Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как поступить с подругой.

Я сейчас прохожу через глубокий жизненный кризис и депрессию и хочу полностью порвать с прошлым, разорвать все прошлые контакты. У меня есть подруга, с которой знакомы много лет, но после общения с которой я каждый раз испытываю плохое самочувствие, словно меня вампирят( плюс она временами пренебрежительно себя со мной ведет, грубит, разговаривает властным и требовательным тоном. Я общаюсь на данный момент только с ней, но даже не смотря на это я решила разорвать это токсичное для меня общение и больше не боюсь остаться совершенно одна, но дело в том, что она единственная, кто знает все мои тайны и мне страшно, что она сможет их обнародовать( плюс она посещает людей, с магическими способностями... в общем, я ее опасаюсь( простите за нытье, просто состояние психики и нервов сейчас в плачевном состоянии, требуется время для самовосстановления... просто напишите свое мнение, пожалуйста..

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего не делать , просто свести общение к минимуму, найти новое занятие увлечение , может курсы какие чтоб отвлечься , а подруге говорить что занята и тд, вроде общаться но уже меньше , да и вообще когда есть чем заняться то меньше времени на таких людей остаётся

Emma
#2

Общайтест поменьше

Emma
#3
Emma

Общайтест поменьше

Общайтесь

Гость
#4

Осторожно свжедите отношения на Нет.

#5

Сводите к минимуму, главное не резко. Аргументируйте завалами на работе, усталостью.
Любые изменения в вашей жизни пусть останутся при вас, как и ваши мысли, чувства, планы и т.п. Общение само собой завершится через время.

#6

По поводу магических способностей, не в верьте в эти враки, это всё шарлатаны, посмотрите расследование Бориса Соболева "Идущие к чёрту" и увидите всю подноготную этих магов и чудо-целителей.
По поводу отношений с вашей подругой, давайте на чистоту, на данный момент вы беспокоитесь только по поводу того, что этот человек знает много ваших тайн, следовательно, никаких "чувств" у вас к подруге не осталось. Значит всё-таки общение было недостаточно искренним. Мой совет, если всё таки ваши тайны - это серьёзные ваши, то вот несколько вариантов развития событий:
1) (самый радикальный) "То что хочется спрятать от воров, кладите на самое видное место". Не скрывайте секреты и расскажите о них прямо другим людям, можно даже в более мягкой форме и немного превирая факты в вашу сторону
2) Сойдитесь с подругой, расскажите на прямую ваши переживая (без сполей,а уверенным голосом), что если она и дальше хочет продолжать общение, нужно прекратить себя так вести, давать понять, что вам это не нравиться. Или на её очередной выпад говорить "А если бы я так делала, тебе бы понравилось?" или "О какой дружбе может идти речь, если ты себя так ведёшь"?
3) Резко не сжигать мосты между вами, а использовать тактику медленного отступления, вы вроде как бы и общаетесь, но поверхностно, да и времени у вас с ней увидеться нет "устроилась на работу, пашу как лошадь, устала ужасно". И "подруга" не обидеться, чтобы в порыве гнева выпалить все ваши секреты, ну и дружба по-тихоньку сойдёт на нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: