Гость
Статьи
Почему с возрастом …

Почему с возрастом остается все меньше друзей?

Меня очень огорчает этот факт. В детстве было много друзей и было так просто подружиться.
Грустно, не с кем даже пойти погулять. У всех семьи, все заняты по вечерам.
К 30 остаешься практически один.

Морской бомж
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это нормально, в том то и дело что у всех семьи к этому возрасту и тусить с друзьями каждый день как в студенчестве уже никому не нужно. Другие интересы и все такое.

Гость
#2

Мало что связывает, общие интересы, стены школы или универа. У меня ничего этого нет с бывшими друзьями.

Гость
#3

Потому что с возрастом, люди становятся умнее. Но иногда, ум не приходит с возрастом. Это похоже - ваш случай.

Гость
#4

А к 50 половина друзей детства поумирают.

Гость
#5

Некоторые до 30 не доживают, вот их и меньше

Гость
#6

меняются люди, расходятся, это нормально. Вопрос в том, почему новые люди не появляются в вашей жизни.

Гость
#7

А ваша где семья? Всему своё время. Время тусовок прошло. Или лето красное пропела оглянуться не успела?

Гость
#8

Ничего ,автор, к 45 все опять подругами обрастают, с мужьями развелись, детей вырастили, уже не успеваешь встретиться со всеми подругами за неделю, мысленно расписание составляешь, когда с кем, чтоб никто не обиделся, реально если неделю не созваниваемся, страх,что случилось

Гость
#9
Гость

Ничего ,автор, к 45 все опять подругами обрастают, с мужьями развелись, детей вырастили, уже не успеваешь встретиться со всеми подругами за неделю, мысленно расписание составляешь, когда с кем, чтоб никто не обиделся, реально если неделю не созваниваемся, страх,что случилось

И кто антилайков налепил? Мужики небось)

MashaMO
#10

Мне 22 и уже не осталось подруг, у всех дети, у кого уже двое🤷🏼‍♀️
Зовёшь гулять, в кино, в кафе так всем вечно не с кем оставить ребёнка.
Когда приходят ко мне, так весь дом разносят
Воспитание никакого, за счёт того что дети завели детей

Секси Котёнок
#11
MashaMO

Мне 22 и уже не осталось подруг, у всех дети, у кого уже двое🤷🏼‍♀️ Зовёшь гулять, в кино, в кафе так всем вечно не с кем оставить ребёнка. Когда приходят ко мне, так весь дом разносят Воспитание никакого, за счёт того что дети завели детей

Тоже так было.. я последняя из подруг вышла замуж и стала мамой. Очень хорошо помню это чувство, когда хочется погулять, сходить куда-нибудь, а звать не кого(( то дети, то муж ревнует, с кем-то уже перестала общаться, интересы разошлись... Общалась с коллегами в основном, ходила на свидания.

#12

Я как переехала в другой город, тоже никак не могу найти общение..Даже погулять.Работала,были знакомые..Сейчас увы.

Ольга
#13
Гость

Ну это нормально, в том то и дело что у всех семьи к этому возрасту и тусить с друзьями каждый день как в студенчестве уже никому не нужно. Другие интересы и все такое.

Семьи, дети, работа - это нормально. Вопрос в другом - а что мешает дружить семьями? У меня на работе коллега, у него нет друзей, есть семьи. Они семьями посещают фесты, на НГ снимают коттедж на 4 семьи - все с женами-мужьями, детьми. Летом на дачу друг к другу, или просто на природу. И это не две семьи, которые дружат, а несколько. Друзья женились (подруги вышли замуж), а общение не прекратилось, а наоборот - все перезнакомились и сплотились. И это не один такой пример.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: