких столов гостям не накрывают. Кофе-чай максимум. И никто пожрать в гости не ходит

Гость
#48
Наташа из России

Вот была вчера в библиотеке,по работе искала книги о религиях разных стран, нашла, читаю . Неподалёку сидят два подростка ,лет по 14, обсуждают хоккей , тема зашла о русских,что мол клёво играют, а потом плавно перешла на женщин, и вот по их мнению русские женщины самые классные,красивые ,горячие и т.д., так со знанием дела они это обсуждали, да кстати дело было в Австрии, в одном небольшом городке, было приятно слышать , так что и вам девушки с радостью это сообщаю, это мнение я слышала не раз, и не только от подростков ,даже от женщин, что особенно приятно

Это уже даже австрийские подростки 14-ти лет в курсе сексуальных возмоэностей "Наташ"? И со знанием дела их обсуждают? Офигеть...

Влюбленная.
#49

47,от нищеты?! Ох,канешна,цари и иже с ними таааакие нишаи были,что-жудь)))))почитайте поэтов-прозаиков дореволюционного периода и поймете КАК надо привичать гостей. правила этикета едины во все времена,как в 19 веке,так и в 21,так и в 2...веке будет - мужчина платит за женщину,женщина идет справа от мужчины,гостям надо накрыть стол итд.поскольку быдлоты в мире больше,она,быдлота,это "затирает" своими хлевскими привычками,в том числе-жадностью.

К слову,к кому в гости из родителей знакомых,из своих знакомых,не зайду,имею ввиду на постсоветх(если Вы не в курсе-постсоветское пространство),все сразу поляну накрывают,ну,у нас все воспитанные знакомые :)

Гость
#50

49 я эту ахинею даже до конца не дочитала:))) У вас знакомые и родня- с кавказа, там другие обычаи. При чем тут русские цари??

Да, у ваших народов. наверное, и в 22 веке женщина будет ДОЛЖНА идти с определенной стороны, накрывать пир горой по щелчку пальцев, слушать своего хозяина, ждать пока он заплатит и покорно исполнять свою миссию- ублажать хозяина.

Это традиции вашего народца. Вашего, а не русского. Слава богу в России женщина из этого унизительного положения давно вышла.