Гость
Статьи
Подруга напрашивается …

Подруга напрашивается в гости, а к себе не приглашает

Точнее, не совсем так.
Мы обмениваемся подарками на разные праздники.
У нее муж и 2 детей, и у меня тот же набор.
Так вот, когда она привозит подарки, то они всей семьей к нас заваливаются в гости, сидят час-два, приходится чай организовывать, нарезку, плюс еще шум-гам от 2 детей в нашей маленькой квартирке...
Все бы ничего, но когда я к ней подарки привожу (я одна приезжаю, так как они на машине, а у нас нет, и удобнее мне одной, чем всей семьей), она меня дальше порога не приглашает. То ей сцеживаться надо, то беспорядок (у меня такой же), хотя я бы не отказалась попить чайку и поболтать хотя бы полчаса. Тем более что я одна, а не вчетвером, как они к нам.
И честно, мне обидно.
Как в следующий раз дать ей понять, что нет желания их сажать за стол на 2 часа?

Малинка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо и в лоб!) Лучше способа просто нет.

Гость
#2

Что мешает также поступить как она? Отказывать всеми способами. И подруга ли она?

Гость
#3
Малинка

она меня дальше порога не приглашает.
Как в следующий раз дать ей понять, что нет желания их сажать за стол на 2 часа?

Пользуйтесь её же методом. Она же вам показала КАК.

Гость
#4

Не сажай за стол. Отзеркаль её.

гость
#5

затей ремонт

Fina
#6

Здравствуйте.
Думаю что ни для кого ни секрет ,что гостей не хотят приглашать из -за непорядка в доме.В вашем случаем может быть и такое ,но не исключено ,что муж Вашей подруги не разрешает приглашать никого .Такое частое явление на самом деле .Если не хотите приглашать подругу на долгое время так и скажите ей ,пардон но у меня ещё потом дела по дому и нужно все успеть .Найдите такие же отмазки как и Ваша подруга ))

Гость
#7
Малинка

Мы обмениваемся подарками на разные праздники.

Обменивайтесь на нейтральной территории.

Лера
#8

А зачем такие подруги, а тем более подарки? Меня бы такое отношение насторожило.. К тебе приду, к себе не позову.. Попахивает чёрной магией, есть такие люди-пакости..

Гость
#9

В следующий раз когда она звонит, в ыговорите, сейчас к вам спущусь. Или давайте у моего дома в кафе -попьём чая.

Гость
#10
Малинка

Точнее, не совсем так.
Мы обмениваемся подарками на разные праздники.
У нее муж и 2 детей, и у меня тот же набор.
Так вот, когда она привозит подарки, то они всей семьей к нас заваливаются в гости, сидят час-два, приходится чай организовывать, нарезку, плюс еще шум-гам от 2 детей в нашей маленькой квартирке...
Все бы ничего, но когда я к ней подарки привожу (я одна приезжаю, так как они на машине, а у нас нет, и удобнее мне одной, чем всей семьей), она меня дальше порога не приглашает. То ей сцеживаться надо, то беспорядок (у меня такой же), хотя я бы не отказалась попить чайку и поболтать хотя бы полчаса. Тем более что я одна, а не вчетвером, как они к нам.
И честно, мне обидно.
Как в следующий раз дать ей понять, что нет желания их сажать за стол на 2 часа?

Гость
#11

Автор ну и поступай также. Не пускай дальше порога. Сама же организуешь чаи кофеи. Хватит быть терпилой

Гость
#12

Вы сами ответили на свой вопрос. Если не пускает дальше порога, то зачем дружба такая. Это звучит больно конечно, но самое главное, лучше счастливая семья, чем подарки подруг.

#13

Мне бы тоже было неприятно. Нужно пересилить себя и спросить прямо, почему так происходит с её стороны.
Нужно говорить о своих проблемах, иначе, не удовлетворённости в дружбе, как снежный ком, захлестнут вас с головой.
Немного о себе)) - моя знакомая любит поболтать, садилась мне на уши, а мне слова не давала вставить. Я прямо в лоб сказала, что она не умеет слушать. Она не обиделась, а стала меняться. Люди иногда не замечают за собой косяки, им нужно об этом говорить.
Ещё, как вариант, предложить встречаться в кафе, а то все у вас да у вас, что это отличная возможность сменить обстановку. Если она умная, то поймет)

#14
Гость

Что мешает также поступить как она? Отказывать всеми способами. И подруга ли она?

Есть люди, которым стыдно так делать, тем более с близкими. Я, например, гостям всегда предложу в дом зайти, не только чай, но и покушать предложу.

Гость
#15

Я не понимаю, как может быть стыдно отзеркалить поведение человека?
Стыдно может быть еще, когда я никого приглашать не хочу, а подруга хлебосолит и хлебосолит и упрашивает. А я не люблю ни близких, ни дальних особо приглашать. Уборка в доме тут не при чем кстати.
А уж если меня человек к себе не приглашает, то сам бог велел мне тоже так делать, какое уж тут чувство вины.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: