Гость
Статьи
Где искать новых …

Где искать новых знакомых?

Так сложилось ,что раньше у меня было много знакомых ,друзей близких было немного, только один друг по сути ,но всегда было с кем посидеть в кафе ,погулять. Но был тяжелый период в жизни, когда просто все контакты сошли на нет и возобновлять я их не намерена - жизнь повернулась на 180° ,уже 4 года в моей телефонной книжке только номера мужа ,мамы и других родственников. И все. Я работаю дома , живу в Москве и где искать новых знакомст не знаю. Пробовала ходить в антикафе и играть там в настолки - ну поиграли и разбежались, пробовала ходить на сходки по интересам - таже ситуация. Причем я очень общительная - легко завожу разговор и поддерживаю его,но выходит так ,что нет какой-то связи - ну поговорили немного и все, никто не просит контактов и самой зацепится не за что - все разговоры поверхностные ,понятно,что так и должно быть при первом знакомстве. Но раньше было что-то вроде :" О ,ты тоже этим увлекаешься. Как найти тебя в контакте?" Люди горели своими увлечениями. А тут как -то разговоры пресные, ни о чем,даже и не поймешь зачем человек пришел на сходку по интересам, если говорит о своих детях или муже ? Или еще о чем... в таком случае сложно как-то найти точки соприкосновения. Как быть ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ***-клубе

Гость
#2

А сколько Вам лет?

815194
#3

Заведите собаку. Будете с собачниками общаться на улице. Тема к разговору всегда будет. Проверено.

Гость
#4

А что на работе? Есть хорошие коллеги с которыми и вне работы пообщаться хотелось бы?

У меня есть несколько коллег бывших и настоящих, с которыми я вне работы встречаюсь. С кем-то на концерты и в театр хожу, с кем-то в поход небольшой в выходной день, с кем-то в ресторанчике посидеть после короткого пятничного рабочего дня.
Так круг знакомств постепенно и расширяется.

Гость
#5

С нами с парнем на море знакомились пары, свюами подходили, в одном самолёте летели и попали в один отель (все включено-там свой микроклимат) , потом в гости ездили друг к другу, на дачи, переписываемся, планируем новые поездки

Лика
#6

Это сложно если дома работаешь. С соседями попробуй, в лифте познакомиться. Особое внимание на женщин с колясками, в дикрете очень хочется общения со взрослыми.Либо блог создай, и веди его, расскажи, что ищешь друзей и начнут тебе сами писать) я так часто переезжаю, что постоянно сталкиваюсь с этой ситуацией, а сейчас ещё в дикрете. Я знакомилась с мамочками в лифте и брала телефон сама. В общем в следующий раз когда пойдёшь в антикафе или другую вечеринку сама прояви инициативу, возьми телефончик , сразу добавь в соц сетях в друзья. Будь открытой. И пиши сама первой, ненавязчиво спроси как дела, расскажи о своих, когда появится доверие, вмесил сможете гулять.

#7

Интернет. Сайты знакомств.

Автор
#8
Гость

А сколько Вам лет?

25

Автор
#9
815194

Заведите собаку. Будете с собачниками общаться на улице. Тема к разговору всегда будет. Проверено.

У мужа аллергия

Автор
#10
Гость

А что на работе? Есть хорошие коллеги с которыми и вне работы пообщаться хотелось бы?

У меня есть несколько коллег бывших и настоящих, с которыми я вне работы встречаюсь. С кем-то на концерты и в театр хожу, с кем-то в поход небольшой в выходной день, с кем-то в ресторанчике посидеть после короткого пятничного рабочего дня.
Так круг знакомств постепенно и расширяется.

Я работаю дома
Одна ,сама на себя

Автор
#11
Гость

С нами с парнем на море знакомились пары, свюами подходили, в одном самолёте летели и попали в один отель (все включено-там свой микроклимат) , потом в гости ездили друг к другу, на дачи, переписываемся, планируем новые поездки

Мы редко куда то ездим

Автор
#12
Лика

Это сложно если дома работаешь. С соседями попробуй, в лифте познакомиться. Особое внимание на женщин с колясками, в дикрете очень хочется общения со взрослыми.Либо блог создай, и веди его, расскажи, что ищешь друзей и начнут тебе сами писать) я так часто переезжаю, что постоянно сталкиваюсь с этой ситуацией, а сейчас ещё в дикрете. Я знакомилась с мамочками в лифте и брала телефон сама. В общем в следующий раз когда пойдёшь в антикафе или другую вечеринку сама прояви инициативу, возьми телефончик , сразу добавь в соц сетях в друзья. Будь открытой. И пиши сама первой, ненавязчиво спроси как дела, расскажи о своих, когда появится доверие, вмесил сможете гулять.

Я не общаюсь с мамочками ,о чем мне с ними говорить ? Я чайлдфри.
Но спасибо за советы. Блог собираюсь создать. Точнее он есть - времени нет ,вести собираюсь

Гость
#13

Если хотите- оставьте свой вк или почту, можно попробывать пообщаться. Но мне 32года, с Одинцово

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: