Гость
Статьи
Дружба женщин разных …

Дружба женщин разных поколений

Прочитала тут одну-две ветки на эту тему. Для меня сейчас актуально это. Скажите, а что вас сблизило с вашей старшей (или младшей) подругой? Можете ли вы ей доверить что-то сокровенное, спросить совет? Какая у вас разница в возрасте? Как ваша мама относится к вашей дружбе? Не ревнует? Что вам дает такая дружба? За что вы цените свою подругу, за что она ценит вас? Было бы интересно послушать. О себе тоже расскажу

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда нельзя сокровенное доверять подруге, ни за что! Осудят, сплетни разнесут, про зависть - смолчу, и так все знаете.

Амалия Фрегата
#2

Сблизила открытость. Чувство юмора.

K
#3

Всегда сближает открытость и чувство юмора.
Я всегда дружу с женщинами гораздо старше - мне не хватает материнской фигуры в жизни.

Сумрак
#4

Это все от человека зависит а не от возраста, вот у жены подруга на 11 лет старше, так мы сдружились только потому что она душевная, простая и открытая, а советы и т.д. это она у нас спрашивает.

Гость
#5
Сумрак

Это все от человека зависит а не от возраста, вот у жены подруга на 11 лет старше, так мы сдружились только потому что она душевная, простая и открытая, а советы и т.д. это она у нас спрашивает.

Так она душевная только к вам, иначе бы с ней жружили вообще все

Гость
#6
Сумрак

Это все от человека зависит а не от возраста, вот у жены подруга на 11 лет старше, так мы сдружились только потому что она душевная, простая и открытая, а советы и т.д. это она у нас спрашивает.

И подпитывает вашу молодую энергию.

Гость
#7

У меня есть подруга, которая старше на 25 лет. Познакомились и сблизились мы на работе. Она-современная женщина, модно одевается. С ней можно и в театр сходить, и посидеть за бутылочкой вина, поговорив о женском. И по духу мы с ней близки.

Сумрак
#8
Гость

Так она душевная только к вам, иначе бы с ней жружили вообще все

Ну у неё много знакомых и друзей, но таких чтобы помогали как мы, практически нет, ну там велиу починить, или на вокзал отвезти.

Сумрак
#9
Гость

И подпитывает вашу молодую энергию.

Это как?))))) Это мы её подпитываем берём ссобой в бассейн, а не сидеть дома с кошкой)))))

Гость
#10

Не назвала бы это дружбой, но вот если где то с кем то удаётся сблизиться, начать секретничать, вместе напиться и влипнуть в какие то весёлые приключения (и на этом фоне относительно подружиться и начать доверять друг другу), то у меня это происходит с девушками либо на 8 лет младше, либо с теми кто мне в мамы годится.
С ровесницами такого вобще не получается.
Мне 32.
Сближает с людьми именно какая то безбашенность + чувство юмора и довериться хочется на автомате.
А ещё есть такое, что неприязнь ощущается именно от поколения женщин на 5-10 лет меня старше. (кому 35+,40)

Марго
#11

Я дружу с мамой, вот прям дружу, ближе мамы у меня подруг нет. А так общаюсь и со своими ровесницами, и с мамиными подружаками, их иногда интересно послушать, иногда совет хороший дадут. А отдыхать с ними ездить это вообще огонь! Мы ездили с маман и ее подруженцией одной, очень комфортная компания, дамы за 50 жгут не по-детски, скажу я вам 😂

Гость
#12

у меня есть две подружки старше мена примерно на 15 лет.
познакомились на работе, вместе подняли пару проектов, сейчас уже не работаем вместе.
разницы в возрасте вообще не чувствую, они обе классные, у нас дети примерно одного возраста, взрослые почти.
любим ходить в походы, делаем короткие маленькие вылазки.

Гость
#13
Автор

Скажите, а что вас сблизило с вашей старшей (или младшей) подругой? Можете ли вы ей доверить что-то сокровенное, спросить совет? Какая у вас разница в возрасте? Как ваша мама относится к вашей дружбе? Не ревнует? Что вам дает такая дружба? За что вы цените свою подругу, за что она ценит вас? Было бы интересно послушать. О себе тоже расскажу

Сблизило одинаковое понимание многих жизненных тем. Мы вместе работали, она старше меня на 17 лет. Как относилась к этому моя мама я не знаю, т.к. мы с ней далекие друг другу люди, думаю, что просто никак.
Дало многое в решении жизненных проблем, я ей была почти как невестка, т.к. у неё 2 сына женаты и ей было понятнее как вести себя с ними. Мы с ней поддерживаем отношения уже больше 20 лет. Надежный человек.

#14

Ну у меня подруги только +- 10 лет от моего возраста. Общаемся на равных, не вижу вообще проблем. Все от человека же зависит

Автор
#15
Гость

Сблизило одинаковое понимание многих жизненных тем. Мы вместе работали, она старше меня на 17 лет. Как относилась к этому моя мама я не знаю, т.к. мы с ней далекие друг другу люди, думаю, что просто никак. Дало многое в решении жизненных проблем, я ей была почти как невестка, т.к. у неё 2 сына женаты и ей было понятнее как вести себя с ними. Мы с ней поддерживаем отношения уже больше 20 лет. Надежный человек.

Как здорово! А вы у нее не интересовались, почему она к вам тянется? Или может так знаете?

Гость
#16
Автор

Как здорово! А вы у нее не интересовались, почему она к вам тянется? Или может так знаете?

Напрямую не интересовалась, но была одна критическая жизненная ситуация, которая случайно вывела на эту тему и она САМА сказала об этом. Ей нравилось моё виденье ситуаций со всех сторон одновременно, я могла точно сказать от кого из нашего окружения можно ждать пакости или нет, я умею видеть как бы "насквозь". Если вы знаете что такое дизайн человека, то я - проектор, а она - генератор, а это самый продуктивный и гармоничный тандем.

Автор
#17
Гость

Напрямую не интересовалась, но была одна критическая жизненная ситуация, которая случайно вывела на эту тему и она САМА сказала об этом. Ей нравилось моё виденье ситуаций со всех сторон одновременно, я могла точно сказать от кого из нашего окружения можно ждать пакости или нет, я умею видеть как бы "насквозь". Если вы знаете что такое дизайн человека, то я - проектор, а она - генератор, а это самый продуктивный и гармоничный тандем.

у вас есть общие знакомые?

Гость
#18

Моя подруга старше меня на 44 года. Сблизили нас похожие взгляды на жизнь, схожие характеры. Сначала мы общались исключительно по общему делу, потом всё чаще затрагивали личные темы. Тогда мы и поняли, что имеем много общего.
Я очень рада, что она у меня есть. Она и наставник, и замечательный рассказчик, и верный хранитель тайн. Нередко сама обращается ко мне за советом.
Я очень ее люблю. Знакомство с ней открыло для меня настоящее понятие дружбы.
Окружающие по-разному нас воспринимают, но родные приняли тепло мою подругу. С моей мамой и бабушкой отношения тоже хорошие.
Я долго думала, почему именно она стала моей подругой, почему не сверстники, но решила отбросить сомнения и просто наслождаться общением.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: