Гость
Статьи
Можно ли жить без …

Можно ли жить без друзей?

У меня всегда были друзья, отчасти, я даже была главной в компаниях итд. Как говорится, заводила, всегда за любой движ и на помощь прихожу. Но вот недавно у меня появились отношения. Подруги то ли от зависити, то ли от того, что я с ними не 24/7 вместе, тупо забили на меня и делают вид, будто меня и не существует. А я и не знаю, что делать. Парень с ними хорошо общается, все было реально нормально, а потом в один момент рухнуло и ощущение будто кроме любимого у меня никого нету. Кто был в таких ситуациях? Что делали?

Маша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я интроверт сама по себе, "*** я всех друзей подруг я сам себе *** друг!" избавилась от подруг и друзей еще учась в 9 классе, близко ни с кем не дружу и не стараюсь этого даже, хотя есть и муж и любовник:))

Алина
#2

С появлением мч я тоже отдалилась от подруг, хотя раньше была такая же, как и вы. Но только не все рухнуло, и я не думаю, что подруги меня "возненавидели", просто почти перестали общаться из-за нехватки времени, с мч 24/7, не считая учебы. 1,5 года уже вместе, 2 месяца назад стали более-менее хорошо общаться с подругами, гуляем раз в неделю. Но мч по-прежнему для меня самый лучший друг и человек, которому я доверяю прям всё. Он кстати, тоже до меня был душой компании и очень общительный, потом забил вообще на друзей, когда начал встречаться со мной. У него их и до сих пор нет, так, просто знакомые:)

Гость
#3

Мне хватает общения на работе.Во первых работа сама по себе предполагает много общаться с клиентами, плюс довольно хороший коллектив, дружный, веселый иногда даже выбираемся вместе куда то, так что вне работы общение только с семьей, домашние дела и тихий спокойный отдых.От подруг после 25 лет избавилась чему очень рада, это хорошо в детстве, в студенчестве, а взрослым людям только мешает, не всем конечно, но очень много таких примеров.Я бы на вашем месте не парилась бы и забила, стройне карьеру, занимайтесь хобби, ищите свою любовь!

Гость
#4

Подруги у вас правильно отошли на второй план с появлением парня. Найдите новый формат отношений.

О5 25
#5

Мои отношения\расставания с парнями никогда не влияли на качество дружбы с подругами. Подруг просто правильных выбирайте, а не таких которые будут либо завидовать либо отбивать парней.

Гость
#6

может вы сами поменялись с появлением парня, отсюда и изменение в общении. Некоторых настолько клинит на отношениях что они только их и готовы обсуждать, попросту не интересно становится с такими общаться.

Анонимная гостья
#7

Автор ,а с чего вы взяли что друзья они вообще обязаны быть всегда с вами?У меня в жизни было миллион ситуаций когда ты близко общаешься с человеком,дружишь,даже ночуешь в одной постели с подругой или другом(без секса,потому что вы друзья,но это тоже согласитесь показатель доверия) .И потом все эти друзья исчезали,испарялись,отключали телефоны ничего не обьясняли.Какой вы правды от жизни ждете?Что кто то всегда обязан вас любить или дружить с вами?В жизни вообще никаких гарантий нет.Подруги они всегда завидуют,не ищите подруг

#8

Некоторым людям и одним комфортно, сейчас столько всего можно делать, что и одному скучно не бывает.

Настя
#9

Женской дружбы не существует!
Рассказала одной подруге ,узнают все ... Так что лучшая подружка это подушка ( мне так мама всегда говорит )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: