Гость
Статьи
Вечно ноющая подруга

Вечно ноющая подруга

Доброе утро, ситуация такая: с подругой дружим с 10 класса, поступали в разные универы, но учимся в одном городе, общение после школы сохранилось. На первом курсе у неё случилась беда в семье, я её поддерживала как могла, потом все наладилось, и вот, с 4 курса у неё появился парень, с которым вечно проблемы и она постоянно ноет мне, что ей плохо и т д. Вы подумаете, что я сучка, но представьте человека, которые вечно ноет тебе на парня, мириться с ним и, в очередной раз, приходит с плохим настроением. Мне тяжело, надоело уже, не можем говорить на людские темы, только её проблемы, причём на мои она головкой махает

Luka🌸
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, не дружи с ней, в чем проблема?

Гость
#2

У меня такая была, я пережила 3 ее мужиков, с 4-м не выдержала, у него было их 2 параллельно.
Так вот та вторая начала писать подруге , еакая она сирашная. А подруга прикинулась овцой., ...какбудто не с нее он слезал и шел к той.

В мтоге они меня затрахали , что я ему написала, что онкабель, той бабе, что она сама страшная, а подруге сказала, что она достала ныть.
И если 4-ймужик сбегает и сразу женится на другой, то что-то надо менятьв себе .
В итоге этот 4-й реально женился на той бабенке с ребенком, а подружкаа с квартирой, машиной сидит ...

Гость
#3

Причина 1 из 2 или сразу 2:
1. Папа лез рубит продает
2. Отказался от внебрачного ребенка

Гость
#4

Причем В тот момент, когда жена была беременна подругой.
Потому что у старшего брата все отлично, и бизнес и личная жизнь.

Гость
#5

так и скажите ей. Вы взрослый человек, надо решать такие вопросыпо-взрослому. Т.е. говорите - мне неприятно что мы постоянно обсуждаем твои проблемы. Мне неприятно что ты весь негатив на меня скидываешь. Мне неприятно и после наших встреч мне плохо, твои рассказы вводят меня в депрессию. Давай общаться на позитиве. Не обсуждать твоего парня, это твой выбор. Обсуждать только то что его не касается.

Гость
#6

Но знаете, хочу сказать, однажды моя подруга сказала мне что я ее все время гружу, когда ей сказала что у меня планируется операция. И что теперь она будет переживать. При том что сама она мне названивала на работу и орала в трубку о своих проблемах с ребенком, мужем, никак себя не сдерживая. Потому я и решила ей сказать, что раз мы так близки она мне все детали своей жизни рассказывает, то и я ей могу рассказать а так бы не сказала. Вот она меня удивила. У меня после общения с ней руки тряслись...

Гость
#7

возможно вы тоже грузите свою подругу? или прямо только она грузит. Может просто у нее такой период сложный.... потом у вас будет сложный...

#8

Такие люди как ваша подруга - токсичные вампиры... Им от их нытья становиться лучше, а вам только хуже... Завязывайте с общением с ней... Ищите окружение которое будет вас вдохновлять...

Гость
#9

языка что ли нет, чтоб сказать, что не хотите больше это слушать? Скажите прямо что любите ее, но больше не хотите слушать ее нытье, и пусть к психологу обратится

Гость
#10

Схема такая: подруга - это та черная дыра, через которую ты теряешь энергию. И постоянно будешь терять. Помнишь какой совет ты дала подруге на счет проблемного парня? Примени этот совет к себе, избавься от проблемной подруги. Скажи ей честно, что от вашей дружбы ничего не осталось. Что ее ту.пые проблемы тебе смертельно скучны и ты не хочешь, что бы в твоей жизни присутствовали её тараканы.

Luka🌸
#11

Девочки, вы правы, нужно сказать прямо, если обидеться - не мой человек значит, ведь той дружбы, что была 2 года назад, ни следа. И писали, что она как вампир, после её разговоров и вправду чувствую усталость и апатию что ль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: