Гость
Статьи
Нужна ли помощь …

Нужна ли помощь подруге?

У меня друзья уже 4 года вместе. У парня кредо: «никакой свадьбы до смерти". Девочка ни за и ни пройтив брака. Ребятам по 30 лет.
Собственно, как утверждает подруга, ей не принципиально иметь детей. Познакомились они на работе. На той работе уони уже не работатю, а работают в разных местах. На трей год сожительства они вместе с улицы подобрали собаку. На второй год подобрали кошку. Свободное время тратят на путешествия. Путешествует разными способами: и на море и в горе, на машине, мотоцикле, велосипеде, с палатками пешими способами и тд. Со стороны у них все хорошо, но возможно она что-то не договаривает.

Так же не обходимо уточнить, что парень так себе внешне (залысины, очкарик кривые глазами), но и не ***, а еще и квартиры нет. (Баблишко у него иногда бывает, но это все мелочь).
Девочка очень привлекательна (восточная внешность, естественно загорелая нежная кожа, черные как смоль косы, глубокие карие глаза). Хоть и не москвичка, но из приданого от родителей несколько квартир и гаражей (хоть и не в мск)

Посоветуйте, что мне как подруге делать? Парень тоже не плох, но не рыбой не мясо.
Как тонко ей намекнуть и помочь ей обрести счастье ?

Аделина Акулова
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лучшее, что вы как подруга можете сделать - не совать нос в чужую семью

#3
Гость

Лучшее, что вы как подруга можете сделать - не совать нос в чужую семью

Но я же вижу, что ей хочется полноценную семью, нянчить детей.

Умнее всех
#4

Автор, не нужно тонко намекать, тут нужно со всей силы участвовать, думаю без вашего активного вмешательства не видать этой подруге счастья

Аделина Акулова
#5
Гость

Лучшее, что вы как подруга можете сделать - не совать нос в чужую семью

Так-то тут ещё и семьи нет (сожительство). Но если подтолкнуть, то должна получиться отличная ячейка общества. Им двоим чеоотт не хватает.

Умнее всех
#6
Аделина Акулова

Так-то тут ещё и семьи нет (сожительство). Но если подтолкнуть, то должна получиться отличная ячейка общества. Им двоим чеоотт не хватает.

Я вот прям за!! Автор, я с вами! Не подтолкнуть, а прям акунуть нужно. Вы бы поактивнее чтоли действовали

Аделина Акулова
#7
Умнее всех

Я вот прям за!! Автор, я с вами! Не подтолкнуть, а прям акунуть нужно. Вы бы поактивнее чтоли действовали

Не представляю с чего начать. Как мягко начать подводить ее к этому.

Умнее всех
#8
Аделина Акулова

Не представляю с чего начать. Как мягко начать подводить ее к этому.

Блин, да говорю же мягко не надо, надо со всем напором действовать

Аделина Акулова
#9
Гость

Лучшее, что вы как подруга можете сделать - не совать нос в чужую семью

Тоже вариант. Но я рассуждаю так что, что если они останутся благодаря мне, то будут благодарить. А если не получится, то подруга все равно будет со мной. А его другом никогда не считала.

Аделина Акулова
#10
Умнее всех

Блин, да говорю же мягко не надо, надо со всем напором действовать

А отторжение это не вызовет? Типо чо ты лезешь со своими советами. Потом настроит и друга своего. А тот надыбы встанет: мол шли свою чикулю подольше.

Гайцы Газазат
#11
Аделина Акулова

Тоже вариант. Но я рассуждаю так что, что если они останутся благодаря мне, то будут благодарить. А если не получится, то подруга все равно будет со мной. А его другом никогда не считала.

А если не получится - то у вас появится кровный враг.)))

Умнее всех
#12
Аделина Акулова

А отторжение это не вызовет? Типо чо ты лезешь со своими советами. Потом настроит и друга своего. А тот надыбы встанет: мол шли свою чикулю подольше.

Автор, отторжение вызовут только ваши легкие намеки и маленькая активность. А вы, так сказать, сразу во все оружие начните, чтоб не успели даже опомниться, а вы тут как тут

Аделина Акулова
#13
Умнее всех

Автор, отторжение вызовут только ваши легкие намеки и маленькая активность. А вы, так сказать, сразу во все оружие начните, чтоб не успели даже опомниться, а вы тут как тут

Палка о двух концах. Если за 4 года они не поняли, что созданы друг для друга, то может и не суждено им и всеюё тлен.

Умнее всех
#14
Аделина Акулова

Палка о двух концах. Если за 4 года они не поняли, что созданы друг для друга, то может и не суждено им и всеюё тлен.

Они не поняли, потому что подсказать было некому. А сейчас есть вы автор. Так что, не вижу преград.

Гость
#15
Аделина Акулова

А отторжение это не вызовет? Типо чо ты лезешь со своими советами. Потом настроит и друга своего. А тот надыбы встанет: мол шли свою чикулю подольше.

А с чего вдруг отторжение вызовет??? Ничего не вызовет. Вы же ничего такого не делаете. Только решили за них, знаете как им лучше и счастливее, взяли ответственность за их жизнь. Ваша подруга с парнем безхребетные амебы, безвольные существа,поэтому не бойтесь и действуйте жестко!!!

Гость
#16
Аделина Акулова

Палка о двух концах. Если за 4 года они не поняли, что созданы друг для друга, то может и не суждено им и всеюё тлен.

Что им не суждено? Они вместе, у них все хорошо. Откуда вы вообще взяли, что подруга мечтает нянчить детей?

Аделина Акулова
#17
Гость

А с чего вдруг отторжение вызовет??? Ничего не вызовет. Вы же ничего такого не делаете. Только решили за них, знаете как им лучше и счастливее, взяли ответственность за их жизнь. Ваша подруга с парнем безхребетные амебы, безвольные существа,поэтому не бойтесь и действуйте жестко!!!

Ну тут не готова согласится. В плане профессии у обоих вполне себе карьера. Он руководитель самого среднего звена, она финансист с парочкой подчинённых. Тут не в аморфности жела, дела как мне кажется. Каждый знает себе цену в профессии. Но доля логики в ваших словах есть.

Аделина Акулова
#18
Гость

Что им не суждено? Они вместе, у них все хорошо. Откуда вы вообще взяли, что подруга мечтает нянчить детей?

Я же вижу как он смотрит на проходящих детей. Как нянчит детей у друзей. И тдтд

Умнее всех
#19
Гость

Что им не суждено? Они вместе, у них все хорошо. Откуда вы вообще взяли, что подруга мечтает нянчить детей?

Это со стороны там все хорошо, автор же написала вначале, что подруга явно что то не договаривает. Вы хоть читали? Да и как по вашему можно не мечтать о детях? Автор, хорошая подруга, и это видит, и хочет помочь! Кстати, не всем везет с такими подругами, у некоторых по жизни такого счастья не попадается, и я считаю это не справедливо!

Аделина Акулова
#20
Гость

Что им не суждено? Они вместе, у них все хорошо. Откуда вы вообще взяли, что подруга мечтает нянчить детей?

Потому как смотрит на глазки детишек. Как тискает детей подруг. Как горят глаза когда ее окружают дети.

Умнее всех
#21
Аделина Акулова

Потому как смотрит на глазки детишек. Как тискает детей подруг. Как горят глаза когда ее окружают дети.

Ну вот, а они по путешествиям мотаются, так и проматаются пол жизни, все на свои гульки и хотелки. А им срочно нужны дети, ну вы хоть своей подруге это втолкуйте наконец.

Аделина Акулова
#22
Умнее всех

Ну вот, а они по путешествиям мотаются, так и проматаются пол жизни, все на свои гульки и хотелки. А им срочно нужны дети, ну вы хоть своей подруге это втолкуйте наконец.

На мои робкие замечания она мне говорит, что живёт один раз и для себя. Другой жизни у нее не будет больше. А про ребёнка говорит так: как боженька посчитает нужным, тогда и пошлёт.

Гость
#23

О боже упаси от подруг лучше меня знающих, что мне надо.

Кармина Бурана
#24

глаз на ее парня положили?

Аделина Акулова
#25
Кармина Бурана

глаз на ее парня положили?

Глаз не положила, но по рассказам подруги детородный орган просто огромный.

Карл Орф
#26

Вы хоть понимаете, что над Вами издеваются в комментариях? Извилина прямая как та рельса?

Аделина Акулова
#27
Карл Орф

Вы хоть понимаете, что над Вами издеваются в комментариях? Извилина прямая как та рельса?

Как это соотносится с нашей темой? Лишь бы вброс сделать.

Карл Орф
#28
Аделина Акулова

Как это соотносится с нашей темой? Лишь бы вброс сделать.

Напрямую соотносится. Вам и прямо, и косвенно говорят не вмешиваться, а Вы не сдаетесь,гордый Вы наш варяг.

Аделина Акулова
#29
Карл Орф

Напрямую соотносится. Вам и прямо, и косвенно говорят не вмешиваться, а Вы не сдаетесь,гордый Вы наш варяг.

Но та что «Умнее всех« наоборот подталкивает помочь. Короче сколько людей - столько и мнений. Перечитайте –присмотрись. Вы видите почему-то только то что хотите видеть. А же стараюсь собрать дельные советы бевылых.

Карл Орф
#30
Аделина Акулова

Но та что «Умнее всех« наоборот подталкивает помочь. Короче сколько людей - столько и мнений. Перечитайте –присмотрись. Вы видите почему-то только то что хотите видеть. А же стараюсь собрать дельные советы бевылых.

Ладно, Господь с Вами. Не понимаете иронии, живите как живёте. Ваша "рельса" - Ваше дело.
К друзьям только не лезьте. Живите сами и не мешайте жить другим .

Гость
#31

Спасибо, посмеялась

Карл Орф
#32
Гость

Спасибо, посмеялась

Да уж, Аделина жжёт)))

Карл Орф
#33

Умнее всех, браво!!! 👏👏👏

Гость
#34

Подруге нужна помощь, если 1. она сама вам скажет, помоги, попросит об этом. 2. если ее парень ее бьет, издевается, и так далее. Если нет ни того, ни другого, не лезьте в ее личную жизнь.

Аделина Акулова
#35
Гость

Подруге нужна помощь, если 1. она сама вам скажет, помоги, попросит об этом. 2. если ее парень ее бьет, издевается, и так далее. Если нет ни того, ни другого, не лезьте в ее личную жизнь.

Она боится. Боится такого разговора. А что... А если... А вдруг... Найдет моложе.
Чем старше тем страхи обоснованней. По-моему мнение это состав пора сдвинуть с места. Иначе состав останется, а паровоз уедет рано или поздно.

Аделина Акулова
#36
Карл Орф

Умнее всех, браво!!! 👏👏👏

Вы перепутали форум. Со своими шуткам вам на другой форум. Будьте посерьёзнее. А то жизнь как как у бабочки однодневки. Что хочу то и ворочу.

Злобный Пупсик
#37

вам, как подруге, советую не лезть не в свое дело. лучше найдите себе хоть какого-то очкарика и переключите свое внимание на него

Гость
#38
Аделина Акулова

Вы перепутали форум. Со своими шуткам вам на другой форум. Будьте посерьёзнее. А то жизнь как как у бабочки однодневки. Что хочу то и ворочу.

Ды Вы всех решили "поставить " на путь истинный! ))))))
( смотрите соседнюю тему Аделины " как помочь подруге")

Гость
#39
Гость

Лучшее, что вы как подруга можете сделать - не совать нос в чужую семью

Он не собирается жениться на ее подруге от слова совсем и детей не хочет. Правильно, что автора волнует женское счастье ее подруги.

Гость
#40
Аделина Акулова

Вы перепутали форум. Со своими шуткам вам на другой форум. Будьте посерьёзнее. А то жизнь как как у бабочки однодневки. Что хочу то и ворочу.

куда серьезнее то? Здесь все сообщения серьезнее некуда

Гость
#41

Как то странно, вы сами то не находите? Красивая, милая девушка, как клещ, уже несколько лет тупо вцепилась в неказистого, нищего, бездомного мужичонку с дурацким характером и полным нежеланием на ней когда либо жениться☺️ Годы идут, жизнь проходит, ничего не меняется... Весьма непонятно, не так ли?

Аделина Акулова
#42
Гость

Ды Вы всех решили "поставить " на путь истинный! ))))))
( смотрите соседнюю тему Аделины " как помочь подруге")

Тему хотела одну сделать. Но не получилось. А как уладить неудавшуюся и не знаю совсем.

Аделина Акулова
#43
Умнее всех

Они не поняли, потому что подсказать было некому. А сейчас есть вы автор. Так что, не вижу преград.

Ну вы то не видите. Вам там все равно. Не ваши дела чувства задеты будут. Но боженька все видит. Аукнится. За все грехи

Аделина Акулова
#44
Умнее всех

Автор, не нужно тонко намекать, тут нужно со всей силы участвовать, думаю без вашего активного вмешательства не видать этой подруге счастья

Так вы мне советом дельными какими помогите. Говорить каждый может, а как до дела и идей нето нет.

Аделина Акулова
#45
Умнее всех

Я вот прям за!! Автор, я с вами! Не подтолкнуть, а прям акунуть нужно. Вы бы поактивнее чтоли действовали

Вы человек бывалый. Подскажите как их разуму то. С чего начать. А то общими словами и я могу. И мне понятно что помогать надо.

Аделина Акулова
#46
Карл Орф

Вы хоть понимаете, что над Вами издеваются в комментариях? Извилина прямая как та рельса?

Какое вам вообще дело до других лбдей!? Вы сторонкой сторонкой. Своей жизнью живите. За других не думайте. Найдется кому за вас подумала.

Аделина Акулова
#47
Карл Орф

Вы хоть понимаете, что над Вами издеваются в комментариях? Извилина прямая как та рельса?

Вы сторонкой сторонкой. Если сказать нечего. Вы там своей жизнью живите. За других думать не надо. Сами со всем справитесь.

Гость
#48

А Аделина не просто жжёт, а напалмом выжигает. )))))))))))

Гость
#49

Тридцатилетние ребята разберутся :))).Без Вас, автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: