Гость
Статьи
Как помочь знакомой?

Как помочь знакомой?

Привет, девочки! Живу с соседкой уже второй день в двушке. Все нравится, но вот только есть одно но...её родители ей сказали, что не будут больше платить за неё квартиру, если она не найдёт работу, а значит я потеряю соседку и буду одна платить за двушку. Я стараюсь помочь ей с поиском работы, но она ужасно пассивна. Ей вообще эта работа не нужна. Я вообще этого не понимаю. Она закончила учёбу в университете, ей скоро будет 23 года, а она ещё ни разу не работала. Сидит на шее у родителей, а там у них ещё есть одна дочь (инвалид с рождения, за которой нужен уход и деньги), а ещё у родителей ипотека. Я стараюсь помочь, но она сама не хочет. Даже вакансии не смотрит. Лежит целыми днями и смотрит сериалы. Как так? Мне 20 лет и ужасно было бы стыдно, если бы я сидела в таком возрасте на шее у родителей. Каждое лето работаю, чтобы были личные деньги на собственные расходы. А она все лето пролежала в квартире на кровати и даже не съездила помочь в деревню помочь с грядками. Что делать? Вижу как она погибает. В 23 года она ужасно боится парней и никогда ни с кем не встречалась.

Лера
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите новую сожительницу, давайте объявления, а что там вашей соседке стыдно или не стыдно это не ваше дело.

Гость
#2

Премудрая пискарица ваша соседка... Честно, ситуация достаточно сложная, ибо как вы заставите человека что-то делать против ее воли, и сами можете не потянуть съем при этом... Ну я советую потихоньку подыскивать кого-то ещё, соседку, а с этой напрямую поговорить, если очухается, то хорошо. Может у вас рядом с домом есть вакансия, магазин, возьмут продавщицей или ещё кем-то. Чем не вариант? Или кому-то из соседей допустим помощь нужна.

Катя
#3
Гость

Премудрая пискарица ваша соседка... Честно, ситуация достаточно сложная, ибо как вы заставите человека что-то делать против ее воли, и сами можете не потянуть съем при этом... Ну я советую потихоньку подыскивать кого-то ещё, соседку, а с этой напрямую поговорить, если очухается, то хорошо. Может у вас рядом с домом есть вакансия, магазин, возьмут продавщицей или ещё кем-то. Чем не вариант? Или кому-то из соседей допустим помощь нужна.

У меня родственница имеет свой магазин вещей в городе. Она искала продавца-консультанта, я предлагаю, она не согласилась, сказала, что работать в таких заведениях последнее дело.

Вымирающий вид
#4

Она может стать вебкам моделью если не хочет нормально работать 💁🏻‍♀️

Гость
#5
Катя

У меня родственница имеет свой магазин вещей в городе. Она искала продавца-консультанта, я предлагаю, она не согласилась, сказала, что работать в таких заведениях последнее дело.

Почему?)) Она точно никогда не работала? Просто я на пути зарабатывания денег любой работе рада была) и мне тоже 23 уже, но я в последнюю очередь посмотрю в сторону работы продавцом консультантом теперь. Это скажем так не для всех. Но работа неплохая, чем плохо разбираться в товаре, продавать, какие-то бонусы от продаж.

Вымирающий вид
#6
Вымирающий вид

Она может стать вебкам моделью если не хочет нормально работать 💁🏻‍♀️

Сайты: бонгокамс/рунетки

Гость
#7

Соседка не погибает, а живёт припеваючи за счёт родителей. Родители вырастили бессовестную тунеядку. Вам её не переделать. Не тратьте своё время и нервы.
Ищите для съёма студию или малосемейку, совсем крошечную. Или комнату в квартире, где кроме вас никто не будет проживать, т.е. остальные комнаты будут заперты. Возможно, арендная плата будет немного выше, чем вы платите сейчас за комнату в двушке, зато не будете ни от кого зависеть.

Гость
#8

Автор,вам заняться что ли больше нечем? Ну хочет она свою жизнь на диване провести, так пускай,но не за ваш счёт. У вас своя жизнь, пусть дальше лежит.

Гость
#9
Лера

Живу с соседкой уже второй день в двушке.

Она вам платит свою часть? Если нет, то зачем вы съехались? Её откуда-то выселили за неуплату и вы взяли к себе? Не слишком ли вы начали жить чужой жизнью и посторонней семьи? Вам это зачем, что у них там и как ? Это их проблемы, инвалиды, ипотеки и прочее. Вы нянька этой кобыле?

Гость
#10

Вы лучше деньги копите и ищите себе работу более оплачиваемую, т.к. скоро придется платить в 2 раза больше.

Гость
#11

Как помочь знакомой?
-----------------------------------------
Так вы же не ЕЙ хотите помочь, а себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: