Гость
Статьи
Подруга напрашивается …

Подруга напрашивается в гости

Всем привет! Есть у меня подруга, общаемся каждый день, познакомились меньше года назад. И выяснился неприятный для меня момент: она не хочет никого приглашать в гости, потому что ей лень убираться (сама так сказала однажды мне в разговоре). Зато ко мне она напрашивается очень настойчиво периодически. Я вот тоже гостей не горю желанием принимать, потому что у меня маленький ребенок, я и так устаю. Но постоянно отказывать подруге у меня не получается. Она замужем, без детей, любит, чтобы все внимание ей, болтали с ней сидели и пофиг на все остальное. Но с ребенком не расслабишься, очень активный, и мне приходится разрываться между ими двумя. Если только бабушкам отдавать, но потом они мне всю плешь проедят за такие посиделки. Меня в целом устраивает дистанционное общение, а после того как просекла эту "фишку" подруги - только самой по гостям ходить и не напрягаться - вообще она меня раздражает, тем более из вредности не хочу приглашать)) Вот что делать? Надоело быть удобной, я тоже хочу просто прийти и отдыхать, а не только обслуживать. Напрашиваться в гости к ней не хочу - уже знаю, что буду ей в напряг. Как бы так мягко ей дать понять, что нефиг напрашиваться 😅
#дружба #подруга

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было у бабы проблем - завела себе подругу.

#2

Дык просто же. Предложите ей пригласить вас в кафе, раз домой ей хлопотно.

Гость
#3

Мягко не получится. Чего стесняться то? Она сказала вам как есть. Смысл перед ней юлить?

Cвета
#4

А втор , а можно мне в гости к вам прийти, а?
Вы уже, по-моему, который раз создаете эту тему, не надело вам казаться инфантильной и туповатой, нет?

Гость
#5

Не переношу токсичных, бестактных людей. У меня самой были такие подруги, просто перестала с ними общаться. Сама иду в гости только если меня пригласили. Не понимаю как можно напрашиваться без приглашения, можно же поставить людей в неловкое положение, у кого-то тесная квартира и живут с родственниками, просто некуда приглашать или плохой ремонт. Тут мягко объяснить не получится, лучше не иметь таких неадекватных подруг.

Гость
#6

Зачем разрываться. Она пришла- вы берёте ее в оборот.
Так, сейчас чай пойдём пить, поставь-ка чайник, да хлеба порежь, ребёнка кормила сама не успела и тп.
Ой, не успела голову вымыть, посиди 5 мин с Дитем, я в ванную быстро сбегаю.
Не будьте размазней

Викторинка
#7

Встречаться только во время прогулки с ребенком возле дома)) Как раз теплеет..
А домой не можете пригласить, потому что:
муж спит со смены, прорвало трубу в ванной, перегорела проводка, делаете перестановку, да и вообще.....куда не сядешь - в попе кубик)))

Гость
#8
Гость

Зачем разрываться. Она пришла- вы берёте ее в оборот.
Так, сейчас чай пойдём пить, поставь-ка чайник, да хлеба порежь, ребёнка кормила сама не успела и тп.
Ой, не успела голову вымыть, посиди 5 мин с Дитем, я в ванную быстро сбегаю.
Не будьте размазней

Пришла женщина к подруге в гости и выкинула ребенка из окна какого-то этажа... реальный случай.
Как легко некоторые доверяют детей неадекватным подругам, няням бобокуловым... как вещь.
Психология ачетакова...

Гость
#9

Не понимаю я таких тем. Ну она же прямым текстом вам сказала, что ей лень убираться, поэтому гостей не любит. Что мешает вам такому человеку ответить, что а у вас маленький ребенок, поэтому я тоже гостей не люблю.
Куда мягче то? Трудно отказать тому, кто сам тебя постоянно к себе зазывает. Получается эдакая неблагодарность, тебя зовут, а ты нет. А тут не зовут, говорят нет, у вас все карты в руках отказать и не париться вообще.

#10

Встречаться только на нейтральной территории. И в гости к себе пригласите только после неё 🤷🏼‍♀️ Пусть первая зовёт

Гость
#11

Ну тут классический выход - предложить подруге кафе/прогулку/активный отдых. Типа что мы всё дома да дома, давай развеемся.
Обычно прокатывает. Но. Моя подруга в ответ на "пошли в кафе или погуляем" сказала "угу" и свела встречи на нет. Ей, как оказалось, не надо отдыха на нейтральной территории, ей надо сидеть у меня. Мёдом намазано.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: