Гость
Статьи
Пытаюсь отговорить …

Пытаюсь отговорить знакомую от аборта

Хорошая знакомая, давно общаемся. Ей 28, видная девченка, на дискотеки бегает, красивая, живет в Европе, замужем как оказалось потом за геем.. Сама в шоке, но нужны были ей доки, так и живут каждый своей жизнью. У нее внж теперь. С мужчинами не везёт, но она сама на них вешается часто, таскается, плачет по ним, все никак не научится на ошибках. Начала встречаться с мч, даже у него оставаться. Уже пару лет любовь - морковь. Он то любит, то не любит.. То уходи, то приходи. Она бегает. В итоге залет (не предохраняются) и выкидыш. Через пол года опять залет и уже 10 недель. Он все так же то уходи, то буду вас любить. Денег не дает, сам с ипотекой живёт с мамой. Доводит ее вечно.. Вот честно от такого рожать последнее дело. Это дно. Зачем с таким вообще спать и не предохранятся..
Но, нет у меня сил это ей сказать. Говорю, рожай, не убивай, все будет хорошо. Мать его расстает, будет помогать, папаша будет помогать, не успеешь оглянуться как ребёнок в сад пойдёт. А какая она мама? Ей бы на дискотеку, ресницы, волосы, ногти нарастить и все. Так просто она не скинет на них ребёнка, все работают много, а уйдёт если, алименты будет платить. А она не работает.
И ругаются сейчас постоянно.. А часики тикают и мне жалко этого ребёнка.. И убивать жалко и рожать жалко.. Он не будет ей нужен. Чувствую себя какой-то двуличной, что отговариваю ее от аборта...а сама надеюсь что она его сделает и не будет портить себе жизнь с этим парнем.. Он реально какой-то шизиод... Как можно было в такого влюбится....
А что вы думаете об этой ситуации? Как бы вы на моем месте поступили. У нее было уже 5 абортов и выкидыш...

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не ваше дело. Не вмешивайтесь.

Гость
#2

она у вас перед каждым абортом разрешения спрашивает?

Гость
#3

Она взрослая, без вас разберется что ей делать

Гость
#4

Так и скажи, все что здесь понаписала.

#5

У вас самой, очевидно, настолько серая и бедная событиями жизнь, что вы пытаетесь жить чужой. Вы так явно завидуете своей знакомой, что пытаетесь сделать всё, чтобы испортить ей жизнь. Вы правильно чувствуете себя двуличной, вы такая и есть. Вы якобы жалеете свою знакомую, но в вашем тексте из каждого слова сочится яд- таскается, вешается, бегает, ей бы ногти нарастить, на дискотеку, какая она мама..

Отговаривать её от аборта вы имеете право только в одном случае- если лично ВЫ заберёте этого ребёнка себе и будете его воспитывать и обеспечивать. Если нет- занимайтесь своей жизнью, а ваша знакомая пусть принимает решения в своей жизни сама.

Гость
#6
Гость

это не ваше дело. Не вмешивайтесь.

Она спрашивает совета. Плачется, рассказывает, говорит что ей делать итд. Целымм днями только и пишет, звонит

Гость
#7
Гость

она у вас перед каждым абортом разрешения спрашивает?

Ну последний аборт был тоде советовалась. Я тоже сказала рожать, но она не послушала. Но у нее тогда киста была большая, она ходила консультироваться, возможно это мед показание.
Она не разрешение спрашивает, а просит совета. Мы же хорошие знакомые, а не мама с дочкой

Гость
#8
Гость

Она взрослая, без вас разберется что ей делать

Наверное так бы и было, если б она меня не спрашивала постоянно и не просила совета ежедневно

Гость
#9
Гость

Так и скажи, все что здесь понаписала.

Разве я могу взять ответственность за аборт т.е убийство ребёнка? Вы бы смогли?

Гость
#10
Гость

Наверное так бы и было, если б она меня не спрашивала постоянно и не просила совета ежедневно

Ежедневный совет? она каждый день аборты будет делать?)))

Гость
#11
Гость

Ну последний аборт был тоде советовалась. Я тоже сказала рожать, но она не послушала. Но у нее тогда киста была большая, она ходила консультироваться, возможно это мед показание.
Она не разрешение спрашивает, а просит совета. Мы же хорошие знакомые, а не мама с дочкой

если родит, вам придется этого ребёнка содержать, согласны?

Гость
#12
Мышильда

У вас самой, очевидно, настолько серая и бедная событиями жизнь, что вы пытаетесь жить чужой. Вы так явно завидуете своей знакомой, что пытаетесь сделать всё, чтобы испортить ей жизнь. Вы правильно чувствуете себя двуличной, вы такая и есть. Вы якобы жалеете свою знакомую, но в вашем тексте из каждого слова сочится яд- таскается, вешается, бегает, ей бы ногти нарастить, на дискотеку, какая она мама..

Отговаривать её от аборта вы имеете право только в одном случае- если лично ВЫ заберёте этого ребёнка себе и будете его воспитывать и обеспечивать. Если нет- занимайтесь своей жизнью, а ваша знакомая пусть принимает решения в своей жизни сама.

У самой у меня хватает всего и муж и желанный ребёнок, но она совета спрашивает постоянно, а я не могу брать ответственность за убийство ребёнка, хоть мне его и жалко. Я, говорила ей предохранятся, но она говорила что любит его и он хочет от нее ребёнка.

Гость
#13
Гость

Разве я могу взять ответственность за аборт т.е убийство ребёнка? Вы бы смогли?

Пффф....
Это ее тело, ее решение. Вы здесь не при чем, вас просят совета - говорите честно и искренне что вы думаете. Вот прям все что в посте написали, все и говорите. Это для вашей подруги лишь пища для размышлений, взгляд со стороны.

Гость
#14
Гость

Разве я могу взять ответственность за аборт т.е убийство ребёнка? Вы бы смогли?

Да, я бы сказала бежать на аборт задравши юбки, пока срок не пропущен. Она замужем, вы сами сказали. Следовательно, ребенок будет записан на мужа, который по документам. ЕМУ это надо? Он может оспорить отцовство по тесту ДНК и развестись на самых невыгодных для вашей знакомой условиях (в некоторых странах измена одного из супругов существенно ослабляет его позиции при разводе), а может вообще признать брак фиктивным, каковым он и является. У вашей знакомой есть основания жить и работать в стране, если она расторгнет этот брак? Наличие ребенка - не основание, ребенка может биопапаша отсудить (в Европе это практикуется), и ваша подруга полетит на богоспасаемую Родину с одним чемоданчиком, а ребенок останется там. Что вы ей скажете, когда она вам придет патлы драть за "мудрый совет"? "Зато ребеночек живой (правда, ты его больше никогда не увидишь)?"

Гость
#15
Гость

Разве я могу взять ответственность за аборт т.е убийство ребёнка? Вы бы смогли?

аборт - это не убийство. человека ещё нет, там просто клетки. сначала грамотно изучите тему, а потом уже говорите про мифическое убийство ребёнка

булочка для ума
#16

Я видела детей от ***. Уроды. Честно. Мама и папа ничего так симпотные, а дети уроды. Ещё и больные с псориазом.

Гость
#17

Бедняга.
Ты.
Займись своей жизнью.

Гость
#18

Да пусть она сама разбирается.
Говорите, что вы не знаете, как ей советовать.
А вообще в таких делах совета не спрашивают, либо рожают, либо нет.

#19
булочка для ума

Я видела детей от ***. Уроды. Честно. Мама и папа ничего так симпотные, а дети уроды. Ещё и больные с псориазом.

У Галкина, Киркорова, Лазарева, Рики Мартина, Элтона Джона дети уроды с псориазом?

Гость
#20
Гость

Она спрашивает совета. Плачется, рассказывает, говорит что ей делать итд. Целымм днями только и пишет, звонит

а вы и рады слушать, как она сейчас несчастна
Только имейте ввиду, когда она будет отыгрываться на ребенке за свою сломанную жизнь, в этом будет и ваша вина

Гость
#21
Гость

Наверное так бы и было, если б она меня не спрашивала постоянно и не просила совета ежедневно

была б ты умная, сказала бы, что в таких вопросах советы раздавать не можешь, это ее жизнь, здоровье и ответственность. И повторять как мантру в разных вариациях

Гость
#22
Гость

Разве я могу взять ответственность за аборт т.е убийство ребёнка? Вы бы смогли?

а разве вы можете взять ответственность за рождение нового человека? вы спать спокойно будете, если его жизнь будет адом? Почему вообще вы на себя берете ответственность за решение другого человека

Гость
#23
Гость

Ежедневный совет? она каждый день аборты будет делать?)))

Ежедневно пока спрашивает что делать, так и так. А вообще регулярно что-то спрашивает не только по аборту. Такой человек

Гость
#24
Гость

если родит, вам придется этого ребёнка содержать, согласны?

А если убьет ребенка, то мне и вам с этим жить, согласны?

Гость
#25
Гость

Пффф....
Это ее тело, ее решение. Вы здесь не при чем, вас просят совета - говорите честно и искренне что вы думаете. Вот прям все что в посте написали, все и говорите. Это для вашей подруги лишь пища для размышлений, взгляд со стороны.

Мне жалко ребёнка, он в чем виноват.. Он живой, хочет жить. Папа уж точно будет любить, он хочет ребёнка, но он хочет чтоб и мать его дома сидела и занималась им, а она не будет

Гость
#26
Гость

А если убьет ребенка, то мне и вам с этим жить, согласны?

Нет.
У вас проблемы с мировосприятием.
Вы к этому плоду не имеете никакого отношения. Вы - подруга и от вас требуется только искренность. Скажите, что думаете на самом деле, со всеми своими сомнениями. Если в вас нет на это мужества, то отстаньте от девушки, никакая вы не подруга.

Гость
#27
Гость

Мне жалко ребёнка, он в чем виноват.. Он живой, хочет жить. Папа уж точно будет любить, он хочет ребёнка, но он хочет чтоб и мать его дома сидела и занималась им, а она не будет

Вот и скажи ей это все.

Гость
#28
Гость

Да, я бы сказала бежать на аборт задравши юбки, пока срок не пропущен. Она замужем, вы сами сказали. Следовательно, ребенок будет записан на мужа, который по документам. ЕМУ это надо? Он может оспорить отцовство по тесту ДНК и развестись на самых невыгодных для вашей знакомой условиях (в некоторых странах измена одного из супругов существенно ослабляет его позиции при разводе), а может вообще признать брак фиктивным, каковым он и является. У вашей знакомой есть основания жить и работать в стране, если она расторгнет этот брак? Наличие ребенка - не основание, ребенка может биопапаша отсудить (в Европе это практикуется), и ваша подруга полетит на богоспасаемую Родину с одним чемоданчиком, а ребенок останется там. Что вы ей скажете, когда она вам придет патлы драть за "мудрый совет"? "Зато ребеночек живой (правда, ты его больше никогда не увидишь)?"

Думаю ребенок ей не очень нужен. Биологически юх отец собирается записать его на себя, но не знаю как это в той стране делается. У нас же на мужа записывают автоматом, там может и нет

Гость
#29
Гость

аборт - это не убийство. человека ещё нет, там просто клетки. сначала грамотно изучите тему, а потом уже говорите про мифическое убийство ребёнка

Клетки у которых бьется сердце. Как это?

Гость
#30
булочка для ума

Я видела детей от ***. Уроды. Честно. Мама и папа ничего так симпотные, а дети уроды. Ещё и больные с псориазом.

Это ребёнок не от ***

Гость
#31
Гость

Бедняга.
Ты.
Займись своей жизнью.

Я своей и занимаюсь, но она меня дёргает постоянно, просит совета. А что я могу? Мее жалко ребёнка как ни крути. Но в свое время я говорила чтоб она предохранялась, а она не стала..

Гость
#32
Гость

а вы и рады слушать, как она сейчас несчастна
Только имейте ввиду, когда она будет отыгрываться на ребенке за свою сломанную жизнь, в этом будет и ваша вина

Вполне она счастная. У нее толпы покоонников, но она вечно на какого то урода повесится. И спрашивает что делать. Я говорю на фиг бросать и брать в оборот нормального из поклонников. Но как она говорит ей нравится добиваться. Я это со стороны вижу как дурость.
Ребёнк ей ее нужен, в крайней случае она его повесит на отца, а он говорит рожать

Гость
#33
Гость

а разве вы можете взять ответственность за рождение нового человека? вы спать спокойно будете, если его жизнь будет адом? Почему вообще вы на себя берете ответственность за решение другого человека

Мне кажется адом она не будет, но мамаши нормальной явно будет не хватать в классическом варианте. Папаша же просит рожать

Гость
#34
Гость

А если убьет ребенка, то мне и вам с этим жить, согласны?

не имею никакого отношения к яйцеклетке посторонней женщины

Гость
#35

Не ваше дело, так и не лезьте, сама разберется. Вы собираетесь растить ее ребенка или давать ей денег на него?

Диана
#36

а не слишком ли много вы думаете о личной жизни другого человека? Она у Вас просила совет? Не суйте свой нос куда не просят
Своя личная жизнь совсем тоскливая что ли?

Гость
#37
Диана

а не слишком ли много вы думаете о личной жизни другого человека? Она у Вас просила совет? Не суйте свой нос куда не просят
Своя личная жизнь совсем тоскливая что ли?

Она просит за нее думать за нее ежедневно, хотя у меня то как раз довольно насыщенная жизнь и не до этого, чтобы каждый день разбирать поведение ее парня

Гость
#38
Гость

не имею никакого отношения к яйцеклетке посторонней женщины

И я не имею, но я предлагаю сохранить жизнь, а вы убить

Гость
#39
Гость

Я своей и занимаюсь, но она меня дёргает постоянно, просит совета. А что я могу? Мее жалко ребёнка как ни крути. Но в свое время я говорила чтоб она предохранялась, а она не стала..

Ой да не верится, что прям постоянно она просит совета. Не выдумывайте 😁
Вы просто подруге желаете "счастливого материнства", ну признайтесь уже, вы ей завидуете, что она свободна от этого.

Гость
#40

Пусть рожает, тем более парень говорит рожать. Ребенок - это новые эмоции, новый опыт, может ей это как раз нужно. Ребенок ее сделает более ответственной и направит жизнь в новое русло.

Гость
#41

Хотя история у вас какая-то совсем неправдоподобная.

Марина А.
#42

Как бы поступили на вашем месте? Молчали бы и не лезли в чужое нижнее белье.
Максимум, что можно сказать - это твоя личная жизнь и твой выбор, тут советовать нельзя. Но ты моя подруга, и ей останешься, какое бы решение ни приняла.

Марина А.
#43
Гость

И я не имею, но я предлагаю сохранить жизнь, а вы убить

Ничего вы не предлагаете, просто языком балаболите
Вы помогли подруге устроиться хотя бы на временную работу? Сделали заказ,(что там она умеет, ногти делать, торты печь), не потому, что вам это нужно, а чтобы денег ей подкинуть деликатно? Дали ей ключи от квартиры, мол, если уйдешь от своего козла, можешь пока пожить у меня? Может, хотя бы кроватку , коляску и кучу ползунков от своего ребенка отдали?
Сохранить ребенка предлагают так. А не на словах.

Марина А.
#44
Гость

А если убьет ребенка, то мне и вам с этим жить, согласны?

Вполне,ведь ни я, ни вы, ни та собеседница не отвечаем за решения взрослой дамы- вашей подруги.
У нее свои мозги есть.
А ваше дело только ей сочувствовать и гладить по плечу, какое бы решение она ни приняла

Марина А.
#45
Гость

Мне жалко ребёнка, он в чем виноват.. Он живой, хочет жить. Папа уж точно будет любить, он хочет ребёнка, но он хочет чтоб и мать его дома сидела и занималась им, а она не будет

Ну вот и скажите это ( если спросит). Что вы бы аборт не сделали, вам ребенка жалко, но она вправе принять свое решение

Марина А.
#46

И да, имейте в виду- привычные выкидыши...может, там проблемы по денски, может, беременность сильно угрожает ее собственному здоровью. И ваши " ребенка жалко" ей ножом по сердцу

Гость
#47

А ты не уговаривай, а посылай деньги на ребёнка
Слабо?

#48

Не лезла бы в чужие трусы. И однозначно не стала бы советовать рожать той, у которой “5 абортов и выкидыш"

456
#49

Автор, если вам и правда жаль этого ребенка, посмотрите, как юридически вы можете его усыновить, когда он родится. Может, есть процедура в законе, где мама может передать дитя вам и отказаться от прав сама, а вы по закону станете родителем.
Если вы не готовы взять этого ребенка себе и растить, то надо захлопнуть варежку.

Гость
#50

Оговаривать от аборта можно только в одном случае: если будешь помогать растить ребенка.