Гость
Статьи
Подруга постоянно ноет

Подруга постоянно ноет

Здравствуйте ! У меня есть подруга с которой мне все тяжелее общаться, поскольку она постоянно ноет .. «опоздала на маршрутку - катастрофа вселенского масштаба. Сломала ноготь, подорожали продукты, подхватила насморк - трагедии на обсуждения которых уходит уйма времени. Когда звоню ей, только и слышу о том как все плохо, каждый раз причём . Когда хочу что-то рассказать о себе, тут переводит тему и превращает в какое-то соревнование у кого жизнь печальнее , со словами « да у меня ещё хуже « и снова нытьё и недовольства. Как вы относитесь к таким людям? Мне становится тяжелее с ней общаться, поскольку чувствую себя после общения Опустошённой. На днях новая напасть. сказала мне что так же расстроена потому что ее подруга выходит замуж и у той все хорошо и т.д После этих слов стало даже не по себе .. что не рада за своих подруг, а напротив.

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Татьяна

Здравствуйте ! У меня есть подруга с которой мне все тяжелее общаться, поскольку она постоянно ноет .. «опоздала на маршрутку - катастрофа вселенского масштаба. Сломала ноготь, подорожали продукты, подхватила насморк - трагедии на обсуждения которых уходит уйма времени. Когда звоню ей, только и слышу о том как все плохо, каждый раз
причём . Когда хочу что-то рассказать о себе, тут переводит тему и превращает в какое-то соревнование у кого жизнь печальнее , со словами « да у меня ещё хуже « и снова нытьё и недовольства. Как вы относитесь к таким людям? Мне становится тяжелее с ней общаться, поскольку чувствую себя после общения Опустошённой. На днях новая напасть. сказала мне что так же расстроена потому что ее подруга выходит замуж и у той все хорошо и т.д После этих слов стало даже не по себе .. что не рада за своих подруг, а напротив.

Плохо отношусь! Прекращаю с ними общение, не переношу бесконечных нытиков по любому поводу

Гость
#2

Вампирит...

#3

Понимаю вы к ней привязаны, но в топку таких подруг. Пусть оплачивает психолога и сливает ему весь негатив. А то перекладывать с больной головы на здоровую это не этично. К тому же она злорадна. Типа у меня все плохо, пусть и у других так будет. Хочет чтобы ей сопереживали, но она сама не способна сопереживать другим. И она завистлива. Она не радуется за свою другую подругу, а наоборот её злит счастье и радость других.

Гость
#4

Я троллю таких в своё удовольствие.

#5

Ныть постоянно это конечно перенести сложно , но у меня тогда вопрос : « а зачем подруги , если с ними не делится и не жаловаться им?»
Это выходит уже не подруги , подруга это тот человек который вас поддержит и успокоит . Причём поддержит как в хороших новостях и событиях так и в плохих .

Гость
#6

она косвенно намекает что ты ей также надоела и ей в твоем кругу ничего не приходит в голову как только еще больше расстраиваться и видеть жизнь в серых тонах. попробуй плавно исчезнуть из ее жизни. вот увидишь она тебе и не позвонит.

Гость
#7
Vikask

Ныть постоянно это конечно перенести сложно , но у меня тогда вопрос : « а зачем подруги , если с ними не делится и не жаловаться им?»
Это выходит уже не подруги , подруга это тот человек который вас поддержит и успокоит . Причём поддержит как в хороших новостях и событиях так и в плохих .

«Поныть» можно , если и ты человеку даёшь скинуть свою негативную информацию
Это равноценный обмен
А автор пишет о другом, что ее используют как бесплатного психолога больше

Гость
#8

У меня таких подруг нет, но есть коллеги на работе. Это энергетические вампиры, по-моему. Они ноют взахлеб даже тогда, когда обьективно причин у них меньше, чем у других. И денег мало, а мужики все козлы, и погода плохая, а автобус вовремя не пришел. Так- то пусть бы ныли, можно фоном слушать, как радио, но у них есть пренеприятная особенность излагать все это в настырной форме, чуть ли не доскребаться до окружающих, будто они в ее бедах виноваты. Лучше максимально избегать общения, если вынуждены находиться в одном помещении- говорить мало, только по делу( праздное нытье точно не поддерживать). Если присели к вам на уши, тут же найти себе занятие и погрузиться в него(хоть в телефон уткнуться), и в ответ односложно хмыкать(ага, да, нет) либо повторять конец фразы. " Погода сегодня мерзкая" - " да, мерзкая".

Гость
#9

Автор, подарите ей книгу Н.Правдиной, или другую подобную. Может поможет?

Маринка
#10

Если вас это так сильно тяготит, то просто прекращайте общение. Но попробуйте посмотреть на себя со стороны. Если ваша подруга раньше была позитивной и вполне нормальной девушкой, то что случилось потом? Наверное, в ее жизни что-то произошло, почему она изменилась? И почему вы ее не поддержали тогда? Почему сейчас не расспрашиваете, какие у нее в жизни проблемы и не пытаетесь помочь? Часто друзья нам нужны для поднятия настроения. А когда у них в жизни что-то случается, они становятся грустными и с ними не так весело, мы от них отворачиваемся. Уверена, что вашей подруге от негативных мыслей самой совсем не сладко. Может быть, стоит ей посоветовать какое-то успокоительное? Есть же ведь натуральные и безвредные, например, сироп Эдас-306, он на травах. Эффект не мгновенный, но он реально есть, примерно через неделю чувствуются изменения. Можно же ведь самой купить, стоит копейки, и подарить подруге. Сказать, что вы ее понимаете, что сами пробовали этот сироп и вам это помогло выйти из сложной ситуации. Может, она после такого и поделится с вами, что же у нее такого плохого в жизни случилось, почему она изменилась.