Гость
Статьи
Я пытаюсь развивать …

Я пытаюсь развивать свой бизнес..

А подруга его критикует!

У меня есть единственная подруга. Общаемся уже 9 лет, кроме нее у меня никого нет.
Она офисный сотрудник (начальник отдела).

Есть у нее черта характера: критикует всех и вся.
Я иногда тоже попадаю под раздачу: в очень обидной форме она намекает, что у меня нет стиля, что я ношу синтетическую водолазку, что у меня колхозный ***, что клиенты у меня только из-за того, что у меня очень дешево, что надо менять подход, дает мне без спроса советы по работе с клиентами (противоречащие моему видению!), восхищается при мне моими конкурентами (это обидно) и кидает невзначай очень колющие фразы: "ты видимо вообще развивать бизнес не собираешься, так и будешь сидеть в тени"...

Мне итак все сложно дается, я иду через отсутсвие опыта, страхи и комплексы.
Конечно объективно она права, НО слышать такие резкие слова от близкого человека просто НЕПРИЯТНО!

История
28 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Обними её крепко-крепко.
И сильно поцелуй в шею.
Это её остановит.

Милли
#2

Не общайтесь с теми, кто обрубает вам крылья!
Она тянет вас вниз.

#3

Как-то слово "подруга" к этой бабенке совсем не подходит

Матильда
#4

Автор молчите и гоните свою линию. Боюсь она вам и не подруга вовсе. Свой бизнес это лучше чем начальник в офисе. Удачи вам !

Гост713ь
#5

Вам бы не было обидно,если она была бы неправа. И Вы прислушивается к ней. Некоторые через критику дают хорошие советы.
**** Нормальная подруга,Вы не нормально реагируете. Вам явно помогают.

Гость
#6

ну скажите ей об этом, а не здесь. Может она знать не знает, что вам это неприятно. Вы терпите такое общение и не можете обозначить свои границы, а это качество характера с бизнесом не совмещается. Там совсем другие качества нужны.

История
#7
Гост713ь

Вам бы не было обидно,если она была бы неправа. И Вы прислушивается к ней. Некоторые через критику дают хорошие советы. **** Нормальная подруга,Вы не нормально реагируете. Вам явно помогают.

Помогать можно по-разному и советы давать тоже по разному!?

Она переходит все грани дозволенного!
И только все портит, у меня после ее критики лично очень портится настроение, я плачу и ухожу в себя...

История
#8

А еще, когда я просто делюсь своими идеями и мыслями "интересно, я смогла бы стать фотографом?"
Она может сказать дословно: "нет. У тебя вкуса нет"

Гость
#9
История

Помогать можно по-разному и советы давать тоже по разному!?

Она переходит все грани дозволенного!
И только все портит, у меня после ее критики лично очень портится настроение, я плачу и ухожу в себя...

А почему вы плачете, если можно раскрыть рот и сказать, что вам неприятно это слышать? Она не ясновидящая, знать, что вам это не нравится.

Гость
#10
История

А еще, когда я просто делюсь своими идеями и мыслями "интересно, я смогла бы стать фотографом?"
Она может сказать дословно: "нет. У тебя вкуса нет"

Вы должны ценить такую откровенность. Или вам нужно только приятные вещи говорить, даже если это неправда? Что толку от таких высказываний?

История
#11
Гость

А почему вы плачете, если можно раскрыть рот и сказать, что вам неприятно это слышать? Она не ясновидящая, знать, что вам это не нравится.

А вы знаете, что если в детстве не научили человека воспитанию, то в 30 лет его не переделаешь?

Почему такие очевидные вещи должны вообще обсуждаться, что нельзя грубить людям в том числе и близким?

#12

Я одного не пойму, почему вы ее считаете подругой

История
#13
Гость

Вы должны ценить такую откровенность. Или вам нужно только приятные вещи говорить, даже если это неправда? Что толку от таких высказываний?

Я вам еще раз говорю. Можно по разному выражать свои мысли!

Хотите расскажу как я делаю?

Когда мы с ней познакомились она весила 105 кг, все ее "подруги" говорили ты жирная, хватит жрать, опять жрешь, что ее задевало и она начинала жрать еще больше. Очень схоже с нашей ситуацией! Когда я пытаюсь развить бизнес, а меня просто по шапке бьют сверху.

Что сделала я?
Я ни разу ее не оскорбила, просто когда она приходила ко мне в гости, я ее кормила ПП, рассказывала зачем нужны белки, жиры и углеводы, показала видео Тани Рыбаковой, помогала в тренажерном зале с упражнениями. В итоге она похудела на 50 кг за 6 месяцев.

Вы видите разницу в этих подходах?
В лицо вываливать неприятную грубую правду, которая мало кого сможет мотивировать.

Либо по доброму направить человека в нужное русло, скорректировать его поведение, хвалить за достоинства, а не осаждать за недостатки.

Грош цена такой откровенности.
Странно, что вы этого не понимаете.

История
#14
Асти

Я одного не пойму, почему вы ее считаете подругой

Это единственный человек, с которым я общаюсь, не считая сожителя :(
Я интроверт, домоседка да и вообще нелюдима.

Просто привычка.
Конечно чем дальше, тем больше я понимаю, что пути видимо расходятся.

С возрастом и с ростом материального достатка ее негативная черта (критика всех и вся) становится все более резкой и невыносимой.

Раньше она себе такого не позволяла.
Сейчас чуть ли не каждый день я слышу правду, которую она выливает на меня как ушат *** на голову.

Гость
#15
История

Я вам еще раз говорю. Можно по разному выражать свои мысли!

Хотите расскажу как я делаю?

Когда мы с ней познакомились она весила 105 кг, все ее "подруги" говорили ты жирная, хватит жрать, опять жрешь, что ее задевало и она начинала жрать еще больше. Очень схоже с нашей ситуацией! Когда я пытаюсь развить бизнес, а меня просто по шапке бьют сверху.

Что сделала я?
Я ни разу ее не оскорбила, просто когда она приходила ко мне в гости, я ее кормила ПП, рассказывала зачем нужны белки, жиры и углеводы, показала видео Тани Рыбаковой, помогала в тренажерном зале с упражнениями. В итоге она похудела на 50 кг за 6 месяцев.

Вы видите разницу в этих подходах?
В лицо вываливать неприятную грубую правду, которая мало кого сможет мотивировать.

Либо по доброму направить человека в нужное русло, скорректировать его поведение, хвалить за достоинства, а не осаждать за недостатки.

Грош цена такой откровенности.
Странно, что вы этого не понимаете.

А я не пойму, почему она ваша БЛИЗКАЯ подруга? Вы здесь описали ее как хамку и невоспитанную тетку на протяжение многих лет общения. При этом она не знает, что вы так к ней относитесь. И это нечестно и некрасиво с вашей стороны по отношению к ней. Вы только на форуме храбрая, а ей боитесь озвучить свое отношение. Проще здесь ее поливать грязью. Зачем??Как вам это поможет в вашем бизнесе или еще в чем-то?

История
#16
Гость

А я не пойму, почему она ваша БЛИЗКАЯ подруга? Вы здесь описали ее как хамку и невоспитанную тетку на протяжение многих лет общения. При этом она не знает, что вы так к ней относитесь. И это нечестно и некрасиво с вашей стороны по отношению к ней. Вы только на форуме храбрая, а ей боитесь озвучить свое отношение. Проще здесь ее поливать грязью. Зачем??Как вам это поможет в вашем бизнесе или еще в чем-то?

Каждый человек имеет свои плюсы и свои минусы.
Я вот не такая прямолинейная как она.

Года 3 назад она была скромнее.
И у нас таких проблем не возникало.

Сейчас просто переходный период, я не исключаю, что общение наше сойдет на нет.

Не надо выкручивать ситуацию и обвинять меня в чем-то, я никому ничего плохого лично не сделала в жизни, ни словом, ни делом. Вы манипулируете и подменяете понятия.

Гость
#17
История

Каждый человек имеет свои плюсы и свои минусы.
Я вот не такая прямолинейная как она.

Года 3 назад она была скромнее.
И у нас таких проблем не возникало.

Сейчас просто переходный период, я не исключаю, что общение наше сойдет на нет.

Не надо выкручивать ситуацию и обвинять меня в чем-то, я никому ничего плохого лично не сделала в жизни, ни словом, ни делом. Вы манипулируете и подменяете понятия.

чем я манипулирую?)) вы с дуба не рухнули? какие понятия подменяю? Вы патологически не выносите взглядов, отличных от ваших. Успехов в дружбе и бизнесе. И да, я солидарна с вашей ближайшей подругой, у вас нет для этого деловых качеств.

Гость
#18

Какой бизнес с такой сентиментальностью

История
#19
Гость

чем я манипулирую?)) вы с дуба не рухнули? какие понятия подменяю? Вы патологически не выносите взглядов, отличных от ваших. Успехов в дружбе и бизнесе. И да, я солидарна с вашей ближайшей подругой, у вас нет для этого деловых качеств.

Все с вами понятно, такая же невоспитанная как и моя подруга.
Вот везет же вам на неконфликтных людей в окружении.

Самое интересное, что стоит вам сказать правду матку в лицо, вы почему-то тоже расстраиваетесь )) Удивительно, не правда ли?)

История
#20
Гость

Какой бизнес с такой сентиментальностью

Бизнесы разные бывают. Особенно сейчас, в век инстаграмма, когда любой психолог, маникюрша и повариха может включить камеру и начать вещать о своем умении.

Сентиментальность тоже может стать фишкой, которая цепляет аудиторию.
Мы же не в 90ые живем слава богу)

Гость
#21

Если человек не понимает, что сказанные или написанные им слова задевают, либо он делает это нарочно, либо у него полностью отсутствует эмпатия и воспитание, либо клинический полный идиot. Можно конечно рассуждать, что подруга у вас одна единственная, цепляться за нее, но вы ее не измените. Волшебных слов превращения в нормально человека не существует. Либо терпите и пусть она вас унижает дальше, когда дойдете до дна, сами поймете, что человек вас губит, либо не общайтесь с такими людьми, заведите себе за правило. А может вам вовсе не нужнен совет и вы пришли просто поныть и поиграть в игру, когда ничей совет вам не подходит?

Гость
#22
История

Все с вами понятно, такая же невоспитанная как и моя подруга.
Вот везет же вам на неконфликтных людей в окружении.

Самое интересное, что стоит вам сказать правду матку в лицо, вы почему-то тоже расстраиваетесь )) Удивительно, не правда ли?)

Вы не ответили, где я вами манипулирую и какие понятия подменяю. За свои слова отвечать надо. Вы и есть хамка настоящая. Правду-матку в лицо вы говорить не можете, кишка тонка. Только в интернете подругу д-мом поливать за глаза. Воспитанная такая.
Фантазии свои оставьте при себе, а то тут некоторые, не замороченные воспитанием, и высказаться могут.

История
#23
Гость

Вы не ответили, где я вами манипулирую и какие понятия подменяю. За свои слова отвечать надо. Вы и есть хамка настоящая. Правду-матку в лицо вы говорить не можете, кишка тонка. Только в интернете подругу д-мом поливать за глаза. Воспитанная такая. Фантазии свои оставьте при себе, а то тут некоторые, не замороченные воспитанием, и высказаться могут.

Хорошо, что адекватных людей больше, чем таких как вы и моя подруга)

История
#24
Гость

Если человек не понимает, что сказанные или написанные им слова задевают, либо он делает это нарочно, либо у него полностью отсутствует эмпатия и воспитание, либо клинический полный идиot. Можно конечно рассуждать, что подруга у вас одна единственная, цепляться за нее, но вы ее не измените. Волшебных слов превращения в нормально человека не существует. Либо терпите и пусть она вас унижает дальше, когда дойдете до дна, сами поймете, что человек вас губит, либо не общайтесь с такими людьми, заведите себе за правило. А может вам вовсе не нужнен совет и вы пришли просто поныть и поиграть в игру, когда ничей совет вам не подходит?

Я приняла решение свести общение к минимуму с ней!

Лучше сконцентрируюсь на своем бизнесе и задамся целью найти новых, позитивных и добродушных людей! С похожими ценностями и интересами)

Дорожки наши разошлись!)
Она какая-то пафосная стала, снобизма много.

Гость
#25
История

Хорошо, что адекватных людей больше, чем таких как вы и моя подруга)

я с вами больше не спорю по причине вашей непроходимой глупости. Успехов в бизнесе)

#26
История

Бизнесы разные бывают. Особенно сейчас, в век инстаграмма, когда любой психолог, маникюрша и повариха может включить камеру и начать вещать о своем умении. Сентиментальность тоже может стать фишкой, которая цепляет аудиторию. Мы же не в 90ые живем слава богу)

это кому-то интересно? да и коробит когда это бизнесом называют, так частная лавочка

Гост713ь
#27
Scala

это кому-то интересно? да и коробит когда это бизнесом называют, так частная лавочка

Честно говоря, все равно, лишь бы денег приносила.
Автор мадам сильно невменяемая. История на надуманную похожа. Не бывает бизнеса без коммуникаций,общения. И навыки развиваются быстро как вербальные, невербальные, и даже в инете общение. А у Автора проблемы по всем фронтам.

Мими
#28

Автор представьте,что эта критика Вас закаляет и все. От людей в жизни ещё не такого услышите,тем более в бизнесе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема