Гость
Статьи
Общаться ли дальше с …

Общаться ли дальше с такой подругой?

Подруга ни во что меня не ставит: не может подождать меня, зайти за мной, не считается с моими интересами, не разу не уступила в споре, все должно быть как она хочет и как она сказала.
Чуть ни таким тоном с ней заговори - устроит скандал, а сама как с пустым местом со мной обращается.
Зато поклоняются своей бывшей однокласснице: ни раз рассказывала мне о ней и о её успехах, у неё в закладках страница этой девушки. Но это ещё цветочки. Однажды она показала мне её фото и спросила, что я думаю насчёт её внешности. Я сказала, что она симпатичная. В ответ подруга начала доказывать, что эта девушка именно красивая, а не просто симпатичная. Сначала мне было смешно. Но потом я полазила по страницам этой девушки и удивилась, поняв, что подруга копирует её интересы. В одном она мне лично признала, что начала увлекаться одним видом руководителя потому, что та девочка начала им увлекаться. Но оказывается, этих примеров подражания гораздо больше.
Я подумала и решила: зачем мне подруга, которая считает меня пустым местом? Пусть поклоняется этой девушке, которая, кстати, участвовала в конкурсе красоты, в отличие от меня. (может, из-за этого подруга от неё и фанатеет).
Как считаете, правильное решение ли я приняла?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.

Анонимка
#2

Нафиг она тебе надо такая

Гость
#3
Анонимка

Нафиг она тебе надо такая

Я вот тоже так думаю.

Гость
#4
Гость

Да.

Что "да"?

Майя
#5

Нет. Дружба не только на этом основывается. Не увидела где она считает вас пустым местом?

#6

Коннчно, неприятно что она восхищается другой девчонкой, при том, что с тобой так общается. Но возможно она так и с ней, то есть сама по себе грубовата, эмоциональна. Если напрягают такие моменты, думаю терпеть не нужно, однозначно прекращать общение

Гость
#7
Кошкина мать

Коннчно, неприятно что она восхищается другой девчонкой, при том, что с тобой так общается. Но возможно она так и с ней, то есть сама по себе грубовата, эмоциональна. Если напрягают такие моменты, думаю терпеть не нужно, однозначно прекращать общение

Спасибо)

Серебряная книга
#8

Пинка ей отвесить и не объяснять ничего - не заслужила. Смотреть свысока как на пустое место и через зубы сплевывать молча.)

Гость
#9
Гость

Что "да"?

Правильное решение) а вообще надо без объяснения было оставить, чтоб вы думали, на какой вопрос ответ да, на заголовок или на тот что в конце)

#10

Автор, вы что, просто завидуете? Ревнуете? Ну, подумаешь, назвала подруга свою одноклассницу красивой, ну восхититесь тоже: "Да, она красивая". Вас же уродиной не называют, или у вас комплекс, что никто не может быть красивей вас?

И вообще, мне кажется, что вы слишком много требуете от своей подруги. "Не подождала", "не зашла за мной", "поклоняется однокласснице". Такое ощущение, что вы воспринимаете подругу как некоего парня, который с вами встречается. И ревнуете ее к другим подругам. Это неправильно. По сути она ведь вам ничего не должна. Оставьте ее, пусть подражает, кому хочет, это ее право. А то проходу не даете девчонке, всё зайди за мной да подожди, этого не делай, туда не ходи. И кто после этого кого пустым местом считает?

А вдруг подруга ваша - ***? Ну и оставьте ее в покое, пусть едет в Европу и заключает брак с этой одноклассницей. Какое вам дело до нее? Займитесь своей жизнью и поменьше лазьте по чужим страницам. Спокойнее будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: