Гость
Статьи
Стоит ли дружить с …

Стоит ли дружить с человеком, которому завидуешь?

Меня судьба совсем не обделила. Живу в достатке. Но есть одна подруга, родители которой каждый год меняют ей машины (мерседес, порш), возят на лучшие курорты, ну и прочее. Смысл ясен. Она хороший человек, но я не могу перестать ей завидовать (да знаю как это плохо и что надо от этого избавляться, ну вот не могу). Стоит ли продолжать общение?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
K
#1

Поблагодари за то, что есть у тебя!

Гость
#2

Нет, не стоит. Если общение вашу жизнь к лучшему не меняет.

Го го го
#3
Гость

Нет, не стоит. Если общение вашу жизнь к лучшему не меняет.

А я на месте подруги не стала бы с тобой дружить .

Гость
#4
Го го го

А я на месте подруги не стала бы с тобой дружить .

Будто она знает

Гость
#5
K

Поблагодари за то, что есть у тебя!

Каждый день благодарю. Вопрос не в этом

Гость
#6

Автор, думаю, что Вы, увы, уже с ней не дружите. Общаетесь - да, конечно. Но это скорее деструктивная история, на мой взгляд( если можете и хотите, то общайтесь с ней не так близко, напоминая себе, какой она хороший человек. Но это если можете( а так скорее нет

Гость
#7

Нет, не стоит, я много кому завидую и ни с кем не дружу, а были времена, когда я зарабатывала по 1 мон в мес, а теперь я разорена, бизнес прогорел и все плохо , и выхода я не вижу.

Гера
#8

Автор! Дружить надо с ровней, тогда никто никому завидовать не будет. Выходить замуж тоже надо за ровню, иначе будешь бедной родственницей.

Кейт
#9

Дружбы уже не получится

Гость
#10

Не стоит дружить с человеком без чувства собственного достоинства. Если бы
она себя ценила, то общалась бы с ровней или ушла бы от родителей.

#11

Если вас это раздражает и бесит то, не портьте хотя бы общение с ней. Не будьте гадкой в душе хотя бы.

Гость
#12
Гость

Автор, думаю, что Вы, увы, уже с ней не дружите. Общаетесь - да, конечно. Но это скорее деструктивная история, на мой взгляд( если можете и хотите, то общайтесь с ней не так близко, напоминая себе, какой она хороший человек. Но это если можете( а так скорее нет

Мы просто находимся в одном кругу (моего уровня и среднего класса), поэтому приходится общаться и «дружить». Но вот ехать с ней заграницу или ходить по магазинам и тд нет никакого желания, хотя других ребят это, видимо, не смущает, ну или не показывают этого

Гость
#13
*Пупырка*

Если вас это раздражает и бесит то, не портьте хотя бы общение с ней. Не будьте гадкой в душе хотя бы.

Я это никак не показываю. И ничего плохо ей не желаю, чтобы быть гадкой. Просто «кошки на душе скребут»

Гость
#14
Гость

Мы просто находимся в одном кругу (моего уровня и среднего класса), поэтому приходится общаться и «дружить». Но вот ехать с ней заграницу или ходить по магазинам и тд нет никакого желания, хотя других ребят это, видимо, не смущает, ну или не показывают этого

А разве это дружба тогда? Ну и общайтесь тогда в компании, не ездите куда-то, чтобы на душе кошки не скребли