Гость
Статьи
Как отказать подруге?

Как отказать подруге?

В следующую субботу у моей подруги день рождения, она попросила дать ей мои туфли на вечер, а я не хочу давать, потому что они дорогие, вдруг поцарапает, прольёт на них что-нибудь… да что угодно. Но если я откажу, она же обидится. Как отказать и при этом не поссориться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ртом в ухо по русски отказать

булочка для ума
#2

Нельзя. Потом грибок будет. Там стелька уже под тебя стоптана. Она дура тупая? Я в секонде раз в жизни боты взяла и то на огород. И что? Ноги чесались. Вот так и скажи, что у тебя грибок на ногтях ног. Туфли это рассадник бактерий.

Гость
#3

Скажите, что без проблем дадите ей их, а на следующий день скажите, что ходили в них или примеряли дома и сломали каблук, отнесли в ремонт, ко дню рождения починить не смогут. Главное уверенно и в красках рассказывайте. Удачи!

Гость
#4

никак
дай ты ей эти туфли, какая ты подруга после этого

Гость
#5

Предложите ей свою зубную щетку

Гость
#6
булочка для ума

Нельзя. Потом грибок будет. Там стелька уже под тебя стоптана. Она дура тупая? Я в секонде раз в жизни боты взяла и то на огород. И что? Ноги чесались. Вот так и скажи, что у тебя грибок на ногтях ног. Туфли это рассадник бактерий.

Причём, ведь все эти болячки не сразу на последней стадии, как в картинках по интернету. Человек долгое время может не знать, потом списывать на эстетику, на что-то ещё.
У меня герпес на губе. Сейчас я четко чувствую, когда он собирается выскочить, но он у меня несколько десятилетий. По опыту так сказать. А в юности и молодости я даже не догадывалась, что это герпес. Родители толко внешность мою высмеивали, к доктору не водили, пытались Вишневской мазью и всякой другой ерундой мазать.
Так что грибок, герпес, клещи, мало ли что может быть, на то и нужны личные вещи. Во-первых, на начальных стадиях сам человек может не догадываться. Во-вторых, может списывать на эстетическую проблему. В-третьих, халатность и наплевательское отношение к другим.
Вы же не в лесу, когда такие мелочи теряют значение, лишь бы выбраться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: