Гость
Статьи
Дружба без секса между …

Дружба без секса между мужчиной и женщиной есть

Всем привет! Знаю, что тема избитая, сюда понабегут тролли... Но хочется услышать ваше РЕАЛЬНОЕ мнение, реальные истории.
Психологи считают, что дружба бывает, только при определенных условиях. В данном контексте подразумевается общение ВООБЩЕ без сексуального контекста.
Я выделила самые весомые, на мой взгляд:
1) Есть отвращение и брезгливость друг к другу на физиологическом уровне, может быть на уровне запахов даже.
2) Когда у обоих есть сильная любовь к другим людям.
3) Оба - нетрадиционной сексуальной ориентации.
Все остальное: разные ценности, друзья детства, моральный и религиозный подтекст, субординация, родственные связи и тд... можно оспорить.
Вы что думаете по этому поводу? Есть что добавить или оспорить даже эти пункты?
P. S. Я не хочу разжечь конфликт, я хочу уяснить для себя этот момент РАЗ И НАВСЕГДА, чтобы больше никому не делать больно!!!

#секс

Опрос
Есть дружба между мужчиной и женщиной?
Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Ничоси
А я и не подозревала
надо же

буяко
#2

моя реальная история - дружу 2 года уже с девушкой. без проблем. все взрослые , адекватные люди.

Гость
#3

Дружу с мужчинами всю свою жизнь. Обычной дружбой. У всех уже семьи.

Люди не верящие в дружбу для меня как инопланетяне.

Гость
#4

Пенсионеры ещё хорошо дружат

Прохожий
#5

Нуу как бэ надо раздеться изайти в баню,всё встанет на свои места-дружбы нет

Автор
#6
Кончита России

Ничоси
А я и не подозревала
надо же

И тем не менее, даже эти пункты оспариваются) так что ваш сарказм ни к чему)

Автор
#7
буяко

моя реальная история - дружу 2 года уже с девушкой. без проблем. все взрослые , адекватные люди.

Подробнее, если можно. У нее и у вас есть вторая половинка?

Автор
#8
Гость

Дружу с мужчинами всю свою жизнь. Обычной дружбой. У всех уже семьи.

Люди не верящие в дружбу для меня как инопланетяне.

На этот счет я ТОЖЕ услышала такое мнение: "вы не дружите с мужчинами всю жизнь, а всю жизнь НЕ ДАЕТЕ им"
Имеется ввиду, что вы не испытываете влечение к вашим друзьям, а они могут, и скорее всего скрывают это.
Как вот проверить в данном случае?

Автор
#9
буяко

моя реальная история - дружу 2 года уже с девушкой. без проблем. все взрослые , адекватные люди.

К вам это тоже относится) вы девушке просто не даете 2 года))) а она может испытывать скрытую симпатию, которую вы никак не проверите

Автор
#10
Прохожий

Нуу как бэ надо раздеться изайти в баню,всё встанет на свои места-дружбы нет

Так можно всех друзей растерять! 😂

Автор
#11
Гость

Пенсионеры ещё хорошо дружат

А в возрасте люди не хотят секса, в принципе?

Гость
#12

Разведённые любят дружить и лезть с советами как правильно кому жить, такие любопытные "всезнайки" друзяки.

Прохожий
#13
Автор

Так можно всех друзей растерять! 😂

Мы с друганами частенько по баням тусуемся, никого не растерял.
А вот это вот друзья с тремя дырками-это полный насос.Оне болеют в этом чате которые, на голову.

Автор
#14
Гость

Разведённые любят дружить и лезть с советами как правильно кому жить, такие любопытные "всезнайки" друзяки.

Разведенные люди не могут хотеть секса?

Автор
#15
Прохожий

Мы с друганами частенько по баням тусуемся, никого не растерял.
А вот это вот друзья с тремя дырками-это полный насос.Оне болеют в этом чате которые, на голову.

Так я же про дружбу между мужчиной и женщиной спросила, а вы про баню сказали)))

Прохожий
#16
Автор

Так я же про дружбу между мужчиной и женщиной спросила, а вы про баню сказали)))

Я что,непонятно выражаюсь? Пусть эти друзья и проверят есть дружба или нет. Зайдут в баньку по братски попариться, как положено нагишом. Если кардан встал(а он железно встанет) хана дружбе.

Автор
#17
Прохожий

Я что,непонятно выражаюсь? Пусть эти друзья и проверят есть дружба или нет. Зайдут в баньку по братски попариться, как положено нагишом. Если кардан встал(а он железно встанет) хана дружбе.

А я говорю, что таким образом радикальным можно без друзей остаться)
Для этого я и создала эту тему, чтобы без радикальностей разобраться

Гость
#18

Брезглиаость и отвращение на фищиологическом уровне действительно существует. Жена смотрит сейчас фильм с шарлоттой генсбур в главной роли. Там много сексуальных сцен. Эта актриса настолько мерзкая,что ,у меня реально пару раз за фильм накатывало тошнотное чувство.

Автор
#19
Гость

Брезглиаость и отвращение на фищиологическом уровне действительно существует. Жена смотрит сейчас фильм с шарлоттой генсбур в главной роли. Там много сексуальных сцен. Эта актриса настолько мерзкая,что ,у меня реально пару раз за фильм накатывало тошнотное чувство.

Я этот пункт первым как раз и выделила, потому что он самый реалистичный! Иначе как объяснить, почему к одним людям нас тянет на эмоциональном уровне, не смотря на возможные препятствия и последствия? Когда мозг просто отключается, и всё

Гость
#20

Дружу с женщиной много лет - в свое время она активно намекала на отношения, но у меня - ну не то, чтобы отвращение, нет...ну не могу я себя с такой представить в кровати, не взялся я бы за нее. Много лет назад, я ей мягко, но прямо отказал - мол не хочу дружбу рушить (она действительно приятный собеседник, с которым можно обсудить/поделиться), помню было мне от всего этого немного не ловко, поэтому я конечно всячески старался с ней быть вежлив и галантен. Потом она замуж, я женился...до сих пор общаемся, я ее очень ценю как друга, с удовольствием проводим время как семьями так и тет-а-тет, совершенно без секс.подтекста. Так что да, бывает м-ж дружба, на мой взгляд.

Автор
#21
Гость

Дружу с женщиной много лет - в свое время она активно намекала на отношения, но у меня - ну не то, чтобы отвращение, нет...ну не могу я себя с такой представить в кровати, не взялся я бы за нее. Много лет назад, я ей мягко, но прямо отказал - мол не хочу дружбу рушить (она действительно приятный собеседник, с которым можно обсудить/поделиться), помню было мне от всего этого немного не ловко, поэтому я конечно всячески старался с ней быть вежлив и галантен. Потом она замуж, я женился...до сих пор общаемся, я ее очень ценю как друга, с удовольствием проводим время как семьями так и тет-а-тет, совершенно без секс.подтекста. Так что да, бывает м-ж дружба, на мой взгляд.

В смысле, бывает? Она же в вас была влюблена, а то и возможно до сих пор!
Я же говорю, дружба — это когда НЕТ сексуального контекста. Обоих не влечет друг на друга!!!

Автор
#22
Гость

Дружу с женщиной много лет - в свое время она активно намекала на отношения, но у меня - ну не то, чтобы отвращение, нет...ну не могу я себя с такой представить в кровати, не взялся я бы за нее. Много лет назад, я ей мягко, но прямо отказал - мол не хочу дружбу рушить (она действительно приятный собеседник, с которым можно обсудить/поделиться), помню было мне от всего этого немного не ловко, поэтому я конечно всячески старался с ней быть вежлив и галантен. Потом она замуж, я женился...до сих пор общаемся, я ее очень ценю как друга, с удовольствием проводим время как семьями так и тет-а-тет, совершенно без секс.подтекста. Так что да, бывает м-ж дружба, на мой взгляд.

И то, что сейчас нет секс подтекста — так кто же признается? Кому она захочет жизнь портить? Ни себе, ни вам, ни вашим супругам

Гость
#23

Нет не бывает. Есои только парень не ***. В любом другом случае дай только им напиться или еще что переспят или возжелает кто-нибудь своего "друга"

Автор
#24
Гость

Нет не бывает. Есои только парень не ***. В любом другом случае дай только им напиться или еще что переспят или возжелает кто-нибудь своего "друга"

Моя подруга (реально подруга, а не я!) считает, что ее научный руководитель, который старше ее на 12 лет и разведен, рассказывает ей о своей жизни просто так. Просто потому что она собеседник хороший. Правда, у этого собеседника правильные черты лица, красивые волосы, и обалденная фигура.
Но она в упор меня не слышит.

Гость
#25

Вообще не верю. Мой нынешний парень когда то отвращал меня как внешне, так и внутренне. Смотрела на него и думала "фу, боже, с ним никогда и не за что!". Может приворожил меня )))

Гость
#26
Автор

Моя подруга (реально подруга, а не я!) считает, что ее научный руководитель, который старше ее на 12 лет и разведен, рассказывает ей о своей жизни просто так. Просто потому что она собеседник хороший. Правда, у этого собеседника правильные черты лица, красивые волосы, и обалденная фигура.
Но она в упор меня не слышит.

Хаахахха, сколько ей лет?

Автор
#27
Гость

Вообще не верю. Мой нынешний парень когда то отвращал меня как внешне, так и внутренне. Смотрела на него и думала "фу, боже, с ним никогда и не за что!". Может приворожил меня )))

И такие истории неоднократно слышала, да!

Автор
#28
Гость

Хаахахха, сколько ей лет?

20)

Гость
#29
Автор

20)

Конечно всякое бывает, но мне слабо верится

Гость
#30

Попади м и ж на необитаемый остров, вся эта ерунда, вроде "дружбы", быстро закончится) и даже ваши 3 условия, которые вы описали, перестанут работать

Гость
#31

Да нет никакой дружбы. У м и ж могут быть дружеские отношения до определенного момента.
Представим, что в компанию пришла девушка, и сдружилась с парнем, который давно тут работает. Оба считают, что они просто коллеги. Окей. Кидают друг другу видосики в вотсапе, вместе обедают, ведут беседу о жизни и о себе, и просто мило общаться. Бесконечно поддерживать отношения на таком не обязывающем уровне невозможно - рано или поздно у кого-то из них возникнет влечение к другому, либо у обоих сразу. Или же не возникнет ни у кого, и они как полюса оттолкнутся, дружба сойдет на нет, посиделки и задушевные разговоры прекратятся. Вот и все!!!
"Просто так" уделять время человеку противоположного пола без какого-либо интереса? Ой, расскажите-расскажите!

Гость
#32

"Дружба между мужчиной и женщиной невозможна, если хотя бы с одной из сторон присутствует неудовлетворенное сексуальное влечение к партнеру" Оскар Уайльд

Гость
#33

Дружу с двумя парнями еще со школы. Один из них религиозный, кст, свел с мужем. Просто не в вкусе друг друга и все. Не привлекаем друг друга, а поболтать за счастье.

Гость
#34
Гость

Вообще не верю. Мой нынешний парень когда то отвращал меня как внешне, так и внутренне. Смотрела на него и думала "фу, боже, с ним никогда и не за что!". Может приворожил меня )))

Аххах, в дружбу все еще верю, но с мужем была такая же история) Познакомилась с ним и его другом и подумала- о, вот друг ниче такой, пообщаемся, а вот этот нее.

Автор
#35
Гость

Дружу с двумя парнями еще со школы. Один из них религиозный, кст, свел с мужем. Просто не в вкусе друг друга и все. Не привлекаем друг друга, а поболтать за счастье.

А откуда вы знаете, что вы для них не привлекательны?

Гость
#36
Автор

А откуда вы знаете, что вы для них не привлекательны?

Ну во-первых я вижу на каких женщин они залипают и каких выбирают. И там точная противоположность меня. Во-вторых мы достаточно честны друг с другом, и поднимали этот вопрос на повестку н-лет назад, надо ж было точки над и расставить и выяснить существует ли мж дружба, или у нас тут фикция)

Автор
#37
Гость

Ну во-первых я вижу на каких женщин они залипают и каких выбирают. И там точная противоположность меня. Во-вторых мы достаточно честны друг с другом, и поднимали этот вопрос на повестку н-лет назад, надо ж было точки над и расставить и выяснить существует ли мж дружба, или у нас тут фикция)

Мой бывший лучший друг выбирал один и тот же типаж девушек: кучерявая милашка маленького роста (если говорить о внешности). Нежная, веселая, слегка инфантильная, домашняя (если говорить о характере).
И я... С длинными прямыми волосами, высокая, с острыми скулами. Серьезная, безэмоциональная, помешанная на карьере.
Я рассуждала так же, как и Вы. Пока этот самый "друг" перед самой свадьбой не бросил свою идеальную невесту. Из-за меня. Он вдруг понял, что любил меня всю жизнь, и хочет быть со мной.
Опозорил и невесту, и меня, и семью, и себя... Я ему взаимностью не ответила, и начался такой трэш, после которого я долго оправиться не могла.

Автор
#38
Гость

Ну во-первых я вижу на каких женщин они залипают и каких выбирают. И там точная противоположность меня. Во-вторых мы достаточно честны друг с другом, и поднимали этот вопрос на повестку н-лет назад, надо ж было точки над и расставить и выяснить существует ли мж дружба, или у нас тут фикция)

После его ужасной выходки я сильно задумалась. Поэтому, ваши слова "про я вижу на каких женщин заливают и каких выбирают" меня сейчас рассмешили.

Гость
#39
Автор

Мой бывший лучший друг выбирал один и тот же типаж девушек: кучерявая милашка маленького роста (если говорить о внешности). Нежная, веселая, слегка инфантильная, домашняя (если говорить о характере).
И я... С длинными прямыми волосами, высокая, с острыми скулами. Серьезная, безэмоциональная, помешанная на карьере.
Я рассуждала так же, как и Вы. Пока этот самый "друг" перед самой свадьбой не бросил свою идеальную невесту. Из-за меня. Он вдруг понял, что любил меня всю жизнь, и хочет быть со мной.
Опозорил и невесту, и меня, и семью, и себя... Я ему взаимностью не ответила, и начался такой трэш, после которого я долго оправиться не могла.

Ну не знаю что на это ответить. Видимо он был недостаточно честен с собой и с Вами. Или вожжа под хвост попала. Наверное я бы в такой ситуации тоже растерялась и после отгораживалась.
Я сталкивалась с парнями, с которыми познакомилась уже будучи в отношениях, и пыталась с ними в дружбу, но отчетливо ловила себя на том что выходит чистой воды френдзона и прекращала общение. Конкретно с этими двумя ребятами все в порядке, общаемся уже лет 15 точно, у всех уже свои семьи. С одним из них и мой муж дружит, с женой второго вполне себе миленько общаюсь я.

Автор
#40
Гость

Ну не знаю что на это ответить. Видимо он был недостаточно честен с собой и с Вами. Или вожжа под хвост попала. Наверное я бы в такой ситуации тоже растерялась и после отгораживалась.
Я сталкивалась с парнями, с которыми познакомилась уже будучи в отношениях, и пыталась с ними в дружбу, но отчетливо ловила себя на том что выходит чистой воды френдзона и прекращала общение. Конкретно с этими двумя ребятами все в порядке, общаемся уже лет 15 точно, у всех уже свои семьи. С одним из них и мой муж дружит, с женой второго вполне себе миленько общаюсь я.

Я это нарисала, не для того чтобы обесценить то, что вы написали просто потому что я такая вредная зануда. А в качестве того примера,что очень сложно узнать, что на душе у другого человека.

Автор
#41
Гость

Ну не знаю что на это ответить. Видимо он был недостаточно честен с собой и с Вами. Или вожжа под хвост попала. Наверное я бы в такой ситуации тоже растерялась и после отгораживалась.
Я сталкивалась с парнями, с которыми познакомилась уже будучи в отношениях, и пыталась с ними в дружбу, но отчетливо ловила себя на том что выходит чистой воды френдзона и прекращала общение. Конкретно с этими двумя ребятами все в порядке, общаемся уже лет 15 точно, у всех уже свои семьи. С одним из них и мой муж дружит, с женой второго вполне себе миленько общаюсь я.

Получается, что второй и первый критерий настоящей дружбы уже поставлен под сомнение... Остался только третий, беспроигрышный — сексуальная ориентация)))

Гость
#42
Автор

На этот счет я ТОЖЕ услышала такое мнение: "вы не дружите с мужчинами всю жизнь, а всю жизнь НЕ ДАЕТЕ им"
Имеется ввиду, что вы не испытываете влечение к вашим друзьям, а они могут, и скорее всего скрывают это.
Как вот проверить в данном случае?

Мы говорим на любые темы, знаю об их сексуальной жизни,болезнях,неудачах, влюбленносиях больше их жен.

В меня никто из моих друзей не влюблен. А чисто физически, думаю, приелась и перестала восприниматься как сексуальный обьект еще 10 лет назад. И зачем бояться влечения? Оно у мужчин иногда случайно бывает и по отношению к бухгалиерше на работе, или официантке в кафе...

Автор
#43
Гость

Мы говорим на любые темы, знаю об их сексуальной жизни,болезнях,неудачах, влюбленносиях больше их жен.

В меня никто из моих друзей не влюблен. А чисто физически, думаю, приелась и перестала восприниматься как сексуальный обьект еще 10 лет назад. И зачем бояться влечения? Оно у мужчин иногда случайно бывает и по отношению к бухгалиерше на работе, или официантке в кафе...

Я не боюсь влечения. Я пытаюсь понять, бывает ли взаимное абсолютное честное отсутствие сексуального контекста между мужчиной и женщиной 😂
Но похоже, это физически невозможно...

#44

Да, есть. Лично по жизни дружил с 2-мя девушками и просто мысли не было .... Да, есть! Хотя часто эта дружба может перерасти в "чувства".
У меня не перерасло. Хотя у одной перерасло, но... я уже был влюблен в другую...

Гость
#45
Владимир Дрогин

Да, есть. Лично по жизни дружил с 2-мя девушками и просто мысли не было .... Да, есть! Хотя часто эта дружба может перерасти в "чувства".
У меня не перерасло. Хотя у одной перерасло, но... я уже был влюблен в другую...

дедушка..ауу.. какие девушки)

Гость
#46
Автор

Я не боюсь влечения. Я пытаюсь понять, бывает ли взаимное абсолютное честное отсутствие сексуального контекста между мужчиной и женщиной 😂
Но похоже, это физически невозможно...

Что значит "честное"? Дружба понятие честное. Сущестаует ли дружба, где никто не влюблен? Конечно.
Существует ли дружба исключающая возможность любых интимных отношений? Да.
Существуют ли мужчины, которые испытывают физ влечение только к жене или любимой женщине? Нет. И женщин таких, думаю, не существует. Ну разве что только в периоды острой влюбленности в кого-то.
Дружите с мужчинами, не флиртуйте, а именно дружите, узнаете для себя много нового.
Еще раз повторяю, физ влечение, на уровне чего-то мимолетного у мужчин вещь очень частая. Но новая женщина всегда будет привлекательнее старой подруги, которая на уровне мамы или сестры. Кстати, к мамам и сестрам физ влечение тоже не исключено.

Автор
#47
Гость

Что значит "честное"? Дружба понятие честное. Сущестаует ли дружба, где никто не влюблен? Конечно.
Существует ли дружба исключающая возможность любых интимных отношений? Да.
Существуют ли мужчины, которые испытывают физ влечение только к жене или любимой женщине? Нет. И женщин таких, думаю, не существует. Ну разве что только в периоды острой влюбленности в кого-то.
Дружите с мужчинами, не флиртуйте, а именно дружите, узнаете для себя много нового.
Еще раз повторяю, физ влечение, на уровне чего-то мимолетного у мужчин вещь очень частая. Но новая женщина всегда будет привлекательнее старой подруги, которая на уровне мамы или сестры. Кстати, к мамам и сестрам физ влечение тоже не исключено.

>Существуют ли мужчины, которые испытывают физ влечение только к жене или любимой женщине? Нет. И женщин таких, думаю, не существует.

Так значит дружбы между мужчиной и женщиной без влечения не бывает) Кто-нибудь один да и "посмотрит")

Автор
#48
Владимир Дрогин

Да, есть. Лично по жизни дружил с 2-мя девушками и просто мысли не было .... Да, есть! Хотя часто эта дружба может перерасти в "чувства".
У меня не перерасло. Хотя у одной перерасло, но... я уже был влюблен в другую...

Так если у одной переросло, значит уже не дружба)

Гость
#49
Автор

>Существуют ли мужчины, которые испытывают физ влечение только к жене или любимой женщине? Нет. И женщин таких, думаю, не существует.

Так значит дружбы между мужчиной и женщиной без влечения не бывает) Кто-нибудь один да и "посмотрит")

Ну как бы и других мужчин они тоже хотят иногда. Увидел случайно красивую попу схади, захотел. Потом понял что она мужская, перехотел.
Или чисто на уровне инстинктов возбудился, когда друг мужчина рядом.

Получается, тогда и мужской дружбы не бывает?

Гость
#50

Я думаю что люди не животные лезть на любого чела противоположного пола
Есть момент избирательности. Для некоторых не обязательное условие для секса чтобы у кого-то были руки/ноги/член