Гость
Статьи
Я тот человек, который …

Я тот человек, который перестал общаться со своими подругами.

Доброго времени суток. Я пишу первый раз, поэтому текст может превратиться в кашу. Дело в том, что на форуме постоянно маячат посты про то, как подруги перестают общаться. Однако я не встретила поста про другую сторону медали. Я тот человек, который перестал общаться со своими подругами. С одной мы дружили 7 лет, с другой 5 лет. Я даже себя понять не могу. Я с рождения легкомысленный человек, если мне не напоминать, то я могу совершенно обо всём забыть, так и с общением также. Пока подруги мне сами не позвонят, я могу об этом даже не вспомнить, а потом даже боюсь им хоть что-то написать. На данный момент я не звонила одной год, а другой полгода. Хотя вторая мне уже сама звонила. И вот, спустя такое долгое время, я осознала что натворила, отодвинула от себя близких мне людей. А началось всё с замужества, я с головой окунулась в семейную жизнь и напрочь позабыла про общение, нет, не муж запрещал, мне самой было неудобно разговаривать с подругами. Они рассказывают о своей жизни, а из меня можно было выдавить только "У меня всё хорошо". В общем, я хотела спросить, как можно выбраться из такой ситуации? Я сейчас даже в их сторону боюсь смотреть, приезжаю домой и боюсь их там встретить, будто я преступник.

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем из этого выбираться?
Надо оставлять в своей жизни только то и того, что/кто делает тебя счастливой.

Гость
#2

Замуж вышла - что тут непонятного? У многих во время замужества внешнее общение часто сходит на нет. Многие стесняются своей фигуры и не появляются в свете, пока не придут в более-менее приемлемую форму. Не парьтесь. Оно всем понятно, никто косо не посмотрит.

Гость
#3

Тоже была в подобной ситуации (хотя скорее в депрессии)
Поговорила с подругами , пыталась говорить больше чем "у меня все хорошо", выдавливала из себя как могла слова для общения.
Они меня поняли, поддержали. Но долго я не продержалась) Так они на меня и забили.

Нашла друзей похожих на себя. Пишем друг другу изредка, но отношения остаются хорошие.

Если ваши подруги и вы так легко друг от друга отказываетесь, то может и не подруги вовсе?

Гость
#4

Так это прекрасно. Семья, близкие важнее всяких подружек-подушек. Хотя бы риски снизите встречи подружек в постели с супругом. Общайтесь с коллегами, родственниками и в инете.

#5

У меня очень похожая ситуация. С одной подругой мы только переписываемся, ну потому что она уехала в другой город. А вторая.... вот точно так же как и у вас сходит на нет общение. Мы обе замужем, и знаете, мне так комфортно! Мне нравится быть дома, проводить время с семьёй, у меня есть любимое хобби и не одно! Свои выходные я с удовольствием провожу дома или с мужем , подруга зовёт к себе все время ,а сама не приезжает. Позже я стала ловить себя на мысли,что мне с ней неинтересно и совершенно не хочется к ней ездить, нам больше не о чем поговорить, хотя раньше было очень много тем для общения. Мы с ней сейчас общаемся только в соцсетях и мне хорошо)
Это нормально, просто вы изменились. Все меняются. Мне хватает общения с коллегами прям за глаза если честно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: