Гость
Статьи
Как помочь этому …

Как помочь этому обормоту???

Всем привет.

У меня есть друг сейчас ему 26.Он сам по себе довольно умный парень.В 2011 поступил в МФТИ на бюджет.Очень хорошо сдал ЕГЭ(баллов 260),но ушел на 3 курсе,потому что стало это все неинтересно...

Погрузился плотно в религию,веды,медитацию и уехал на накопленные деньги во время институтской жизни пожить в Индию на 1,5 года.К слову по инглишу он нормально так шпрехает,почти свободно!Вернулся в Россию с разочарованием от этого,сказал,что "это не мое".

Сейчас работает в фирме у своих родителей за 20 тысяч рублей.Работает всего часов по 5 в день,4 дня в неделю.Работа легкая,не пыльная..Говорит на то,чтобы работать за бОльшие деньги на дядю "у меня энергии просто нет".У него не хватает энергии не на что.Он любит гулять,но не с кем не общается при этом.Видится с один другом раз в пол года и все.Я лично очень болтливый человек и когда я с ним общаюсь вижу как он устает со мной.Даже энергии,чтобы разговаривать о чем то у него нет.Я хочу ему помочь,но не понимаю как.. Он смотрит некоторых блогеров на ютубе,девушки у него нет,друзей тоже нет,но его это абсолютно не волнует.Ему так комфортно.Я с ним плотно общаюсь,ему комфортно быть одному,гулять одному итд.

Когда я у него спрашиваю: Слава,ты собираешься двигаться по вверх по жизни,к чему то стремиться,начать больше зарабатывать,искать девушку, он говорит нет,меня все устраивает,я экономлю на всем и выживаю.. мне же не 30,чтобы говорить с тобой об этом..но в тоже время говорит,что энергии очень мало для каких то свершений..

Живет он так уже 3 года без каких либо глобальных изменений!Он не пьет алкоголь(даже по праздникам),не курит сигареты и кальяны,наркотики не разу в жизни не пробовал.Также он является ЛАКТО вегетарианцем(ест молочные продукты),но не ест мясо и яйца

Как ему помочь?Чтобы у него появилась энергия и стремление покорять этот мир?Всем спасибо!

Лимон
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по всему помощь нужна не ему . У него как раз все великолепно.
А тебе .Чтобы ты не лезла в чужую жизнь.

Гость
#2

Он просил вас помочь?
Наоборот, человек сказал, что его все устраивает.
Займитесь своей жизнью.
Наверняка еще не все вершины покорены.

Гость
#3

Лучшее. что вы можете для него сделать это отстать от него

Влада
#4

В его круг интересов не входит стремление заработать больше и найти себе девушку или жену. Почему вы думаете, что это повально для всех мужчин смысл всей жизни?

Гость
#5

Мяса пожрать и энергия появится

Лимон
#6
Гость

Судя по всему помощь нужна не ему . У него как раз все великолепно.
А тебе .Чтобы ты не лезла в чужую жизнь.

я не лезу в его жизнь, мы общаемся по обоюдному желанию!У него все херово.Он на всем экономит,не развивается.Заработок 20 тысяч!Это норм?Я считаю,что нет

Лимон
#7
Гость

Мяса пожрать и энергия появится

Он не мясоед и не любит мясо.Он ест много сытной веганской жратвы.+ у него 2 группа крови

Гость
#8
Лимон

я не лезу в его жизнь, мы общаемся по обоюдному желанию!У него все херово.Он на всем экономит,не развивается.Заработок 20 тысяч!Это норм?Я считаю,что нет

Если он экономит значит он откладывает на что то что бы потом это приобрести

Гость
#9

Я хочу ему помочь,но не понимаю как.. Он смотрит некоторых блогеров на ютубе,девушки у него нет,друзей тоже нет,но его это абсолютно не волнует.Ему так комфортно.Я с ним плотно общаюсь,ему комфортно быть одному,гулять одному итд.
-------------------------------------------------
Вы хотите из комфортной жизни сделать НЕ комфортную?
С такими друзьями и врагов не надо.
Вы что-то говорили о покорении вершин - ну так покорите вершину под названием "Дизайн человека", вам будет очень полезно.

Лимон
#10
Гость

Судя по всему помощь нужна не ему . У него как раз все великолепно.
А тебе .Чтобы ты не лезла в чужую жизнь.

Я парень.У него все уж точно не великолепно!

Гость
#11
Лимон

я не лезу в его жизнь, мы общаемся по обоюдному желанию!У него все херово.Он на всем экономит,не развивается.Заработок 20 тысяч!Это норм?Я считаю,что нет

Как это не лезете, если хотите заставить его покорять мир?

Лимон
#12
Гость

Если он экономит значит он откладывает на что то что бы потом это приобрести

Он экономит,чтобы выживать..у него остается пару тыщ каждый месяц,не более того

Лимон
#13
Гость

Как это не лезете, если хотите заставить его покорять мир?

Пхаха.Я считаю он достоин большего чем быть обычным среднестатистическим обывателем этого мирка и сводить концы с концами до конца жизни..

Гость
#14

Знает Английский может репетиторством поработать и денежка будет

Гость
#15
Лимон

Пхаха.Я считаю он достоин большего чем быть обычным среднестатистическим обывателем этого мирка и сводить концы с концами до конца жизни..

И что, он обязан соответствовать вашим представлениям о нём?

Лимон
#16
Влада

В его круг интересов не входит стремление заработать больше и найти себе девушку или жену. Почему вы думаете, что это повально для всех мужчин смысл всей жизни?

Да пое**** на этих баб,я согласен..ну пусть тогда к другому стремиться,я не знаю

Лимон
#17
Гость

Я хочу ему помочь,но не понимаю как.. Он смотрит некоторых блогеров на ютубе,девушки у него нет,друзей тоже нет,но его это абсолютно не волнует.Ему так комфортно.Я с ним плотно общаюсь,ему комфортно быть одному,гулять одному итд.
-------------------------------------------------
Вы хотите из комфортной жизни сделать НЕ комфортную?
С такими друзьями и врагов не надо.
Вы что-то говорили о покорении вершин - ну так покорите вершину под названием "Дизайн человека", вам будет очень полезно.

это к чему?Про дизайн

Гость
#18

Я в 26 тоже был отшельником, сидел дома играл в стрелялки, иногда в спортзал ходил, правильно он говорит, энергии нету, чем ее меньше тем не интереснее жизнь, мне в 34 уже не так комфортно как раньше, напрягает полное одиночество но и общаться ни с кем не могу, нет сил, нет настроения, уже догадываюсь как закончится моя жизнь. Твоего приятеля тяжело будет изменить, если только возможно девушку ему найти, если он почувствует что он кому-то интересен, то и энергия появится, ну и самому его поддерживать, не забывать, общение всем нужно чтобы не сойти с ума.

Гость
#19
Лимон

это к чему?Про дизайн

Вот видите, вы хотите другого человека заставить покорять мир, а сами даже не можете открыть гугл и ввести это понятие. Не надо лезть во все премудрости, но прочитайте хотя бы кто такие генератор и проектор. И вы поймете, что ломитесь в открытую дверь.

Гость
#20

Его должно что то заинтересовать что бы он начал стремиться к этому, спросите у него о чем ты мечтаешь

Гость.
#21

Что физтех с людьми делает. Сломался ваш приятель, переучился. В Долгопрудном целая клиника неврозов на институт работала. Всегда там были такие проблемы. А теперь ещё и наука в полной... Может специалистам его показать?

Гость
#22

А вас просили о помощи??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: