Гость
Статьи
Рассказывать ли про …

Рассказывать ли про измену?

Есть подруга с раннего детства, очень близкий человек, крёстная моего сына, одним словом порву за неё. Узнала что муж ей изменяет. При чём узнала очень глупо и случайно. Семьями отдыхали на базе за …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Андрей

Они все равно помирятся. А вот ей от подруги достается)
Не надо ничего говорить, и не надо использовать то, что известно.
Самое лучшее, что следовало сделать, получилось само собой - мужа застукали, и об этом знают посторонние. И он знает, что его не одобряют. Этого более чем достаточно.

Такой совет может дать только ***, который боится что жена узнает)))
Автор, ты ОБЯЗАНА рассказать обо все подруге!

Гость
#52
Гость

Это тот случай, когда все вокруг давным давно, все знают. А ты как лошара веришь в верность, любовь, и прочую х.
Я бы сказала, однозначно.
Даже рискуя дружбой.

Я бы тоже сказала подруге , однозначно
!
А если промолчит автор -то сама как предатель будет, подруге не рассказать что она рогатая ходит? А у нее детей нет -она может сейчас развестись и другого встретить, который не будет рога наставлять
А автор если промолчит -то потом как ей жить? Подруга родит, муж у нее будет все так же гулять, люди не меняются, только любовницы будут меняться... и автор будет думать -что могла изменить жизнь подруги в лучшую стоону, а она промолчала, получается предала, сунула голову в песок.....

Гость
#53

Автор, была в вашей роли в подобной ситуации.
Только подруга была скажем так не самая близкая.
Столкнулась с ее мужем на улице, он с обнимку с девчонкой. Говорит-только Гале не говори, я ей сказал что на права сдаю.
После этого я очень переживала, хотела сказать подруге.
И после этого как не позвоню (а мобил тогда не было) на домашний, берет муж и сладко говорит что Гали нет дома)))
Так наше общение сошло на нет.
Позже, через год они развелись.
И спустя несколько лет, мы с ней посидели в кафе, и она стала рассказывать как они с мужем расстались, я ей рассказала как его видела с другой, как он просил молчать, как не звал ее к телефону.
В тот момент она и то очень болезненно восприняла.

#54

Нет детей? Непременно бы рассказала, потому что хотела бы, чтобы в аналогичной ситуации мне донесли правду, а не толковали бы по душам с моим мужем. Да, велик риск потерять подругу, которая поверит мужу и сольет меня. Но мне совесть дороже.
Вот были бы дети или будь подруга в положении, тогда надо трижды думать и скорее всего заткнуть фонтан, а так для меня ответ очевиден.
Я была в немного иной ситуации: знала, что подруга изменяет мужу. Мне было омерзительно это знать, но перед мужем подруги у меня не было никаких обязательств: он мне не друг. Я просто сократила тогда общение с подругой (было неприятно). Когда ее семейная жизнь стала нормальной, я вернула общение, а к той теме мы не возвращаемся.

Гость
#55

Я бы сказала подруге, что вроде бы слышала, что муж сказал кому-то по телефону зайка-киска, поэтому просто хочу предупредить присмотреться к мужу. Хуже потери от правды будет потеря от предательства. Потому что муж может в любой момент признаться и сказать, что вы знаете.

Гость
#56
Гость

Я бы сказала подруге, что вроде бы слышала, что муж сказал кому-то по телефону зайка-киска, поэтому просто хочу предупредить присмотреться к мужу. Хуже потери от правды будет потеря от предательства. Потому что муж может в любой момент признаться и сказать, что вы знаете.

А что если , после подобных предупреждений, подруга скажет-ты зачем наговариваешь на моего мужа, зачем ты суёшь нос в мою семью и т.д.? Те кто советует рассказать, не задумывались, что есть женщины, которые не желают знать о изменах мужей. Одно дело догадываться, а другое, когда тебе кто-то в глаза тычет.
И вообще, м.б.» зайка-киска» было адресовано маленькой племяннице мужа подруги.

#57
Гость

Те кто советует рассказать, не задумывались, что есть женщины, которые не желают знать о изменах мужей. Одно дело догадываться, а другое, когда тебе кто-то в глаза тычет. И вообще, м.б.» зайка-киска» было адресовано маленькой племяннице мужа подруги.

Во-первых, рьяная правдолюбка вряд ли задружится с той, которая не желает знать правду. Ну хорошо, допустим, подруга знать не хочет, а Автор бесцеремонно вывалит ей правду. Да очень просто: подруга ей не поверит, скажет, что муж, как вы точно подметили, разговаривал с племянницей, и прогонит подругу. Делов-то.
Меня бы как правдивую подругу этот вариант устроил, потому что зачем мне рядом такой человек? Да и ей правдивая подруга не особо нужна.
Заметьте, я говорю исключительно про измены и исключительно про бездетных подруг. Совать нос в чужие отношения в других вопросах и когда есть дети считаю некорректным. Люди сами разберутся. Некоторым нравится мучиться и цеплять зппп, знаете ли. Но в данном случае она пока свободна и у нее есть шанс скинуть балласт в виде изменщика. Они пока еще не вросли друг в друга детьми, и слава богу.

Гость
#58
Молодой Фройляйн

У подруги спроси, хотела бы она такое знать или нет.

Кстати, да... Заведите разговор с подругой, мол, узнала, что моей знакомой изменяет муж, и теперь в сомнениях, рассказать или нет. Ну и спросите, она бы хотела, чтобы ей о таком рассказали, или нет.

Марина А.
#59

Нет, не говорить. Если подруга не знает, то муж оправдается, а вы останетесь разлучницей, что специально их рассорить пыталась, и не потому ли , что сама на мужа подруги глаз положила.
А если догадывается, и, допустим, закрывает на это глаза, вы поставите ее в крайне неприятное положение -либо ей придется как-то реагировать, либо вы будете знать, что она терпила и за кобеля держится. А может, ещё кому скажете. Так что уже она, для сохранения своего реноме, выставит вас разлучницей, которая ее мужа оклеветала
Так что молчите лучше. Если подруга независимо от вас узнает и придет в жилетку плакать или за помощью обратится, утешьте, поддержите, уже сейчас продумайте план реальной помощи ей на этот случай, но сами не провоцируйте семейную разборку и, возможно, развод.

Марина А.
#60
Гормон роста

Надо с ним поговорить. Он знает, что вы знаете, вы с ним в приятельских отношениях - сядьте и поговорите по душам. А там по ходу поймете.

Это ещё зачем? Дядя не знает, что жене изменять нехорошо? Если ему подруга жены глаза не откроет, сам бы не догадался?
Или ей так важно услышать оправдания мужика, мол, не зая, а Зоя, так мою сестру зовут? А киска -это я маминому коту привет передавал. И спать спокойно, типа, все оказалось недоразумением, больше не надо голову ломать, сказать или не сказать.
А там ещё подруга застукает за задушевным разговором, и как они объяснят, о чем без нее секретничают?
Вот не надо бы ей лезть не на свое поле.

Марина А.
#61
Молодая

Автор, в таких ситуациях я всегда советую подкинуть инфу инкогнито
Можно просто с левой почты написать - Дорогая, маша. Ваш муж во время нахождения там-то в такой-то час общался с женщиной по телефону. Я был свидетелем этого и уверен что это любовница. Считаю нужным вам об этом написать. Уверяю вас больше никто об этом не узнает. Доброжелатель
Если подруга захочет узнать, она сама все узнает. Не слушайте тех кто пишет, кто пишет "а вдруг у нее ситуация не та" Только ей лучше знать свою ситуацию и только ей решать как поступать в такой ситуации. Во-вторых спускать такого мужчине нельзя. Он как только поймет что опасность миновала обнаглеет еще больше. Ну и вы будете типа не приделах

И что сделает нормальная жена? Покажет эту анонимку мужу и спросит, кто ему так мечтает гадость сделать, что аж ее решил побеспокоить? Урезонь, дескать, мужик, своих недоброжелателей, чтоб меня не трогали. Как вариант - напишет три ответных буквы, посмеётся и забудет.
Анонимкам верить - себя не уважать. Хотя если цель - убедить ее в безупречной верности мужа, то сойдёт.

Марина А.
#62

И такой ещё момент. Если бы меня какой-то друг мужа вызвал бы на задушевный разговор, потому что ему что-то там показалось, я бы, для начала, послала его по всем известному адресу, встречаться и беседовать не стала, а потом бы попросила мужа поосторожнее быть с этим другом, так как он странно себя повел по отношению ко мне, очевидно, неспроста.
С чего вы взяли, что мужчина не поступит так же? Автора пошлет, возможно, в грубой и оскорбительной форме, а жене скажет, что подруга к нему особое внимание проявляет, гони, мол, ты ее от дома.
Пусть забудет. Это все не было предназначено для ее ушей, нефиг и заморачиваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: