Гость
Статьи
Почему у меня нет …

Почему у меня нет друзей?

Я стеснительный и зажатый человек, но знаю себе подобных, у них есть друзья, у меня только знакомые. Общаемся исключительно по делу. Мне уже кажется, что я всех на подсознательном уровне отталкиваю. В коллективах я белая ворона всегда и ничего не меняется. Я всем уступаю во всем, я за себя не борюсь и ненавижу эту черту характера. Ехала в поезде недавно повесила куртку, она длинная и, скорее всего, мешала, стало очень неловко и стыдно. Дело 100% во мне, я бы хотела измениться и стать общительнее, но все только усулугубляется. Доходит до того, что мне сложно даже с родителями разговаривать или просить их о чем-либо.

-
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Скажу честно, сложно дать конкретную рекомендацию на ваш запрос. В голову приходит масса дополнительных вопросов, которые позволили бы исследовать то, что с вами происходит и какой вы человек.
Могу предположить, что вы по натуре человек достаточно пугливый. "Сложно просить о чем-то" - страх, что откажут? "Я всем уступаю во всем" - это о чем для вас? Хочу понравиться другим? "Я за себя не борюсь?" -уже негативная формулировка мысли, а зачем за себя бороться? Может стоит себя любить, нравится себе и тогда ни о какой борьбе и не будет идти речи?
Если обобщить и вас действительно беспокоит то, что происходит в вас и в вашей жизни, я все же порекомендую обратиться к психологу и ИССЛЕДОВАТЬ проблему, найти ее корень и потом уже придти к конкретно действенному для вас решению.

С уважением, Анастасия Шихалеева

Лол
#1

Ты тупппая никчемнаяя старая пердухха

Я гостья
#2

Отцепитесь от идеи иметь друзей. У меня нет друзей. Зато у меня есть интернет. Он мне заместо всех и сразу.

Гость
#3

Расслабся. Друзья это вообще миф. Люди по своей природе создания глубоко эгоистичные. 99.9% тех кого считают друзьями это так знакомые. Случайные люди в жизни. Сегодня есть завтра изчезнут и даже не вспомнят о тебе.

Артас
#4
Лол

Ты тупппая никчемнаяя старая пердухха

Согласен. Бабы вообще по своей природе примитивны. И одна от другой отличается только количеством половых, так сказать, еб@**й

Артас
#5
Я гостья

Отцепитесь от идеи иметь друзей. У меня нет друзей. Зато у меня есть интернет. Он мне заместо всех и сразу.

Еще одна курица-неликвид с жирными блоками и прыщавым лицом, не мудрено, что у тебя только интернет)) =))

Гость
#6

А вам то это реально нужно или просто " потому что у всех есть друзья и мне тоже надо"? Подумайте над этим хорошенько ,научитесь анализировать то,что делаете.
Поизучайте себя с точки зрения психологии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: