Гость
Статьи
Подруга напрашивается …

Подруга напрашивается в гости пожить

Восьмой год живу в Спб, в квартире парня. Квартира просторная, место есть, и вот моя уже так называемая «подруга» из другого города захотела посмотреть город и приехать в гости на неделю. Мы ее приняли, как я думала, хорошо, несмотря на периодический вынос мозга и обиды с ее стороны, потому что мы приходим по ее словам с работы злые, недовольные и тд. Но в целом пребывание у нас ей понравилось, чего не скажешь о нас. Скажу честно, нам было крайне некомфортно с ней жить, потому что она навязчивая, а мы люди спокойные, умеем просто наслаждаться молчанием. Ей не понравилось, что мы с ней мало проводили время, хотя мы работали, а гуляли с ней в выходные. Как бы то ни было, она прониклась городом и заявила, что ещё приедет. Через год после поездки она снова написала о том, что у неё отпуск и она хочет в Спб. У нас тогда шел второй месяц ремонт, принять гостей не могли, я так и написала. После чего она мне написала, что я негостеприимная и мой парень тоже, что мы специально затеяли ремонт, чтобы ее не пускать. Притом что когда я приезжала в роной город, мы хорошо общались и даже эту тему не затрагивали. На следующий год (в этом году) история повторилась- весной она заявила, что снова хочет приехать, поставила перед фактом, мол у неё летом отпуск. Я ее предупредила, что в летний отпуск мы уедем на море, и если она хочет приехать, то пусть приезжает весной, заодно отметит свой др. Но из-за того что поезда отменили, а на самолёте она боится летать, весной она не приехала. Мы даже были готовы оплатить ей самолёт. Сейчас же, она снова написала, что у неё отпуск в июле, мол надо брать билеты. Я ей сказала, что нас не будет, мы уедем, как и говорила ранее, сказала, что мы не гостиница, чтобы принимать нон-стоп гостей, после чего я выслушала, какая я ужасная подруга, второй год ко мне нельзя приехать, что мы для неё никто, знать нас не хочет (ещё и парня приплела), и все ее родственники и коллеги поражаются, как я так посмела сказать про гостиницу. Что думаете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делай добра, не получишь зла.

#2

У меня была такая подруга. Напрашивалась в гости , я говорю у меня нет спального места для гостей , а она мне "купи диван!", с тех пор и не общаемся 😁

Гость
#3

Все правильно вы сделали. Не вините себя.

Гость
#4

Я думаю, что она окуела от наглости.
Вычеркивайте из друзей эту беспардонную, неблагодарную, дурно воспитанную хабалку.

Гость
#5

думаю, что вы терпила.

Гость
#6

Кажется что ваша " подруга" хочет за вас счет с экономить. Дружба это хорошо, но она не подразумевает использование человека и его имущества. Хозяин квартиры парень ему и решать что делать.

#7

"мы для неё никто, знать нас не хочет"
Ну и всё, проблема решена.

Гость
#8
Гость

думаю, что вы терпила.

Действительно, я многое прощаю в надежде, что человек что-то поймёт, поставит себя на мое место. Она же всегда, сколько я ее помню, была очень гордая, вечно правая, всегда я первая шла на примирение. Но в какой-то момент я поняла, что больше не хочу делать то, что мне не нравится и общаться с людьми, которые меня выводят из себя. Нужно было давно прекратить общение, оно было уже давно натянуто. Нельзя быть хорошей для всех

Гость
#9
Гость

Кажется что ваша " подруга" хочет за вас счет с экономить. Дружба это хорошо, но она не подразумевает использование человека и его имущества. Хозяин квартиры парень ему и решать что делать.

Совершенно согласна, я ей объяснила, что квартира не моя, мы всё-таки пока не расписаны, и мне неудобно приглашать своих родственников и друзей к нему пожить. Ладно день-два, но на неделю можно и квартиру снять, как обычно делают. Я конечно понимаю, что зарплаты в нашем городе маленькие, но ведь можно подкопить, чтобы потом отдохнуть с комфортом

Оле-га)))
#10

Это интересная проблема, пишите в ответ ей всего доброго, хорошего настроения и всё)))

Гость
#11

Пфффф я бы использовала такой выпад в мою сторону, чтобы "обидеться". Дело даже не в том, обидно мне или нет, а в том, что так со мной нельзя. Не умеешь, не хочешь тактично общаться, не чувствуешь чужих границ, имеешь еще наглость пытаться распоряжаться моим временем и указывать, когда мне надобно перенести отпуск, ремонт, работу, чтобы привечать тебя, скатертью дорожка, ищи дурака.

Гость
#12
Гость

Действительно, я многое прощаю в надежде, что человек что-то поймёт, поставит себя на мое место. Она же всегда, сколько я ее помню, была очень гордая, вечно правая, всегда я первая шла на примирение. Но в какой-то момент я поняла, что больше не хочу делать то, что мне не нравится и общаться с людьми, которые меня выводят из себя. Нужно было давно прекратить общение, оно было уже давно натянуто. Нельзя быть хорошей для всех

"Действительно, я многое прощаю в надежде, что человек что-то поймёт, поставит себя на мое место. "
Неправильно. Надо наоборот, КОГДА поймет, ТОГДА и прощать.
Прощать если не понял можно ребенка, старика...
"Она же всегда, сколько я ее помню, была очень гордая, вечно правая, " это ЕЕ проблемы.
"всегда я первая шла на примирение. Но в какой-то момент я поняла, что больше не хочу делать то, что мне не нравится и общаться с людьми, которые меня выводят из себя. Нужно было давно прекратить общение, оно было уже давно натянуто. Нельзя быть хорошей для всех"
Вот и молодец.

Яна
#13

Скорее всего, я бы и тогда отказала, сказав что это квартира парня, он мне еще не муж. Он против посторонних лиц в его квартире.
Хочет отдохнуть, пусть снимает гостиницу.
А так наглых надо сразу в блок, а еще желательно всё высказать, какая она ах*eвшая, наглая и эгоистка, и таких подруг за ..и в музей.

лаура
#14

автор, глупая тема, глупая вы, молодец одна подруга, которая никогда вам подругой не была...

Гость
#15

Думаю, простота хуже воровства. Не приучайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: