Гость
Статьи
Раздражает вечно …

Раздражает вечно ноющая подруга

Вечно ноет и ноет как у нее все плохо с работой. Я ей уже штук десять работ предложила, не фейковых, а реальных, которые лучше, чем ее нынешняя работа, но она их отклонила, потому что дословно "Ты что, там же нужно работать!" и продолжает ныть и страдать как ей на нынешней работе плохо и мало платят, зато делать ничего не надо.
В остальных сферах жизни у нее все тоже плохо, но все советы она отвергает и продолжает ныть. Мне это уже противно слушать. Что можно сделать чтобы она не ныла?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому ты решила сама поныть тут?

Я
#2

А кем же она работает

советчик
#3

ваша подруга энерговампир. почитайте про это

Гость
#4

Вас с пистолетом у виска кто-то заставляет с ней общаться? Сократите время общения, а потом сведите его на нет, если устали от неё. Вы найдете другую, она тоже и будет вам счастье.

123
#5

Прекратить общение с ней. Это неизбежно, поверьте. У меня как-то тоже была такая подруга, тоже ныла, что хочет устроиться на работу, что ей хочется путешествовать, шмотки и т.д. но я когда я спрашивала, подала ли она на эту или другую позицию , она вечно уводила разговор на другую тему. А еще были разговора из разряда "ну вот почему она так хорошо живет или почему ему так повезло, а мне нет" . При этом она частенько говорила, что ей нечего есть дома, и мы с друзьями жалея ее, привозили ей еду. Или соберёмся все тусить, она идет с нами, а при заказе такая "я ничего не буду". Ну мы ее заставляли конечно заказывать, не будет же она нам в рот смотреть, и платили за нее. Короче куча историй. Потом я прекратила с ней общение и постепенно все общие друзья тоже

Пим-Пом + Ляля
#6

Конечно можно прекратить, просто перестать общаться с ней.
Автор, бойтесь неудачливых нытиков, одно дело когда у человека временные проблемы, другое когда по жизни, такие люди токсичны, постоянно будут тянуть из вас энергию которую лучше потратить на свою жизнь, постоянно тянуть на дно и самое главное именно эти люди чаще всего ходят по головам.

Гость
#7

Ваша подруга обожает поиграть в "Да, но..."))) Не советуйте ничего. Не слушайте нытье. Я либо ссылаюсь на занятость в таких случаях, либо прямо говорю, что нытья не люблю, а потому гуд бай, звони с хорошим настроением.)

Гость
#8

А она просила совета или помощи? Есть такая вещь как политика невмешательства. Сама разберётся. Помогать можно только если прямо очень нуждается.

Фанта
#9

На х ее р послать ее.

Гость
#10

Ничего. Она просто такой человек с таким характером. Ныть не перестанет. Ей не нужна ваша практическая помощь, нужно, чтобы вы ее выслушивали и жалели. Либо вы ее принимаете с нытьем, либо прекращайте общение, если вас это так раздражает.

#11

Я вас понимаю. У меня такая была подруга. Причём, реально это такой тип людей-они замечают только негатив, концентрируются на неудачах, а хорошее не замечают. Или разделяют с вами только плохое, а не радость. Ничего вы не исправите в ней. Я рассталась с таким человеком. Потому что после общения с ней мне было плохо на душе. Она хороший, добрый, отзывчивый человек, но писсимист до мозга костей. И советы тоже все отвергла. А если у меня проблема была, то вот у неё-то похлеще моей. В общем, не кормите подругу советами. Просто выслушивайте. Ей нужны ваши уши и жилетка плакать. Можно сказать, что раз она не меняет ничего в своей жизни, значит её все устраивает. И пусть не жалуется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: