Гость
Статьи
Многодетная подруга и …

Многодетная подруга и деньги

У подруги 4 детей, муж умер. У меня 2 детей, я была в разводе. Потом вышла замуж, она тоже. Ей не очень повезло, муж второй ее выгнал с детьми из дома. Плакалась, что у нее нет денег на прописку себя и детей, потому как сколько она прожила, на квартиру не нажила, свекруха первая ее выгнала из дома, как муж ее умер. Я ей дала 50.000. При том, что у меня самой ипотека. Мне надо было ее закрыть. Потом она пропала. Не особо со мной общалась. Потом я узнала от нее, что ей очень тяжело, она выживает с детьми, денег нет. Как она сказала. Оказалось, что прописку она не сделала, без прописки( она переехала в другой город) детей взяли в только самую отстойную школу, не сделала прописку, так как ее с детьми могли снять с очереди на квартиру ( ждет от государства), а те деньги она положила на кредит ( кредит был 66.000 на пару лет) и не на досрочное погашение кинула, а просто их на счет положила, и платит ежемесячно по 4000. Видимо захотела, чтобы я опять ей помогла. А мой муж потерял работу, мне самой тяжело. Спросила как они "выживают". Получилось у нее на детей и на нее 40.000 в месяц. А я в месяц на себя и детей получаю 25 тысяч, муж не работает. Раньше просто в загранку я ходила, зарабатывала хорошо, потом муж у меня более ли менее зарабатывал. Сейчас я одна работаю.Мне не очень хочется с ней общаться, просто впечатление такое, что от меня нужны только деньги. А сама работать не хочет ( младшая девочка в первый класс пошла). В церкви конечно подруга поет, но там могут иногда продуктами помочь, почти не платят. Я сама пела в церкви, пока дети маленькие были, потом искала работу, чтобы по специальности работать. Мне кажется, что она просто работать не хочет, или я не права? Мне денег не жалко, но то, что пост фактум меня поставили в известность что у нее кредит и пр. Я же сама в долгах, тогда по-другому бы распорядилась этими деньгами, ну дала бы ей 25.000. Может, ей просто тяжело работать с 4 детьми? ( старшему сыну около 15, младшей 7 лет).

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она наверное тоже на вумане сидит, вот от нее и изнаешь

#2

Судя по тому, как Вы ее описали, она и правда, работать не хочет. Ведь младшей уже 7 лет а не 7 месяцев.

Автор
#3

Она получает пособие на детей по потере кормильца. Но можно ведь хоть на 7000 найти подработку в месяц?

Гость
#4

Куда было столько плодить!?

Гость
#5

Автор, вы такая добрая...заботьтесь о себе и своей семье... своей подруге вы уже с лихвой помогли