Гость
Статьи
Дружба это не для …

Дружба это не для меня???

Я очень прошу у вас совета! С одной стороны, я не могу сказать, что я стеснительная и замкнутая, но с другой стороны я не могу нормально общаться, свободно показывать свои эмоции, делать и говорить, то что хочется. Из-за этого я не могу найти друзей! Ну вот попадаю я в новый коллектив (допустим, на работе), знакомлюсь там со всеми, но это просто ЗНАКОМСТВО, то есть я для них коллега и все. Они все между собой дружат, а я как бы в стороне и так ПОСТОЯННО! Сколько
Я не наблюдаю, как люди попадают в коллектив и сдруживаются, а у меня даже это не получается, я для них просто знакомая, они мне улыбаются, здороваются/прощаются и идут к СВОИМ друзьям. Неужели я такая никчемная, что будучи в обшестве, не могу найти хотя бы одного друга, я уже просто отчаялась, ну что со мной не так?!(((

Пуля
9 ответов
Последний — Перейти
Младший сержант
#1

Ты должна прислуживать людям

Гость
#2

Да ты крутая! Ты знакомиться можешь!

-Привет!
-Привет.
-Пока!

Это уже огромный шаг вперед. Я тоже не умею общаться с людьми - не интересно. Мне жалуются, что я плевать хотел на собеседника, а другие говорят, что умею слушать

Гайцы Газазат
#3

Радуйтесь. К вам не липнет разный мусор.

Гость
#4

У меня тоже самое ...

Пуля
#5
Гайцы Газазат

Радуйтесь. К вам не липнет разный мусор.

Я не могу радоваться. Вот есть люди, такие же как я , они не могу и открыто и свободно общаться, но многим это и не нужно. То есть им комфортно в одиночестве. А мне так не комфортно, я хочу общаться, но боюсь. Вот в чем проблема.

Гость
#6
Пуля

Я не могу радоваться. Вот есть люди, такие же как я , они не могу и открыто и свободно общаться, но многим это и не нужно. То есть им комфортно в одиночестве. А мне так не комфортно, я хочу общаться, но боюсь. Вот в чем проблема.

Одиночкам в одиночестве тоже не всегда комфортно, и вместе с тем значительно комфортнее чем социальным людям.

Пуля
#7
Гость

Одиночкам в одиночестве тоже не всегда комфортно, и вместе с тем значительно комфортнее чем социальным людям.

Ну я вообще надеялась услышать советы, а не доводы о том, что одиночек много, в этом есть плюсы и т.д.

Гость
#8
Пуля

Ну я вообще надеялась услышать советы, а не доводы о том, что одиночек много, в этом есть плюсы и т.д.

Совет? Иди на психотерапию или группу. При желании твоем помогает.

Гость
#9
Гость

Да ты крутая! Ты знакомиться можешь!

-Привет!
-Привет.
-Пока!

Это уже огромный шаг вперед. Я тоже не умею общаться с людьми - не интересно. Мне жалуются, что я плевать хотел на собеседника, а другие говорят, что умею слушать

Ахах🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: