Гость
Статьи
Как отказать подруге?

Как отказать подруге?

Подруга просит съездить с ней в больницу. Мне нужно на учёбу, мне не хочется просидеть там пол дня, чтобы она там что-то взяла или типо того. Она обидчивая, и постоянно когда я что-то не хочу, он считает это за предательство. Она моя лп, поэтому ссориться с ней как-то не оч.

Nwnoke
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть вы должны войти в ее положение, а она в ваше нет? И зачем ей сопровождение? Она больная? Немощная?

Nwnoke
#2
Гость

То есть вы должны войти в ее положение, а она в ваше нет? И зачем ей сопровождение? Она больная? Немощная?

Скучно ей) Просто не знаю как мягче сказать

Мужчина
#3

Как такие обидчивые становятся вашими подругами, да еще лучшими? В вашем женском мире все как-то не так

гостье
#4

Вы решайте сами прогнуться или сказать "нет" ртом, а там она пусть сама решает обидеться или нет. Вы уверенны, что она обидчивая? Может просто манипулирует?

Гость
#5
Nwnoke

Скучно ей) Просто не знаю как мягче сказать

Повторяйте за мной: «Я не могу с тобой поехать, у меня дела.»

Nwnoke
#6
Мужчина

Как такие обидчивые становятся вашими подругами, да еще лучшими? В вашем женском мире все как-то не так

Ох уж эти женщины

Nwnoke
#7
гостье

Вы решайте сами прогнуться или сказать "нет" ртом, а там она пусть сама решает обидеться или нет. Вы уверенны, что она обидчивая? Может просто манипулирует?

Она настоящая подруга, просто характер такой

Гость
#8

А меня подруга попросила об очень щепетильной вещи. С мужем они давно уж не спят, она не испытывает оргазма. И она взмолилась - ради всего святого, полижи мне! И я не смогла отказать

гостье
#9
Nwnoke

Она настоящая подруга, просто характер такой

Ну если настоящая, тогда все понятно. Тогда живите интересами и потребностями своей подруги, ей на ваши интересы и потребности наплевать с высокой колокольни.
Обидчивость это не характер, это детское поведение, манипуляция, может и не осознаная. А поддаваться на эти манипуляции это ваш осознанный выбор.

Nwnoke
#10
гостье

Ну если настоящая, тогда все понятно. Тогда живите интересами и потребностями своей подруги, ей на ваши интересы и потребности наплевать с высокой колокольни.
Обидчивость это не характер, это детское поведение, манипуляция, может и не осознаная. А поддаваться на эти манипуляции это ваш осознанный выбор.

Спасибо за ответ. Я ей сказала «нет». Думаю, со временем я буду постоянно правильно расставлять приоритеты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: