Гость
Статьи
Что делать с подругой?

Что делать с подругой?

Здравствуйте. Сразу хочу попросить не писать шуточные ответы.
С подругой дружим уже более двух лет. Очень редко ссорились, интересы полностью одинаковые.
С начала этого учебного года начала замечать, что изредка, когда она живет у мамы (вообще она у бабушки с дедушкой, мать и отчим в другой квартире. Обычно, когда выходит, приезжает к ним) начинает агрессивно ко мне обращаться. На этих осенних каникулах и вовсе написала, что не хочет со мной дружить (правда, потом помирились). Причем когда она не у родителей, она ничего такого не делает и нормально относится ко мне. Я ей ни разу не говорила что-то обидное, не унижала, всегда была в хороших отношениях. Между тем начала замечать, что она все повторяет за мной и в некоторых ситуациях поступает неправильно. Пока что все хорошо. Она не у родителей. Но каждый раз, когда это так, мне очень грустно и больно.
Подскажите, как поступить?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мож родаки против вас настраивают?

Гость
#2

Плохо к ней там относятся , а она на вас злость вымещает. Вот и все долго думать здесь не надо

Гость
#3

Автор. У вашей подруги уже психологическая травма, в том что живет она почему то не с мамой и папой , а вот так всё. Виновата в этом не она, виноваты взрослые.
Вы должны понимать, что вы (если это так)- живете в нормальной семье, с родителями. А у нее такая солянка. Дело не в вас, скорее всего. А в том что у нее в семье происходит , и она своей детской психикой это принять не может. Вы можете ее понять, поддержать. Вам наверное это не по силам, потому что вы не пережили то что переживает она.
Вы хотите чтоб она была весела, добра. Но откуда этому взяться когда ситуация обострена?
Там может быть все что угодно- геправильное поведение мамы, ревность к отчиму, вражда между бабушками и мамой....В том что ребенок проявляет агрессию виноваты взрослые. А в переходном возрасте эмоции обостняются. Так дети ничего не понимают, пока маленькие , став подростком- начинают понимать, но сделать ничего не могут.
Бывает что люди агиессируют, другие наоборот замыкаются в себе.
Просто поймите что ей нелегко.

Гость
#4

Мудро было бы с вашей стороны сказать, что вы понимаете что ей нехорошо. Но вы в этом не виноваты. Что если она не хочет общаться и делится - то дело её. Но если что, пусть знает, что вы всегда рядом. Вы поддержите её и поймете. Она может вам доверять. - это самое мудрое что вы могли бы сделать, не давить на нее но озвучить свои чувства и быть другом. Но после этого вы не должны никому рассказывать, о том что может рассказать она вам. Никому.

Гость576484
#5

Нужно откровенно поговорить с подругой. Вот все что вы здесь написали, все это ей скажите.

#6

Ну разве это подруга. Она свое плохое настроение срывает на вас. Вы же не груша, которую можно бить. И не мусор, который можно выбросить. Грубость в ваш адрес позволяет себе. В конце концов она вас пошлёт, когда вы ей окончательно опостылите. Отойдите от этого человека. Общайтесь только с теми, кто приносит радость.

Гость
#7
Гость

Автор. У вашей подруги уже психологическая травма, в том что живет она почему то не с мамой и папой , а вот так всё. Виновата в этом не она, виноваты взрослые. Вы должны понимать, что вы (если это так)- живете в нормальной семье, с родителями. А у нее такая солянка. Дело не в вас, скорее всего. А в том что у нее в семье происходит , и она своей детской психикой это принять не может. Вы можете ее понять, поддержать. Вам наверное это не по силам, потому что вы не пережили то что переживает она. Вы хотите чтоб она была весела, добра. Но откуда этому взяться когда ситуация обострена? Там может быть все что угодно- геправильное поведение мамы, ревность к отчиму, вражда между бабушками и мамой....В том что ребенок проявляет агрессию виноваты взрослые. А в переходном возрасте эмоции обостняются. Так дети ничего не понимают, пока маленькие , став подростком- начинают понимать, но сделать ничего не могут. Бывает что люди агиессируют, другие наоборот замыкаются в себе. Просто поймите что ей нелегко.

Я понимаю ее состояние, так как у меня также расстались родители, еще когда мне было 6 лет.

Гость
#8
Гость576484

Нужно откровенно поговорить с подругой. Вот все что вы здесь написали, все это ей скажите.

Попробую. Просто я боюсь, ибо могу сказать что-то не так и еще больше испортить отношения

Гость
#9
Гость

Автор. У вашей подруги уже психологическая травма, в том что живет она почему то не с мамой и папой , а вот так всё. Виновата в этом не она, виноваты взрослые. Вы должны понимать, что вы (если это так)- живете в нормальной семье, с родителями. А у нее такая солянка. Дело не в вас, скорее всего. А в том что у нее в семье происходит , и она своей детской психикой это принять не может. Вы можете ее понять, поддержать. Вам наверное это не по силам, потому что вы не пережили то что переживает она. Вы хотите чтоб она была весела, добра. Но откуда этому взяться когда ситуация обострена? Там может быть все что угодно- геправильное поведение мамы, ревность к отчиму, вражда между бабушками и мамой....В том что ребенок проявляет агрессию виноваты взрослые. А в переходном возрасте эмоции обостняются. Так дети ничего не понимают, пока маленькие , став подростком- начинают понимать, но сделать ничего не могут. Бывает что люди агиессируют, другие наоборот замыкаются в себе. Просто поймите что ей нелегко.

Самое поганое в жизни это всех понимать, и терпеть, автор, будьте эгоистичнее, а то будете , как я всех понимаю, выслушиваю, а случилась беда и обратиться не к кому, нормальных людей в окружении оттеснили эгоисты. И кстати все эти озлобленные, с менее понимающими толерантнее, даже подростки

Гость
#10
Гость

Попробую. Просто я боюсь, ибо могу сказать что-то не так и еще больше испортить отношения

А она не боится, значит не такая она несчастная, не боится потерять хорошую подругу. .Поймите люди так устроены, они не будут уважительно к вам относится, если вы позволяете им себе хамить. Когда она будет хамить, скажите твёрдо,что если она будет продолжать,то вы уйдете Поймите, если она вами не дорожит, то вы скоро всё равно расстанетесь, как бы за неё не держались, вполне возможно,что вы её бесите, а это значит, вы ей не нравитесь, даже если её накрутили, вы никогда не замечали,что на одних тянет срывать плохое настроение, то присутствие других успокаивает?Если она дорожит вами, будет себя контролировать.

Гость
#11

Может к ней отчим пристает?

Гость
#12
Гость

Может к ней отчим пристает?

Думаю, нет. Когда я в последний раз видела их вместе, она его обняла и хорошо с ним общалась. Да и в принципе такое довольно редко случается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема