Гость
Статьи
Верующая подруга

Верующая подруга

Вы бы взяли в крестную совсем верующую незамужнюю подругу ?
Человек она хороший, но сейчас во всем ссылается на Библию,
раньше общались чаще, сейчас реже тк я с ребёнком сижу,дочь.
До прихода к вере подруга вела свободный образ жизни,
те она не старая дева,были отношения.
Смущает ,что я не настолько религиозный человек ,в Бога верю ,в религию -частично.
Если она станет крестной -она точно будет помогать в духовном воспитании.Но есть страх,что я не до конца разделяю такие взгляды, как и мой муж.
Ведь можно же вырасти и старой девой с совсем религиозным воспитанием.
В общем не знаю..
Ещё есть примета,что незамужняя отдаст своё счастье крестнице или наоборот...понимаю это бред скорее всего.

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы прочитайте для общего развитие кто такая крестная мама и для чего она нужна ребенку. А там уже решите вместе с мужем, какой она должна быть. Кстати, она может даже сама отказаться быть крестной мамой для вашего ребенка по определённым причинам и это не будет грехом для нее.

Анна
#2
Гость

Вы прочитайте для общего развитие кто такая крестная мама и для чего она нужна ребенку. А там уже решите вместе с мужем, какой она должна быть. Кстати, она может даже сама отказаться быть крестной мамой для вашего ребенка по определённым причинам и это не будет грехом для нее.

Благодарю за ответ!
Да я понимаю, тут вопрос не в том откажется -не откажется.
А чтобы не испортить с ней отношения после этого,тк человек хороший.

Rita
#3

Что значит "я в Бога верю,в религию частично "?проясните момент

Мать ваша
#4

если вы крестите ребенка, то разницы нет между вами и вашей подругой, вперед в средневековье, мать вашу, только бы детей туда не тащили лет до 18 хотя бы

Гость
#5
Анна

Благодарю за ответ! Да я понимаю, тут вопрос не в том откажется -не откажется. А чтобы не испортить с ней отношения после этого,тк человек хороший.

Я не понимаю, как и чем такой человек может навредить вашему ребенку. У меня тоже была воцерковленная и глубоко верующая крестная мама и для меня это был дар.Другую я бы и не хотела. Она для меня открыла целый мир, к которому я тоже не сразу пришла. Было разные моменты, когда мне и терпения не хватало и многое я не понимала в силу возраста и даже спорила с ней. И мои родители тоже мирские люди и многое им не понятное там. Но мы ее очень сильно любили. Есть законы духовного мира, а есть мирского. И они оба работают. Это очень сильно меняет мировосприятие и миропонимание.
Старой девой не останется, а вот мужа может хорошего найти там же. Приметы - ерундистика какая-то.

Гость
#6

Привет давай познакомимся тысогласна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: